Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Чтение ветра и горизонтальный вынос.


Рекомендованные сообщения

, а потом мне доказываем, что вынос по сетке не такой точный, как кликами.

Я и сейчас тоже самое скажу:)Там две причины неточности(ИМХО)первая,нет точной привязки сетки на цели,вторая,невозможно вынести столько сеткой,сколько нужно.Когда мы разговариваем в Красноярске по поводу выносов ,на вопрос сколько выносил,те,кто выносит по сетке обычно называют ПРИМЕРНЫЙ ВЫНОС(для примера,около 2.500-2.750),а те .кто выносят кликами всегда дают чёткий ответ,выносил 2.750.Когда приносят мишень всегда можно сделать выводы по выносам и скорректировать вынос т.к знаешь сколько конкретно выносил.По сетке выношу только тогда,когда вижу попадания и нужно сделать быстро второй выстрел или больше,когда стрельба в слепую(от 500м) ,всегда вношу базовую поправку кликами.Результатам всегда доволен.Я чисто из практики пришёл к такому выбору,раньше стрелял выносом,но выводы сделал быстро:)и перешёл на базовую поправку.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Последний раз вопрос "вынос или барабаны" поднимался много лет назад :) Мне лично понятно, почему флаги не находят массовой популярности. Народ тянется за победителями. Если Дервиш и ФЭС отстрелялись лучше других (причем, не первый раз), оценивая ветер поднятым вверх пальцем, понятно что многим хочется стрелять также. Если бы апологеты флагов участвовали в таких соревнованиях и побеждали, то большинство бы стреляли по флагам. Это из серии как после каждых соревнований на Орсис обрушивается шквал заказов на дубликат винтовки победителя :)

 

Я лично считаю, что правильно стрелять с флагами, но не умею и научить некому.

Hunt big or go home.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
Последний раз вопрос "вынос или барабаны" поднимался много лет назад :) Мне лично понятно, почему флаги не находят массовой популярности. Народ тянется за победителями. Если Дервиш и ФЭС отстрелялись лучше других (причем, не первый раз), оценивая ветер поднятым вверх пальцем, понятно что многим хочется стрелять также. Если бы апологеты флагов участвовали в таких соревнованиях и побеждали, то большинство бы стреляли по флагам. Это из серии как после каждых соревнований на Орсис обрушивается шквал заказов на дубликат винтовки победителя :)

 

Я лично считаю, что правильно стрелять с флагами, но не умею и научить некому.

Тоже очень хочу научиться, а не где и не у кого.

Ссылка на комментарий
Тоже очень хочу научиться, а не где и не у кого.

Наука хорошая. Вот научишься и приедешь на варминт-турнир. И первое, что будешь делать, это ставить флаги по всему полю. Иначе ты лох. Ну... Ничего личного. Так утверждают...

Ссылка на комментарий
это ставить флаги по всему полю.

Ну вы как дети малые:)

Флаги это азбука,стрельба без флагов это стрельба на удачу в слепую.Если кто то занял первое место,это только первое место и не более.Стрельба на кучность и стрельба в гонг это совершенно разные вещи,про это много раз говорилось.

Стрельба с флагами по БУМАЖНЫМ МИШЕНЯМ дает понимание процесса.Стрельба по гонгам без флагов,стрельба на удачу.Сегодня попал,завтра не попал:)нет данных которые можно систематизировать и сделать выводы.ИМХО,Чем сложнее стрельбище,тем важнее становится наличие каждого флага установленного в нужном месте.Только с флагами можно ставить рекорды по кучности и ужимать ЭГГ до рекордных значений.ИМХО

Ссылка на комментарий
приедешь на варминт-турнир

Первое что мы сделали по приезду на свой варминт,установили флаги по всем направлениям,поставили по одному,но во всех направлениях.И нам такой маневр очень сильно помог,флаги очень сильно облегчают жизнь и не только на стрельбище:)IMGL6917.jpg

Ссылка на комментарий
а у вас сурки водятся?

Сурок есть,много.Если хочется очень много:)уезжаем за 1000км в сторону Монголии и там на любой дистанции.

IMGL7015.jpg

IMGL7053.jpg

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

Раньше были проблемы с пропусками в погранзону.С этого года пропуска отменили,но особого желания проводить варминт турнир нет.Каждый год выезжаем на неделю и нам этого хватает, а провести турнир за тысячу километров от Новосибирска нереально.

Изменено пользователем ВДЧ
Ссылка на комментарий

Сам не рулю лицензиями:)у нас друзья из местных они и решают.

Для более эффективной охоты нужен местный ,он покажет сурчинные места,сурка много,но нужно приехать в нужное место

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

По моему надо собратся гдето на нейтральном стрельбище устроить соревнования и пострелять

одни выносами другие кликами и все будет понятно.

А то спорим спорим надо находить лучьшее и делится опытом тогда и рост будет.

 

Надо пробовать и то и другое.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Надо пробовать и то и другое.

 

Только учусь, поэтому прошу пардона, если скажу что-то не так.

Я бы, для понимая (изучения ветровых кондиций) , поступил бы так..

1. Установить видеокамеру (с таймером) рядом с зрительной трубой, таким образом, чтобы просматривались флаги.

2. Называем номер выстрела для себя (в смысле для камеры).

3. Стреляем. Смотрим в трубу на мишень и отмечаем в стрелковом блокноте попадание.

... и так несколько раз.

Дома, попивая кофеек, смотрим кино и мишени.

 

Идея самому понравилась, надо бы провести опыт на своей полянке. Благо температура воздуха начала падать, ствол не греется, да и с миражом бороться намного легче.

 

 

С уважением, Nik

С уважением, Петрович

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...