Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Ремингтон XR-100 223 Rem #2


Рекомендованные сообщения

Игорь, здравствуйте!

У меня такая же точно винтовка XR-100 223, усм джевел. Брал не новую с рук у товарища. Он говорил настрел 600 выстрелов. Похоже товарищ оказался не очень порядочным.

Судя по всему настрел больше. Я сделал 200 выстрелов, кучность вроде как более-менее, но закрались сомнения уж больно легко, без усилия проходят патчи через ствол.

Недавно купил бароскоп. Я не большой специалист, но мне кажется это не 800 выстрелов.

 

В начале темы Вы писала о предполагаемом перестволе совей винтовки.

Вообще, постреляв из 223, захотелось винтовку в калибре 6,5, 

Вот думаю что делать. Продавать или перестволивать.

С таким стволом, если по-честному продавать, то только как донор. 

Если перестволивать, то где. Параметры Вы писали 8 твист. 

Может посоветует что-то.

С Уважением, Сергей

20190609_153926.jpg

Изменено пользователем Mr. Fisher
Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
В 09.06.2019 в 19:46, Mr. Fisher сказал:

Похоже товарищ оказался не очень порядочным.

Судя по всему настрел больше. Я сделал 200 выстрелов, кучность вроде как более-менее, но закрались сомнения уж больно легко, без усилия проходят патчи через ствол.

Недавно купил бароскоп. Я не большой специалист, но мне кажется это не 800 выстрелов.

Не спешите с выводами.Патч это не показатель состояния ствола,замените вишер на больший(другой),или замените патч и появятся совсем другие ощущения,патч может вообще застрять :)

На видео ничего не видно,но есть подозрения,что ствол нужно просто правильно почистить,взять правильную химию и правильно почистить.Основной акцент сделать на ПАСТЕ!!!И заблестит всё,как ложка Цептер :)

В 09.06.2019 в 19:46, Mr. Fisher сказал:

В начале темы Вы писала о предполагаемом перестволе совей винтовки.

Вообще, постреляв из 223, захотелось винтовку в калибре 6,5, 

Вот думаю что делать. Продавать или перестволивать.

Да,перествол это мой глобальный план для этого проекта :) изначально искал однозарядную группу именно под перествол в 223.Сам по себе 223 очень хорош по всем показателям,а под мои задачи (первый нарезной для ребенка 12 лет,работа с ветром и т д) ,он просто подходит на 100%.

223 можно перестволить только под патрон с соответствующим болтфейсом(чашка затвора).Под 47 и подобные нужен другой болтфейс ,патроны 308,243 и тд.Можно конечно и болт расточить под нужный размер,но зачем лишний головняк

В 09.06.2019 в 19:46, Mr. Fisher сказал:

Если перестволивать, то где. Параметры Вы писали 8 твист. 

 ?

Только в Москве(если из России),параметры простые :) и понятные.Бартлейн , Кригер селект матч или любой импортный бланк ,длина 26 -28 (про 28 надо еще подумать,возможно будет достаточно 26),тесный НЕК (0.250),на казне 1.250(по размеру ресивера),на срезе 1.0,резьба под тюнер(не путать с дульником и глушаком),долы(для красоты и снижения веса),твист 8,пульный вход и фрибор под пулю 80 влд бергер.Вроде ничего не забыл по стволу.Если делать перествол то нужно к вопросу подойти серьезно и сделать не просто перествол,а максимально правильный перествол с нужными параметрами ствола и тогда, можно выжимать максимум,если не дрогнет рука у перествольщика :)

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Иван Сибирь сказал:

Игорь Геннадьевич , а почему твист 8й  . Тоже Подхожу к вопросу перествола и склоняюсь к 7му твисту под 80-82 бергер. С ув.

А если не полетит с 7го? Я запускал с 8го 80 влд ,всё летело идеально с заводского ствола,вот и подумал,что если сделать кастом ствол и именно с 8 твистом,должно быть еще лучше чем в заводе.Я не хочу рисковать.уверен,что с 8 полетит,а вот с 7 го не уверен вообще т.к есть подозрение,что 7 больше для 90 гр.А 90 я не хочу т к не разгонишь,гильза маленькая и места нет.

Ссылка на комментарий

Блин тоже об этом думаю  (что может не полететь) . 69 грейн   идеальна под 8 твист.  А 82грейн полка только на малой скорости  21.7 грейн 540й  скорость 770 .  Бергер на коробке пишет твист 7й .. Терзают сомнения . 

 Для 90грейн вообще 6 твист пишут.   

Ссылка на комментарий

 

В 09.06.2019 в 16:29, НСК-И сказал:

На видео ничего не видно

Сделал фото, это не грязь это раковины и задиры, ствол чистый. Пастой проходил 20 выстрелов до того. 

В 09.06.2019 в 16:29, НСК-И сказал:

Cам по себе 223 очень хорош по всем показателям,а под мои задачи (первый нарезной для ребенка 12 лет,работа с ветром и т д) ,он просто подходит на 100%.

Под ваши задачи понятно. А вот мне есть смысл в 223 вкладываться или может продать как есть и думать что-то покрупней 6.5 Creedmoor, к примеру? Мне нужно по бумаге и по сурками. Хочется выйти за 500 метров. 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Mr. Fisher
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mr. Fisher сказал:

Хочется выйти за 500 метров. 

За 500 метров это уже, конечно, не про 223.

 

3 часа назад, Mr. Fisher сказал:

что-то покрупней 6.5 Creedmoor, к примеру

Почему такой выбор? ИМХО кроме модной популярности нет никаких плюсов по сравнению с 260 Rem или 6.5х47, оба этих варианта уже очень понятные, про них (уже) известно все, с кридмором же придется потратить много времени на эксперименты.

С уважением, Алексей

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Mr. Fisher сказал:

Сделал фото, это не грязь это раковины и задиры, ствол чистый.

Да,конкретные раковины

 

7 часов назад, Mr. Fisher сказал:

 Мне нужно по бумаге и по сурками. Хочется выйти за 500 метров. 

Это точно не 223 с легкой пулей.

 

7 часов назад, Mr. Fisher сказал:

6.5 Creedmoor, к примеру?

6.5 по большому счету ,все хороши.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, НСК-И сказал:

А если не полетит с 7го? Я запускал с 8го 80 влд ,всё летело идеально с заводского ствола,вот и подумал,что если сделать кастом ствол и именно с 8 твистом,должно быть еще лучше чем в заводе.Я не хочу рисковать.уверен,что с 8 полетит,а вот с 7 го не уверен вообще т.к есть подозрение,что 7 больше для 90 гр.А 90 я не хочу т к не разгонишь,гильза маленькая и места нет.

Игорь, а опасения 7 твист  для 80gr из-за перекрута? Просто нигде нет подробной  инф. о вреде перестабилизации. Просто пишут что это плохо и все.. Что носик пули будет смотреть всегда чуть вверх от траектории, понимаю. Но  на сколько это критично с настильным патроном?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, НСК-И сказал:

Да,конкретные раковины

 

Это точно не 223 с легкой пулей.

 

6.5 по большому счету ,все хороши.

Спасибо! Подтвердили что мои мысли в правильном направлении. 

10 часов назад, nfc сказал:

За 500 метров это уже, конечно, не про 223.

 

Почему такой выбор? ИМХО кроме модной популярности нет никаких плюсов по сравнению с 260 Rem или 6.5х47, оба этих варианта уже очень понятные, про них (уже) известно все, с кридмором же придется потратить много времени на эксперименты.

Да и выбираю между этими тремя калибрами, просто написал один на выбор. Это поле для размышлений, но не в этой теме. Спасибо

Изменено пользователем Mr. Fisher
Ссылка на комментарий

В теориях я не силён , интересует только Практика . Есть опыт в заводском стволе с 8 твистом , экспериментов не хочу. Хочу гарантированный вариант 8 твист + 80 влд. А теории про перекрут :)  меня совершенно не интересуют , только кучность и больше ничего. Будет кучность , будет всё остальное  :)🙂

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Был в тире. Тир закрытый. Не могу понять где ошибка в расчетах.

На 100 пристрелял в ноль, на 300 летит выше. Где-то что-то врет или хронометр или БК пули. 
Nosler Ballistic Tip Varmint 55 Grain

WhatsApp Image 2019-06-20 at 21.20.24.jpeg

Изменено пользователем Mr. Fisher
Ссылка на комментарий
21 час назад, Mr. Fisher сказал:

на 300 летит выше.

Ничего страшного,настройте калькулятор на нужную вертикаль(какая должна быть) и используйте новую скорость.У Сеньера такая возможность есть,всё работает.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 20.06.2019 в 21:45, Mr. Fisher сказал:

Был в тире. Тир закрытый. Не могу понять где ошибка в расчетах.

На 100 пристрелял в ноль, на 300 летит выше. Где-то что-то врет или хронометр или БК пули. 
Nosler Ballistic Tip Varmint 55 Grain

WhatsApp Image 2019-06-20 at 21.20.24.jpeg

Может стоит попробовать другую пулю, например Sierra MatchKing 52gr?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...