Jump to content
РЕЛОАДИНГ.РФ
НСК-И

Винтовка для снайпинга

Recommended Posts

Кадекс красивая ,но кучи нет на ней .

Сделал бединг под лапу ,но видно что на роликах (они вклеены )она трется сильно .

Сейчас хочу полностью бединг сделать ,с родной ложи куча есть ,там только под лапу делал .

Брали еще под Тикку там проще ,приклеить квадрейл на мертво клеем ,бединг и она стреляет.

На Рем квадрейл не приклеить ,ствол не снимешь .

В комплекте с ложей идет Локтайт 272 ,без него ложе (квадрейл ) откручивает все болты,собрана вся в напряжении ,планка квадрейла уперта в планку прицела .

DSC_0026.jpg

На винтовке AI AX между планками (квадрейла и прицела )есть зазор ,они не касаются .

Если убрать зазор то будет так в жару .

1200 выстрелов сделал ,пока понял в чем проблема отрывов.Просто планка прицела стала болтаться ,болты не выдержали.

Кадекс намеренно упер две планки.

На фото отрывы на 6.5х47 . Стреляет 0.3 моа ,и потом так (отрыв в верху горы )

Кадекс красивая ,но кучи нет на ней .

Не понял о чем речь,это винтовка или только ложа?

Кадекс намеренно упер две планки.

Я правильно понял,в идеале должен быть зазор между ними(как на АХ) или наоборот ?

Мне хохлы писали ,там есть винтовки кадекс,говорят,стреляют кучно.

Только ложе ,винтовка в родной ложе стреляет отлично . 7 Рем Маг

В идеале как на AX. На АИ 8 длинных болтов ,тут 2+6 ,Два держат с низу и по три с боку (держат пластика кусок на фото пластик) Если не нанести локтайт то после 5 выстрелов болты ослабнут

DSC_0027.jpg

винтовка в родной ложе стреляет отлично

Винтовка в родной ложе твоя,стреляет отлично или кадекс в родной ложе стреляет отлично? Под вечер туплю по ходу :)

В родной ложе стреляет ,в этой нет .

Сделал бединг лапы ,стала стрелять лучше(кадекс)

Вот сейчас понял,спасибо.:) Ну ничего удивительного в том,что не стреляет , нет.Очень сложно заставить стрелять с чужой ложи,в данном случае кадекс,он сам по себе сложный(ролики всякие) и заточен он конкретно под свой ресивер,там папа с мамой совпадают на 100% :) Мик когда соединяет ложе АХ и чужую затворную группу фрезерует в ложе место под лапу и еще что то делает,иначе она просто не встанет ,как должно быть.А с кадексом скорее всего еще сложнее из за его заточенности под конкретно свой ресивер.ИМХО

Привет многоуважаемому сообществу!)

Пару месяцев назад приобрел первый нарезной ствол, сьездил на охоту, взял козлика, в общем понравилось. Через неделю товарищ пригласил подырявить бумагу на стрельбище. И все, затягивает неумолимо. Месяц курю Ганзу и Релоад, потихоньку разбираюсь, но обьем информации большой, в стрельбе я новичек, поэтому буду благодарен советам. Сначала замахнулся на 338 LM, даже нашел пару Sako TRG по приемлемой для меня цене. НО потом мне это показалось неправильным, поспешным ходом с точки зрения развития. Вроде как первой машиной брать Porshe) И водить не научишься и кайфа от машины не поймешь)

Продолжил изучение и нашел как мне кажется оптимальный для новичка калибр 6,5х47, он же 260 Rem и близкий к нему 308 Win (как раз сейчас у меня охотничий в этом калибре).

Логичный ход - найти TRG 22 в этом калибре не принес результатов - очень мало стволов и по вменяемой цене (до 500руб. за ствол без допов) хороших вариантов не нашел, а на нехорошие денег жалко)

Есть второй вариант - собрать винтовку под этот калибр "самостоятельно". Но так как опыта у меня в этом "0", то вероятность спалить бабло высокая)

Вот собственно со вторым вариантом и прошу помощи у Гуру высокоточной стрельбы)))

и нашел как мне кажется оптимальный для новичка калибр 6,5х47

Да,на сегодняшний день это один из лучших калибров в линейке 6.5.На этом патроне можно смело строить аппарат для таких дисциплин,как снайпинг и бенчрест(300-800м).Минусов у этого патрона нет.

Варианты для снайпинга от Дельфина

IMGL0717.jpg

IMGL8007.jpg

Для дальнего бенчреста тут

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=1091&p=22461&viewfull=1#post22461

Спасибо, очень красивые аппараты))) Вот только строитель с меня пока никакой) Я так понимаю комплектующие зарубежные? Существует ли реальная возможность их заказать в РФ? И, если не секрет - какова цена проекта на выходе (без сошек и оптики)?

Погуглил) Недоступны получаются Дельфины в РФ (по крайней мере, то, что я нагуглил))

Я так понимаю комплектующие зарубежные?

Про этот вариант забыл

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=2549&p=51016&viewfull=1#post51016

Вот только строитель с меня пока никакой)

Сами Вы ничего не построите(причин много),можете только купить готовый вариант.

Цены от 25$

Про этот вариант забыл

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=2549&p=51016&viewfull=1#post51016

Сами Вы ничего не построите(причин много),можете только купить готовый вариант.

Цены от 25$

То что сам не построю - это понятно) как раз хотел понять бюджет) 25 для входа в игру только на ствол для меня сейчас это "больно") но понятно, на что "налечу" в итоге

Тоже вариант.

А какие минусы у Орсиса? По внешему виду мне, как человеку неискушенному нравится. По отзывам - были проблемы с затворной группой, но вроде решили. Здесь же на форуме есть информация от владельцев о том, что бьет кучно...

И еще, есть вариант TRG 42 без настрела в 338 калибре за те же деньги, что и новый Орсис. Какие мнения уважаемого сообщества? Брать две не предлагать)))

А какие минусы у Орсиса? По внешему виду мне, как человеку неискушенному нравится. По отзывам - были проблемы с затворной группой, но вроде решили. Здесь же на форуме есть информация от владельцев о том, что бьет кучно...

И еще, есть вариант TRG 42 без настрела в 338 калибре за те же деньги, что и новый Орсис. Какие мнения уважаемого сообщества? Брать две не предлагать)))

ИМХО 338 на старте не лучший вариант. Сейчас нужен настрел, держать группу, отрабатывать вкладку, спуск, и тд. Из 338 не настреляешься. 6.5 или 308 самое то, до 1000 включительно работают достойно, а нужно ли дальше?

Какие мнения уважаемого сообщества?

В 338-м в удовольствие не постреляешь. Это ружо под конкретные задачи. Не для тренировок.

Да и расходники дороже. Прожорливый калибр.

Из 338 не настреляешься.

Во! Костя опередил. Но мысль аналогичная.

По внешему виду мне, как человеку неискушенному нравится.

берите Орсис и просто стреляйте,много и вдумчиво.Как придет понимание( с настрелом) тогда многие вопросы отпадут и появится чёткое понимание,что нужно для дальнейшего развития в этой сфере.

https://forum.guns.ru/forummessage/187/2349539-0.html

Edited by НСК-И

Спасибо, помогли определиться) Заеду в Орсис, пощупаю) Есть еще Орсис Варминт в 308, например, ценник в 2 раза ниже. Внешняя разница понятна, но для моих целей - приобщения и понимания ВС, насколько велика разница в калибре и модели? Обе в принципе в бюджете...

берите Орсис и просто стреляйте,много и вдумчиво.Как придет понимание( с настрелом) тогда многие вопросы отпадут и появится чёткое понимание,что нужно для дальнейшего развития в этой сфере.

https://forum.guns.ru/forummessage/187/2349539-0.html

Игорь, не сразу заметил тему) Спасибо, ссылка закрывает 2 вопроса сразу) Буду связываться с продавцом) Есть в Москве проверенные люди или организации, которые могут оценить качество стволов? Товар таки бу)))

Товар таки бу)))

Это работник Орсиса.Он контролировал ВЕСЬ процесс производства и сборки,делал для себя!!!Обычный Орсис от его Орсиса, отличается.В Орсисе ,,для себя,, всё проверено и всё работает,как надо.