Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Tikka T3 Sporter 260 Rem


Рекомендованные сообщения

Всем привет! В декабре стал счастливым обладателем новой Tikka T3 Sportrer в калибре 260 Rem.

Так как курил Ганзу и Релоад с октября, почти сразу взял сошки LRA, в январе стал счастливым обладателем NF Competition 15-55, кольца стальные NF, планка  Near 20 MOA.

IMG_0945.thumb.jpg.7bbd8b7ec08bd3ebda4b2ece7171227f.jpg

 В такой конфигурации пострелял в Бисерово на семинаре Goose (MILя). Дистанция 100 метров, патрон самокрут, Lapua Palma, пережатая, проточенная, обдутая с навеской VV160 43,4 Gr (максимальная по мануалу Вихты), пуля Scenar 139. Крошка без проблем стабильно собирала кучи от 0,3 до 0,5 MOA (по словам того же Goose], я еще замерять не научился). Аппарат признан годным. Из минусов - таки отдача не позволяла оставаться в пределах мишени прицелу после выстрела и замучал мираж) НО я ж употребление Релоада не проходит зря:

IMG_1058.thumb.JPG.c209f3503134ad784d7508c6d652bbba.JPG

IMG_1059.thumb.JPG.4eb3a1448d54dc2c28dd547c00f7a890.JPGIMG_1063.thumb.JPG.90e23ec0420e9b6e0e2357d3b7c94e17.JPG

IMG_1059.thumb.JPG.e14b83a84c5c0cbb71426677faf462ea.JPG

 

IMG_1060.thumb.JPG.012c8fce4a2d9e9268c4b044f6c0eaa7.JPGIMG_1062.thumb.JPG.29205f3486b1f2037534e51818b9a2f9.JPG

"Норвежец" был уже в пути, вместе с антимиражкой от того же бренда! 

Спуск Bix&Bandy был установлен перед самым стрельбищем и прекрасно себя проявил)

Из лекгого тюнинга - Болт кноб и рукоятка затвора от Руслана Маликова)

Мишеней нет, можете кидать тапками, так увлекся стрельбой, что было не до фото

Изменено пользователем Lucky
Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!

В шине под ограничительной гаечкой лучше вклеить втулку и ввернуть винт . Будет и ограничитель и надежная фиксация шины. Иначе сошки просто будут изгибать шину.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день! Хотел узнать как ведет себя винтовка, а именно ложа?

Задумываюсь на счет приобретения такой же, только наверно возьму 6.5 Creedmoor.

Думаю брать с таким ложе или  T3x TAC A1

Какой у Вас стоит УСМ, винтовка комплектуется двумя видами УСМ Single Set Trigger и Single Stage Trigger, насколько я понял один с шнеллером другой без него, вот только нужен ли шнеллер на спортивной винтовке я сомневаюсь. 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Сложно оценивать поведение ложи - настрел пока до 300. Винтовка кучная, даже без беддинга летит все хорошо (0,5-0,3 МОА в умелых руках))

Родной УСМ со шнеллером поменял на Джевел - разница с родным существенная

Была бы у меня возможность - взял бы ложе TAC, себе "заказал"KRG, полгода жду и кормлюсь обещаниями, терпение уже на исходе)

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lucky сказал:

Была бы у меня возможность - взял бы ложе TAC, себе "заказал"KRG,

Почему решили ложа ТАС лучше? Как используете (предполагаете использовать) винтовку? 

Изменено пользователем Mr. Fisher
Ссылка на комментарий
6 минут назад, heym21 сказал:

Джевел на Тикке? Не путаете?

Вроде не путаю, покупал на Ганзе, встал нормально, сейчас не в М, посмотреть не могу. А какие еще варианты?)

3 минуты назад, Mr. Fisher сказал:

Почему решили ложа ТАС лучше? Как используете (предполагаете) использовать винтовку? 

Снайпинг. Метал стабильнее дерева, с точки зрения навесного универсальнее, складной приклад. Да и эстетически металические шасси мне нравятся больше

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Lucky сказал:

Снайпинг. Метал стабильнее дерева, с точки зрения навесного универсальнее, складной приклад. Да и эстетически металические шасси мне нравятся больше

Под снайпинг соглашусь. Складной приклад не всегда хорошо, жесткости он точно не добавляет. Если он действительно нужен, тогда да.  Спасибо за ответы. 

Изменено пользователем Mr. Fisher
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Подозреваю , что с топикстартером  покупали винтовки в Кольчуге одновременно, только у меня другой калибр. Пока я думал 260-й ушел, я взял "Шведа". В принципе не жалею, железом доволен. С "новья" провел первоочередные работы: поставил УСМ Bix'n-Andy, поставил планку Near 20МОА , полирнул боевые упоры, поменял лапу отдачи. Шаловливые ручки чешутся  ,  все-таки,  решил сделать беддинг. Втулки заказал на ганзе,  сделали , жду посылочку.  В планах на следующий год  поменять ложе:.

Образовалась проблема с магазином. Вылетает, зараза,  постоянно. Лечится? Подскажите решение, пжлта, Или уж поменять триггергард  на AICS? Вот только не знаю в магазины AICS помещаются патроны таким  COL как в тиковские? У  меня ОДП с Скенар 139- 80,4 мм, Бергером 140- 82,9мм.

Лето пролетело в лодочно-рыбацких делах. До винтовки руки не доходили. Только к осени закончил "обдувать" пару сотен гильз и начал подбирать рабочие навески. к Открытию нового стрелкового комплекса  "нащупал" кучную Скенара 139 на сунаре 9/15К. 

На открытии на камеру в он-лайн "сыграл" в картишки, потом неспешно начал  простреливать дистанции. Сейчас тестирую Ирбис 1/19К.

Из личного архива пару фото с мероприятия на   "НСК Ранчо" ( можно посмотреть в контакте поиском, много интересных фото и видео)....

 

 

2019-09-14-Ранчо.jpg

КартаРанчо.jpg

КартаРанчо2.jpg

2019-09-25-500м.jpg

Изменено пользователем NikPP
  • Нравится 1

С уважением, Петрович

Ссылка на комментарий

Поздравляю! Смотрится здорово. У кого покупали?

Я от складных ушел:  были металлические на ОРСИСе   Т5000, на Блазере R-93  от ганзовского умельца (потом поменял ее на GRS Sporter).

Для тикки   еще не определился. Ввиду преклонного возраста и болезни позвоночника к снайпингу поостыл и стрельба сводится  к простой схеме: багажник-стрелковый стол- и обратно.

Вот как-то так....

С уважением, Петрович

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...