Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Винтовка для снайпинга


НСК-И

Рекомендованные сообщения

Если раздел про снайпинг,стоит поговорить про винтовку для снайпинга:)Понятно ,что сколько людей.столько и мнений.Но хотелось бы конкретики:)Каждый видит по своему, и подход у каждого свой.

Как минимум для начала нужно разделить на дистанции(короткий и дальний)отсюда и плясать.Говорить предлагаю про бумажный снайпинг,мы не на войне:)

В первую очередь интересует конфигурация,комплектация,калибр,бренд и почему именно такой выбор.Очень интересно мнение.

Отдельным моментом идет вопрос про КУЧНОСТЬ:)Сколько нужно в МОА???:)

С уважением.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 426
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Игорь, думаю, что тут нужно еще и про применяемые патроны для целей снайпинга, а так же о типах пуль.

 

Предлагаю остановиться на бумажном снайпинге,а то запутаемся в целях и типах:)мы же гражданские:)

Ссылка на комментарий

На соревнования по снайпингу в Штатах все стрелки перешли на калибры 6,5 мм. Дистанции от 0 до 1000 м (гонг 50х50 см). Раньше многие стреляли 6 мм, теперь таких нет.

Калибры 300WM, 338LM не используются, потому что нужно сохранять мишень в поле зрения прицела после производства выстрела, да и стрелять нужно много. Зато очень много стрелков используют супрессоры, чтобы убрать отдачу и ударную волну - заботятся о своей результативности и о здоровье окружающих.

Ссылка на комментарий

В качестве эксперемента собрал винтовку для охоты и снайпинга,понимаю,что не бывает чудес в виде одной на все случаи жизни,но хотелось что то подобное.Долго думал про калибр,конфигурацию,комплектующие,оружейника.В итоге получил вот такой вариант.

__________ (64).jpg

IMGL8060.jpg

6.5-47 лапуа.Ложа АХ складная,стиллер так 30 под магазин,стволы бартлейн(три)28 ломы,твист 8.5,дульник,долы,планка 20моа,найтфорс 5.5-22Х50,0.25 моа,нп-р1,джевел.С сошками пока не определился.Оружейник из Англии(Дельфин)Обкатка прошла на удивление быстро:)бартлейн на высоте в этом плане.

На фото завершающая стадия обкатки,третья серия по 10.Верхний ряд патчей это прогнал патчи через ствол и выгнал грязь,патч смочен бутчем,второй ряд это после первого подхода с ершом при снятии нагара,третий ряд второй подход снятие нагара.Потом контроль бороскопом,меди нет,но для контроля заливал свифт на 15 мин,котрольный патч вышел белый и мокрый,как и должно быть на обкатанном стволе.

IMGL3710.jpg

При детальном осмотре очень порадовала ложа АХ,сделана очень качественно ,создана для войны.Продумано все,никаких нареканий нет,твердая пятерка:)

IMGL0701.jpg

IMGL0695.jpg

Стиллер ,удачный выбор для поставленных задач.Качество на высоте,нареканий нет,пятерка:)

IMGL0699.JPG

IMGL0711.jpg

IMGL0704 - копия.JPG

IMGL3721.jpg

IMGL3723.jpg

IMGL3722.jpg

Патронник свободный,магазинная подача без проблем.Сценар 123,как создан именно для магазинной подачи:).Но входят и подаются все,использовать буду 130 влд бергер.

IMGL3443.JPG

IMGL0720.jpg

IMGL3442.jpg

На фото посадка настроена на закусывание,места еще достаточно,на сценаре места еще больше.

После недолгих шаманств:) с настройкой получается вот такой результат

Закрытый тир с БР упора и заднего мешка

100м 5 выстрелов

__________ (44).JPG

100м три выстрела,обнулился

__________ (46).JPG

Это на 500 м,две серии,одна по центру 7 выстрелов (38.0),другая на 12 часов три выстрела с другой навеской (39.0)Контрорлировали с помощью камеры.

__________ (45).JPG

МИШЕНИ на 500

__________ (10).JPG

__________ (55).JPG

IMG_6495.jpg

 

Пока все в штатном режиме и все устраивает:)для охоты и снайпинга думаю ,что не плохо:)

Сложно сказать ,какая винтовка будет оптимальным вариантом.Для себя пришел к выводу,что под мои задачи нужен другой вариант:)

Мне нужен коротыш:)6.5-47 лапуа,комплектующие мне понятны ,но ствол будет 24 и чуть тоньше,стиллер однозначно,бартлейн,ложа макмиллан или подобное и не факт что с магазинной подачей:).Примерный вариант на фото.

IMG_3504.jpg

Все больше прихожу к мнению,что под мои задачи не нужен магазин даже для коротышки:)для дальнобойки однозначно не нужен.Коротышка будет с тесным патронником,без магазина.

Веду переговоры:)Думаю коротышка до 700м потянет ,а дальше только снайптек,других вариантов не вижу:)

10119069 (2).jpg

Оставить эти два варианта и будет мне счастье:)Но для начала их нужно создать в правильном месте!Сейчас пытаюсь уговорить оружейника бенчрестерского:) что бы он мне собрал коротыша для снайпинга(охоты), по БР технологиям:)ну что бы сразу в цель:)

Ну и по кучности пару слов:)Кучность интересует только экстремальная( в идеале, менее 0.1),только так можно быть конкурентным на любых соревнованиях.Все разговоры про то,что на снайпинговой-охотничей винтовке кучность особо не нужна,достаточно типа 0.5-1.0 моа считаю эти разговоры заблуждением,от недопонимания ситуации:)

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
на первой фотке в аиксе, дульник пылит очень)

Ну с пылью можно бороться:)но я пришел к выводу,что в этом калибре дульник вообще не нужен.ИМХО Следующая будет без дульников.

Ссылка на комментарий
Приветствую

Подскажите, а что за дульник на винтовке на этом https://reloading.cc/forum/attachment.php?attachmentid=222&d=1365577517&thumb=1 фото ?

С уважением

По дульнику информации пока нет.Но со слов мастера,дульник эффективно гасит отдачу на больших калибрах.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Игорь, а какие минимально по высоте кольца влазят под этот прицел на эту AX ложу?

 

Проблемы в щеке,если кольца низкие,меньше 1.250 тогда смотреть в прицел дискомфортно,приходится наклонять голову.Начинать нужно от 1.300(минимум 1.250)тогда все ОК,проблем с прицеливанием нет.

Сейчас стоят 1.250,но лучше будет 1.300

Ссылка на комментарий
Проблемы в щеке,если кольца низкие,меньше 1.250 тогда смотреть в прицел дискомфортно,приходится наклонять голову.Начинать нужно от 1.300(минимум 1.250)тогда все ОК,проблем с прицеливанием нет.

Сейчас стоят 1.250,но лучше будет 1.300

Да я больше про контакт прицела с кожухом ствола.

А при 1.25 какой зазор между прицелом и "трубой" получился ?

Ссылка на комментарий
В качестве эксперемента собрал винтовку для охоты и снайпинга,понимаю,что не бывает чудес в виде одной на все случаи жизни,но хотелось что то подобное.

В итоге получил вот такой вариант.

 

Игорь, скажите, а какой вес винтовки с прицелом получился?

Изменено пользователем vicv
Ссылка на комментарий
Игорь, а что за сошки на винтовке? И какой выбор для себя сделал? Просто сейчас сам пытаюсь определится,перебрал многие, но все в цвет никак не попаду:)

С ув.Эдуард.

Привет,Эдик!!!Тебя в этом году не будет в Красноярске?На винтовке стоят сошки от Дельфина,они не подходят под эту винтовку,жидковаты и не для сайпинговых задач.По сошкам вижу только один вариант(на фото),лучше пока не встречал.Функциональные,быстросьемные.Сейчас мы пытаемся освоить производство этих сошек,возможно,привезем уже готовые на тесты в Красноярск.На АХ они встанут,как родные.

[ATTACH=CONFIG]252[/ATTACH]

Вот еще примеры этих сошек

[ATTACH=CONFIG]253[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]254[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]255[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]256[/ATTACH]

Ну и запасной вариант,обычные Харрисы,для охоты они меня устраивают полностью.

[ATTACH=CONFIG]257[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Да я больше про контакт прицела с кожухом ствола.

А при 1.25 какой зазор между прицелом и "трубой" получился ?

 

Зазор 4мм,резиновые колпачки которые идут в комплекте не надеваются,батлеры должны встать.Начинать лучше с 1.300(барретт),а потом по ситуации.ИМХО

Ссылка на комментарий
Привет,Эдик!!!Тебя в этом году не будет в Красноярске?На винтовке стоят сошки от Дельфина,они не подходят под эту винтовку,жидковаты и не для сайпинговых задач.По сошкам вижу только один вариант(на фото),лучше пока не встречал.Функциональные,быстросьемные.Сейчас мы пытаемся освоить производство этих сошек,возможно,привезем уже готовые на тесты в Красноярск.На АХ они встанут,как родные.

 

 

В этом году с Красноярском к сожалению не получается:( Ну а по сошкам буду ждать результаты вашего тестирования. Имею интерес. А они кстати на еврошину встанут? Или только на вивер?

С ув.Эдуард.

Ссылка на комментарий

В этом году с Красноярском к сожалению не получается:( Ну а по сошкам буду ждать результаты вашего тестирования. Имею интерес. А они кстати на еврошину встанут? Или только на вивер?

С ув.Эдуард.

 

Заказывали точную копию,как получится будем смотреть,но быстросьем заточен под вивер.Сане привет передай:)

Ссылка на комментарий
Игорь, а как обстоят дела с "холодным-чистым" отрывом? Присутствует ли он, какая величина?

 

Точно сказать не могу,надо еще пробовать.Руки еще не дошли,нужно быть на сто% уверенным в этом вопросе.

Ссылка на комментарий

ИМХО было бы неплохо организовать раздел "винтовка для снайпинга" в таком формате (по типу "винтовка глазами владельца) где описываем винтовку с фотографиями, пишем про её доработки и модернизацию, вешаем мишеньки полученные их этой винтовки, и делимся рецептами как "они приключились" было бы очень удобно когда у новичка встанет вопрос "что покупать и как оно будет стрелять и что нужно будет сделать" то можно будет дать ссылку на конкретную тему.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...