Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Тест точилки Русский релоадинг.


НСК-И

Рекомендованные сообщения

Приехала точилка на тесты.Ребята из Новосибирска (русский релоадинг)сделали улучшенную версию РМА.Взял в руки и удивился качеству изготовления ,всё просто идеально.В ближайшие дни буду тестировать.

 

 

 

A88C6E2C-C748-45A7-816B-CD62370B734A.jpeg

4132B2BD-80A2-4F1E-9143-4CAE4EFB3C24.jpeg

81F67F83-E6D9-4AC3-9DF6-D5EBD9908E4F.jpeg

F45337CF-8F81-4F90-B098-C3CBDE0B977C.jpeg

19044B84-A71C-45AF-9154-ED5FF650EE96.jpeg

Кстати,колпачки для замера скатов(плечей) гильзы они тоже производят,качество высочайшее,синклеровские и прочие просто отдыхают :):):)

 

874F6F72-6BFC-48BA-88B2-B1FA3D915D32.jpeg

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Копия Дона Нильсона на подходе. Она очень сложна в изготовлениии, несмотря на ее внешнюю простоту. Сейчас готовится опытная партия точилок по типу Дона Нильсона из 10 штук, и только на калибр 6,5 мм

Изменено пользователем Русский Релоадинг
Ссылка на комментарий
1 час назад, DastarD сказал:

Они же, вроде, хотели делать копию точилки Дона Нисьсона? Переквалифицировались?

Эти ребята делают всё,молодцы!!!

57 минут назад, Русский Релоадинг сказал:

Копия Дона Нильсона на подходе.

Вы с таким подходом разбалуете 🙂 российского релодыря,РМА улучшенная,Нильсон тоже на подходе !!! Пойду деньги копить 🙂

В любом случае ,ждем с нетерпением выхода точилок и другого оборудования.Колпачки кстати, очень мне понравились,супер качество,сделаны с пониманием как должно быть.

 

22A16669-3A28-4C32-8DD2-F8EA62DB7BA6.jpeg

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

По точилке а-ля Дон Нильсон не готов пока сказать цену. Мы еще не собрали весь себес в кучу. Я сейчас назову ориентир - меня потом носом будут тыкать в этот пост. Но не переживайте. Она будет вполне достопна по цене. 

Ссылка на комментарий
В 20.02.2020 в 18:27, jaba сказал:

А что изменили по сравнению с PMA ? И под какие калибры мандрелы  будут ? Ну и цена конечно интересует 🙂

 

- Немного изменили конструкцию и убрали все возможные люфты из точилки. Подгонка деталей очень точная. Это придало точилке жесткость, теперь во время точения пилот не раскачивает от разностенности гильзы из стороны в сторону. Проточка получается равностенной. 

- Доработали микрометр. Теперь у него есть храповик, как у тактических барабанов на опт прицеле. Это очень удобно. Кроме того на микрометре появился фиксатор. Он позволяет зафиксировать головку микрометра в нужном положении и предотвращает ее проворачивание в процессе точения гильз. Такое случайное проворачивание сбивало показание микрометра, а так же могло его повредить, ведь нитка резьбы на микрометре очень тонкая, и если повернуть его при затянутом поршне точилки, можно легко потянуть резьбу. После этого о точности микрометра не может быть и речи. 

- Изменили конструкцию резца. Он стал гораздо жестче за счет того, что изготовлен из круга диаметром 6 мм, а не из пластины, как на PMA. 

- Резцы сразу изготовлены с плюсовым углом, т.е. мануальный угол плеч конкретного калибра плюс 4 градуса (редакция от 03.03.2020 г. - решили что 4 градуса будет идеально). Угол будет под любой калибр. Теперь не придется подбирать резец "из того, что есть", как раньше. 

- разница в диаметрах между расширительным мандрелом и пилотом у нас немного меньше, чем у американцев. Тем самым создаётся плотная посадка гильзы на пилот. Это дает равностенность при проточке. Дело в том, что малейший люфт гильзы на пилоте приводит к «отгибанию» гильзы при ее точении за счет сопротивления резца. В результате гильза точится с разностенностью. Мы вышли из положения уменьшив разницу диаметров между пилотом и мандрелом.

- Пилот и мандрел в нашей точилке несколько бОльшего диаметра, чем у американцев. Это дает БОЛЬШИЙ натяг при расширении дульца гильзы, и БОЛЬШИЙ натяг при посадки гильз на пилот, что в свою очередь дает равностенность при проточке. Для чего и почему это сделано: не так давно мы столкнулись с тем, что расширительные мандрелы, изготовленные по американским стандартам, пролетают через дульца новых гильз со свистом, т.е. они УЖЕ меньше диаметром, чем внутренний диаметр дульца гильзы, либо равны этому диаметру. И это стало встречаться все чаще. А ведь расширительный мандрел должен расширять. Он должен с натягом проходить через дульце, формуя его для последующей посадки на пилот.  Поскольку обжимать дульце новой гильзы перед проточкой не рекомендуется, мы вышли из ситуации следующим образом – немного увеличили диаметры мандрела и пилота для каждого калибра.

 

По калибрам - пилоты и мандрелы будут пока что до 338 калибра включительно. В следующей версии точилки будут калибры крупнее. Технически это возможно. 

До окончательного определения розничной цены осталось несколько дней. Досчитываем себес. Но уже сейчас могу сказать, что стоимость полного комплекта на один калибр будет чуть меньше, чем у PMA.

 

Изменено пользователем Русский Релоадинг
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Точилка крутая получилась, респект производителю, если еще и по цене будет меньше PMA, то вообще класс!👍 

Смущает только один момент... раньше Игорь (НСК-И) пользовался точилкой K&M где не было никаких наворотов и резец с одним углом для всего, результат на мишенях одна дырка) потом появился оранжевый луноход от Дона Нильсона, более толковая чем K&M и на мишенях Игоря все так же одна дырка) потом пошел PMA и выбор разных углов и т.п., у Игоря по прежнему на мишенях одна дырка) теперь и эта точилка "улучшеный" вариант PMA и уверен что у Игоря все так же мишени будут выдающиеся, может в итоге не в точилке дело и она так значительно не влияет на кучность?😎

В принципе подобная ситуация и с отжигом, раньше Игорь не отжигал и все работало, теперь появилась индукция и вроде как все за нее, но результаты те же!

Игорь, ты извини что я тебя так в пример поставил, но ты "эталонный стрелок" и как не с тебя брать нам всем пример😉   

Ссылка на комментарий
1 час назад, Al. сказал:

Смущает только один момент

Вопрос с железом должен быть закрыт раз и навсегда,это важно.Для примера,купил пресс и больше не думаешь о других прессах,вопрос закрыт.А в жизни получается маленько по другому :) купил биг босс 2 и думаешь про ультрамаг :) 

Что касается точилок,КМ вообще не вариант,РМА на сегодня номер 1 из доступных,Дон Нильсон номер 1 из кастомов.Если Новосибирская точилка будет лучше РМА ,то вопрос можно будет считать закрытым,купил и больше не думаешь о другой :)

Сам удивляюсь,как точил КМ вообще,она не создана для качественной проточки :):):) а точил я ей ВСЕ калибры:) Чудеса:)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, wpko сказал:

В Европу пошлёте?

отправим

2 часа назад, Al. сказал:

если еще и по цене будет меньше PMA

ох уже не знаю. сидим считаем себес и плачем. в следующей партии мы пожалуй откажемся от всяких ништяков типа коробки с ложементом и лазерной гравировки. уберем все, что не влияет на качество и точность.

Ссылка на комментарий
В 21.02.2020 в 06:57, НСК-И сказал:

Сам удивляюсь,как точил КМ вообще,она не создана для качественной проточки :):):) а точил я ей ВСЕ калибры:) Чудеса:)

Так я про это и говорю, мишени от этого не изменились, причем на ВСЕХ калибрах:):):)

В 21.02.2020 в 08:07, Русский Релоадинг сказал:

отправим

ох уже не знаю. сидим считаем себес и плачем. в следующей партии мы пожалуй откажемся от всяких ништяков типа коробки с ложементом и лазерной гравировки. уберем все, что не влияет на качество и точность.

И правильно, можно как PMA в пакетик с лейлбом и все дела, все же цена будет сильно влиять на конкурирующие продажи с прородителем, мне например важней качество и сервис чем коробки, надписи и т.п.

Ссылка на комментарий

Доброе утро! 

Да, на фото изделие смотрится очень красиво. 

Как по мне, то слишком много акцент ставится на визуальной оформление. Там и цена растёт. 

В любом случае, готов приобрести. Буду ждать предложение! 

Ссылка на комментарий
В 21.02.2020 в 05:49, Al. сказал:

Точилка крутая получилась, респект производителю, если еще и по цене будет меньше PMA, то вообще класс!👍 

Смущает только один момент... раньше Игорь (НСК-И) пользовался точилкой K&M где не было никаких наворотов и резец с одним углом для всего, результат на мишенях одна дырка) потом появился оранжевый луноход от Дона Нильсона, более толковая чем K&M и на мишенях Игоря все так же одна дырка) потом пошел PMA и выбор разных углов и т.п., у Игоря по прежнему на мишенях одна дырка) теперь и эта точилка "улучшеный" вариант PMA и уверен что у Игоря все так же мишени будут выдающиеся, может в итоге не в точилке дело и она так значительно не влияет на кучность?😎

В принципе подобная ситуация и с отжигом, раньше Игорь не отжигал и все работало, теперь появилась индукция и вроде как все за нее, но результаты те же!

Игорь, ты извини что я тебя так в пример поставил, но ты "эталонный стрелок" и как не с тебя брать нам всем пример😉   

Отлично сказано!)))

Ссылка на комментарий

Друзья, доброго времени. Спасибо за добрые слова. Мы работали над ней ровно год, и надеюсь, у нас все получилось как надо. Но давайте дождемся теста точилки. Надеюсь, сегодня у Игоря найдется немного времени для этого.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Русский Релоадинг сказал:

Друзья, доброго времени. Спасибо за добрые слова. Мы работали над ней ровно год, и надеюсь, у нас все получилось как надо. Но давайте дождемся теста точилки. Надеюсь, сегодня у Игоря найдется немного времени для этого.

Доброго времени!  Игорь-то как раз и не показатель! Это великий профи, мастер, он одинаково хорошо обточит гильзу на КМ, ПМА,  Нильсоне, Вашей замечательной и очень красивой точилке и гвозде со шкуркой)). У меня есть один знакомый музыкант, так он духовой оркестр может на гитаре сыграть)))  А итог у Игоря будет 1 дырка в мишени)) Другими словами эксперимент не чистый получится.

 

Ссылка на комментарий

Всем привет!

В полном обьеме протестировать не получается т к прислали не те пилоты и мандрелы,маленько перепутали при отправке.Жду другие.Данный образец точилки  соответствует моим представлениям о качественном продукте,удобная ,красивая,легко настраивается.Взял в руки и без всяких инструкций начал работать.Понравился микрометр,клики четкие и внятные.И вообще, всё понравилось :).Дождемся пилотов с правильным натягом и закончим тесты,есть подозрение ,что всё будет хорошо  :)

В точилке устранены и учтены все проблемы с которыми сталкиваются пользователи  при работе на ПМА и других образцах.

В идеале,если помечтать :) добавить шаг 0.0001 с длинным и четким кликом на микрометре и каким то образом сделать регулируемый-контролируемый заход на плечи,(микрометр или что то подобное).Наверное будет дорого,но хочется всегда максимального удобства.Хотя и сейчас заход на плечи регулируется просто и понятно,на глазок, и возможно ,этого будет достаточно.

 

9C2F9873-0FA7-4D71-85B8-0E03F8C5F6BC.thumb.jpeg.34430e0cbcfaa92a22a645e692420580.jpg.5caa8d5151984f907d4f513ad1cb5a65.jpg

96C5738F-BD2B-43B6-A388-73A9C20623EF.jpeg

Матрица для расширительного мандрела сделана основательно,качественно, с правильной гайкой

E3D15F72-7D4C-4BD9-A522-D507947A50DA.jpeg

Всё регулируется и настраивается с помощью двух шестигранников(европейских)

3DF3A4F5-441F-48ED-A74F-517B0CAF76D9.jpeg

990BF355-02EA-4D6A-94A0-DDBA2F693C0F.jpeg

Настройка логичная и понятная,никаких трудностей не вызывает,всё интуитивно .

F4C07253-277D-4CE2-8EB8-887151D78DB5.jpeg

После тестов сделаю фото инструкцию по настройке,думаю,она будет актуальна и для РМА.

 

Изменено пользователем НСК-И
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Уважаемые друзья! 

Бизнес уголок закрывается, в этой теме купля продажа и заказы неуместны, также как и реклама, где купить, как заказать, адреса, явки, пароли и т.п.

Правила форума на тему купли-продажи и тем более коммерческих предложений указаны по ссылке

https://reloading.cc/topic/24-правила-раздела-купли-продажи/

 

Эта тема про Тест точилки, никакой коммерции здесь быть не может.

С уважением, Алексей

Ссылка на комментарий

Имею в хозяйстве компаратор со вставочками от "Русский Релоадинг" - отличнейший девайс (имеется и хорнади и синклер, но "РР" вне конкуренции). Есть в хозяйстве точилка РМА, но "всегда желай лучшего". Если и по цене будет вменяемо - порвёте рынок.

Ссылка на комментарий

Друзья, нам верно сделали замечание, тема обзорная - засорять ее не надо. Ничего пока что не продается - давайте затестим девайс. О продаже вы узнаете в специализированном разделе. Если есть вопросы - в личку пишите, я всем отвечу. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А пока корпуса собираются, продолжаем мучать точилку. Проточка гильз 6,5х55 SE за один проход в толщину стенки 0,0135 дюйма. (За один проход снимается сразу 0,002" толщины). Скажу сразу - так не рекомендуется делать. Лучше разбить план проточки на 2-3 прохода. Точить как я - на весу, тоже не рекомендуется. Хотя, плотность посадки гильзы на пилот невилирует трясущиеся руки и исключает перекос гильзы на пилоте. 

 

Изменено пользователем Русский Релоадинг
Ссылка на комментарий
  • nfc закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...