Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Все о калибре 30-06 Win


Рекомендованные сообщения

сако хамерхед 220gr. сунар 1/11 чз550

57gr явный передоз,с расширением жопки гильзы.

56,5-превышение давления

56,0-из 4,на 2 гильзах превышение

55,5 и 55,0 превышения нет. летят в "ведро" на 100 метров,надо подвигать пулю

мега лапуа 200gr с2\11

полетела на 55,0gr.в минуту.

упёр в нарезы,куча расползлась.

эксперементируем дальше с джампом

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня! Приобрел Хейнел Егерь-10 в 30-06 твист 11, и появилась куча вопросов; Где купить гильзы по разумной цене? Планирую приобрести Lapua Mega E468 SP 150GR, кнопки RWS есть и Климовские, тонер с 1/11К . Нужены рецепты!

Изменено пользователем Михалыч26
Ссылка на комментарий

Дима Здравствуй! В продолжение тел. разговора если пресс пока оставлю Лии матрицы рекомендуешь реддинг (видел два варианта комплектов один дороже другой чуть дешевле) , если брать комплект фулл сайз+посадочная (Бушинговые) с микрометром - они в пресс Лии по резьбе подойдут? для смазки касторовое масло. Напомни по шлифовке скотч ......? Да на счет бушингов? В теме правильный инструмент написано все понятно, но есть Приблуда от Лии и я потихоньку буду съезжать в сторону нормального оборудования. Взять все сразу можно, но тяжковато. Основное требование охота с хорошим боеприпасом.

Ссылка на комментарий

Доброго всем!

Подобрал тут на Sabatti Rover Inox SS кал.30-06 (твист 10):

Lapua Mega 185 гр., Сунар 3/15, квб 7, ОДП 79,5 мм, навеска 50,9 гр., температура +20, ветер - ноль, прицел Х4 BDC.

Группа из 3-х шт. 10 мм. на дистанции 100 м.

Есть еще 10 шт. Буду, как выдастся возможность, перепроверять результат.

Изменено пользователем Сэндимэн
Ссылка на комментарий
Дима Здравствуй! В продолжение тел. разговора если пресс пока оставлю Лии матрицы рекомендуешь реддинг (видел два варианта комплектов один дороже другой чуть дешевле) , если брать комплект фулл сайз+посадочная (Бушинговые) с микрометром - они в пресс Лии по резьбе подойдут?

 

не настаиваю на истину,но матрицы рединг,бушинговый фулсайз и посадочная с микрометром. по резьбе в ли подойдут,но ли это ширпотреб со своими люфтами. из бюджетного,я взял рединг босс(210 евро). качество и цена,самое оно...

вместо модной смазки,пользую обычное касторовое масло,только не надо гильзу мазать толстым слоем,а капаю на тряпочку и протираю гильзу,что бы была жирная(дульце не мажу). вместо металической ваты,использую скотч брайт(продаётся там,где торгуют автокрасками и шпатлёвками). брать надо самый мелкий(бывает розовый,но редко.если розового нет,то серый). заместо штангенциркуля,пользовался временно микрометрами..но штангенциркуль всё таки купил.

и я понял одно,что каждое кроилово,ведёт к попадалову.

хорошим инструментом и работа в удовольствие..

Изменено пользователем Dimmon
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

 

Hornady GR A-Max 178 гран

Сунар 30-06 (9/15К) по Вихте VV150 Рекомендация на банке порох 3,6 грамма на 13 граммовую пулю.

КВБ-7

CZ 550 FS LUX твист 10"

Стрельба лежа с упора.

Температура +15

А-МАХ.jpg

 

Сборка при помощи Classic Lee Loader

Проблема в следующем.

При сборке первых 6 патронов в одном пуля легко крутилась пальцами, поэтому во второй партии увеличил кримп. При выстреле получил сильный звук, повышенную отдачу, в ушах полчаса звенело. Проточка без изменений, капсюль визуально в норме. Рядом остатки от пуль...

Гильза.jpg

 

 

Подскажите почему такой скачек по усилению звука и отдачи, предполагаю что из-за сильного кримпа существенно увеличилось давление.

CZ 550 FS LUX

Ссылка на комментарий
Сунар 30-06 (9/15К) по Вихте VV150 Рекомендация на банке порох 3,6 грамма на 13 граммовую пулю

Если такие навески на банке указаны, то это явно не аналог 150, а смело ближе к 160! Вообще для С30-06 9/15 вроде как 3,25 под 10,9гр было? Выложите фото этикетки если не трудно!

И в идиале вместо молотка Лии конечно вот такой стартовый набор)) 338 измените на 30-06 https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=1703&highlight=список+оборудования , ну а дальше все по схеме!))

Ссылка на комментарий

Порох 30-06.jpg

сегодня попробовал 2,9 грамма Сунара по ощущениям на уровне нашего новосиба.

 

Спасибо за рекомендацию пресса, но я не стрелок на точность, мне чисто для охоты свои патроны и куча в 1 МОА и менее на 100 метров как говорится за глаза. Может со временем заболею...

CZ 550 FS LUX

Ссылка на комментарий
сегодня попробовал 2,9 грамма Сунара по ощущениям на уровне нашего новосиба.

Странно что такие навески указаны на 9/15!!! Вот тут поинтересуйтесь, желательно у Простора он в Сунарах мастер спорта)) http://forum.guns.ru/forummessage/12/338049-213.html или тут http://forum.guns.ru/forummessage/12/1577168.html а вот большая тема по 30-06 и у автора как раз CZ 10" твист, поинтересуйтесь! http://forum.guns.ru/forummessage/12/834969-170.html Там быстрей разберетесь с сунарами!

Ссылка на комментарий
Спасибо за рекомендацию пресса, но я не стрелок на точность, мне чисто для охоты свои патроны и куча в 1 МОА и менее на 100 метров как говорится за глаза.

При таком раскладе заводских не дорогих патронов полно: Кентавр, Чехи, Сербы… даже Новосиб в латуни есть!

Ссылка на комментарий

У нас импорт начинается от 560 рублей! Новосиб 115 руб. По мимо ценника хочется свой патрон под свои требования. В гладном уже все освоил давно теперь пора осваивать нарезной.

CZ 550 FS LUX

Ссылка на комментарий
теперь пора осваивать нарезной.

Это понятно, но начинайте хоть не с молотка Лии, купите хороший штангенциркуль дюймовый, не дорогой пресс, матрицы, мех.весы которые вешают в гранах а не в граммах, весь мир релоудинга так делает, даже в нашей метрической не дюймовой стране!:) Тогда волокита с самосборов и результаты будут радовать больше! Гильзы кстати самые хорошие Лапуа, пачки 100шт вам хватит на очень длительное время! Я прекрасно понимаю ваше желание собирать полминутный патрон за гроши, но к этому и подойти надо соответственно сначала инвестировав в идею!))

В гладном уже все освоил давно

Это немного разные вещи!

 

У нас импорт начинается от 560 рублей! Новосиб 115 руб

А вы хотели чтоб Сочи что-то было дешево)))) в Краснодаре есть магазин с адекватными ценами и могут вроде под заказ привезти http://forum.guns.ru/forummessage/206/1509971-4.html

А так конечно каждый идет своим путем!:)

Ссылка на комментарий

Все понятно. со временем обживусь правильным инструментом, тот же штангель цифровой уже заказан. жду в конце месяца. патроны в Краснодаре немного дешевле тот же Новосиб брал 95 рублей.

CZ 550 FS LUX

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...