Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Рекомендованные сообщения

Может у кого то есть фотография, что все смазывают? :) (но специально разбирать и фотать не нужно! мне просто любопытно).

Мне казалось что в прицел за $1000+ лазить не нужно в принципе, максимум резиновый о-ринг под барабанчиком смазать водоотталкивающей смазкой, как это везде делают с завода. "Разобрал барабанчики" - это просто сняли их или что-то большее? Мне не очевидно как сделано в Сайтроне, но в Найте там разбирать и смазывать особо нечего, поэтому я с удивлением читаю про графитку и т.п.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Может у кого то есть фотография, что все смазывают? :) (но специально разбирать и фотать не нужно! мне просто любопытно).

Мне казалось что в прицел за $1000+ лазить не нужно в принципе, максимум резиновый о-ринг под барабанчиком смазать водоотталкивающей смазкой, как это везде делают с завода. "Разобрал барабанчики" - это просто сняли их или что-то большее? Мне не очевидно как сделано в Сайтроне, но в Найте там разбирать и смазывать особо нечего, поэтому я с удивлением читаю про графитку и т.п.

 

+1

Ссылка на комментарий

Antabus

-Интересна Ваша разбивочная шкала ,наклейка на барабаны,Вы ее еще не сделали?Вы не думали сделать как у "Razor" -Vortex?

-"Если кому надо, могу выложить PDF файл для принтера, чтоб распечатать себе наклейки" , ,,,,-так же интересны индикаторы оборотов

Ссылка на комментарий

http://www.vortexoptics.com/product/vortex-razor-hd-5-20x50-riflescope-with-ebr-1-moa-reticle#

-очень удобно тк в "горячке" не времени считать , к примеру сразу накрутил 37Моа. очень информативны барабаны ,но в тоже время и не перегружены, пробовал все под определенную пулю и скорость разбивку на барабаны наносить удобно

-если у Вас получится сделать разбивку как на Razor ,с удовольствием воспользуюсь Вашим трудом ,естественно с Вашего позволения)

Ссылка на комментарий

фото где чо мазать и PDF-файл оборотов барабана уже выложены в этой теме несколькими постами раньше.

 

снимите барабан - там сразу видно где чо мазать.

в прицеле за 1к не обязательно все должно быть смазано и сделано по уму. равно как и в прицеле за 4к.

цена и качество в этом грешном мире уже никак не коррелируют. примеров масса. самый лютый - это Мерседес.

(я имею отношение к ремонту авто лет наверное 17 уже как..)

 

наклейка на барабаны,Вы ее еще не сделали?

наклейки не будет.

барабан будет изготовлен с нуля из куска Д16Т, а потом разгравирован.

барабан именно по мою винтовку, именно под мой припас.

барабан будет сразу в МЕТРАХ, а не в дюймах, и не в МОА.

там будет цветовая роспись цифр в метры, соответсвующая цветовой гамме номеров оборотов прицела.

 

увидел боклана на пруду. ОПА!

вскинул дальномер.

237метров!

нашел цифру 235 на гравированном барабане.

она ЗЕЛЕНОГО цвета

быстро накрутил на ЗЕЛЕНЫЙ-оборот. (это оборот номер 3)

поставил на отметку 235, написанную зеленым цветом.

вскинул. подловил. выдох. затаил. махко тянем. высер!

от засечки псицы до высера - макс. 30-35 сек.

теперь её надо достать из пруда, отнять у тушки клюв и 9.6$ у вас в кармане.

следующий! совмещаю приятное с полезным.

метода и барабаны-в-метрах опробирована 3 годами еженедельных отстрелов всяких летучих на всяких прудах.

и не только мной. я подучил тут несколько человек. так они косят капусту с баклана и цапли тока свист стоИт.

за острел цапли и баклана рыбхозы платят нам бабло! у цапли 2 лапы, а у баклана клюв надо изъять.

 

зы.

используются три барабашки под один припас.

под +10, +20, +30 град. Ц. соответственно.

сперва расчет на Стрелке Борисова. Сверка с Бахингом. Прверка реальным острелом через каждые 5м.

потом темп. коррекция припаса в термошкафу. замер скорости. построение таблицы под другую температуру.

потом изготовление барабанов.

 

еще раз поясню:

функция софта по термокоррекции скорости в % - не используется!

каждый раз таблица выстраивается под новую скорость, которая померена на другой темп.

расписывать не буду, но с функцией термокоррекции у меня лично не срослось.

Изменено пользователем Antabus
Ссылка на комментарий

Непонятным образом, ко мне, на эл.почту, пришло письмо, где неизвестный мне человек, вроде, как под ником siromaha, предлагает купить у него прицел

Sightron Riflescopes

SIIISS 10-50x60 LRMOA (with sunshade)

$2100 с доставкой экспресс почтой в РФ.

Если интересно-пишите на kaizer2007@yandex.ru

Письмо отправлено от siromaha - РЕЛОАДИНГ.РФ

Я понимаю, что у чела есть желание забарыжить:D, но так...

С уважением, Сергей Викторович

Ссылка на комментарий

2100!!!! БАКСОВ!!!! КАЖДОМУ !!!

даже не LRIRMOA, а LRMOA, который БЕЗ_ПОД_СВЕТКИ!

ХОРОШЕЕ БАРЫГО!

я со своими 1400$ пошел нервно курить на кухню. :)

 

как говорил Ежи Ленц: "Думал, что достиг самого дна, но вдруг снизу раздался стук.."

 

нет. я не кайзеr-2007 ! такие методы продвижения товара уже ниже уровня плинтуса.

тем более, что заморачиваться и отправлять в РФ я очень не люблю.

и призываю всех желающих купитьу себя на месте, с возможностью посмотреть 2-3шт и выбрать один.

 

Чего на ваш взгляд я сделал неправильно?

наверное можно и им. чесно я не спец. по итал. тех. вазелину.

посмотрите в DataSheet на неё темп. загустения, если стреляете в жуткие морозы от -20 и ниже.

не надо чтоб он густел. я стреляю от +5 и выше. на минусах птицы на прудах нет.

мой выбор - смазка для подшипников Mobil ХНР 222. Очень широкий темп. и нагрузочный диапазон.

но выбрал я смазку не за это. у меня на работе её до ж. и я могу невозбранно брать скока хошь абсл. бесплатно.

пока не нашел смазку, за которую бы мне приплачивали. поэтому использую, то что просто FREE. :)

Изменено пользователем Antabus
Ссылка на комментарий

Кстати по поводу смазки, давненько уже нашел вот такую интересную смазку Dow Corning 111 , от -40 до 200 градусов заявлен диапазон, всё собираюсь заказать да никак не соберусь, наверное все же нужно взять. В найте бы смазку можно поменять на резинках, в прошлом году один найт из компании замерзал, не кликал совсем.

 

С сайта производителя

http://www.dowcorning.com/DataFiles/090007c8802e1201.pdf

 

На русском

http://www.vesnatehno.com/greases/vakuum-grease/vakuum-grease-molykote-dow-corning-111.html

 

Судя по русскому интернету её и в России можно найти, наверное, но зная как у нас продают такие вещи иногда проще купить оттуда :(

Ссылка на комментарий
фото где чо мазать и PDF-файл оборотов барабана уже выложены в этой теме несколькими постами раньше.

 

 

 

наклейки не будет.

барабан будет изготовлен с нуля из куска Д16Т, а потом разгравирован.

барабан именно по мою винтовку, именно под мой припас.

барабан будет сразу в МЕТРАХ, а не в дюймах, и не в МОА.

там будет цветовая роспись цифр в метры, соответсвующая цветовой гамме номеров оборотов прицела.

.

 

-Возможно ли у Вас в перспективе заказать барабан вертикальных поправок под свой БК, если Да ,то какая его стоимость?

Ссылка на комментарий

если чесно, то никогда не думал ваять ни барабашки, ни что-то другое из стрелкового барахла на продажу. наверное поэтому пока и получается. :)

у меня электронное производство приблуд для ремонта авто, со стрельбой никак не связанное. там задача простая: сделать подешевле, вдуть подороже, но чтоб работало лучше кетайского г-на.

очень уж не хочется коммерциализировать последнее своё хобби. прицел заборыжить - это одно, а ввязываться в производство барабашек, электронных уровней, планок на продажу - это уже другое.

я когда сделаю - выложу тут с эскизами. сложного там ничего нет. токарь выточит вам по эскизу, ювелир разгравирует бормашинкой по вашей таблице. раскрасите сами краской для поплавков.

барабашки буду делать, но к весне. таблицы превышений на все темп. есть. но пока тут тир себе строим метров на 350. не до барабашек.

не велика дистанция, но лучше сорок раз неделю на 350м легально, чем ни разу в год на 1.5км.

Ссылка на комментарий
сайдфокуса вращается с небольшим усилием

с фокусировкой вращается с большим усилием

 

1. кольцо настройки диоптрий вращается нормально. накручивается 1 раз. накрутил и забыл, пока не село зрение.

 

2. барабан боковой отстройки фокуса вращается жестко.

жескость его задана именно на механизме фокуса и передвижения линз, а не на самой ручке.

берёте спец-ключик Г-образный дюймовый шестигранник из комплекта. Откручиваете три милипистрических винтика на три полных оборота каждый в накатке кольца.

снимаете ручку фокуса, потянув ее по оси на себя.

тут вы услышите странный звук, вернее ПУК.

Поздравляю! Свой азот из своего прицела уже выпустили.

Рассматриваете конструкцию дальше.

Попытка смазать бронзовое кольцо по краю ни к чему не приводит. Смазкой можно насрать прямо вблизи сетки прицела. Но можно и на сетку.

Ручка фокуса, не прижатая тремя винтиками к бронзовой чашке, вхолостую крутится нормально и претензий не вызывает.

Жесткость живет внутри, на механизме подвижки линз, а не на кольце.

Чтобы полностью убить прицел теперь вам надо изготовить спец-ключ, чтоб открутить спец-гайку с двумя прорезями, которая поджимает бронзовую чашку.

Теперь этим спец- ключом вы откручиваете оную спец-гайку.

Но ослабив гайку бронзовой чашки спец-ключом - приходит осознание того, что - чашка теперь болтается внутри втулки, но сам фокус мягче НЕ стал.

Вот именно тут как правило доходит, что дальше своими руками туда лазать НЕ надо.

Собираете всё в зад. Внизу на прицеле есть винт для заправки азотом. Делаете переходник, задуваете азот с баллона.

Вытачиваете увеличенный барабан. ставите сверху и на этом успокаиваетесь.

 

 

3. ручка управления кратностью тоже ходит жестко.

но снять её можно только с полным разрушением прицела.

на ручке возле цифры 24 есть винт.

выкручиваем его. лучше не стало. холостым ходом ручка крутится хорошо и претензий не вызывает.

рассматриваем сам винтик. диаметр 4мм шаг 0.5мм.

изготавливаем такой же винт в ручкой, только торчащий на 15-20мм.

закручиваем вместо штатного.

получаем рычаг управления кратностью.

 

4. на этом издевательство над Сайтроном в принципе можно прекратить.

но можно пойти и дальше. снять линзы, разобрать управление кликами и т.д.

 

sigh.JPG

 

Жесткость этих ручек определена ущербной конструкцией по герметизации Сайтрона через торцевые резинки, по типу сантехнической прокладки,

а не кольцевыми, по типу поршневых колец в двигателе внутреннего сгорания.

Ничего не сделаешь. И рано или поздно ваш прицел разгерметизируется, если постоянно крутить ручки кратности и фокуса.

Ничего страшного в том что азот тю-тю абсолютно нет.

Была такая мода лет 8-9 назад. АЗОТОМ колеса на шиномонтажке заправлять. Типа азот легче воздуха.. бензин экономиться будет.

все это галимый маркетинговый ход. у меня есть спец оптика с диаметром линзы 100м и длиной под полметра. типа позорная труба.

никогда там не было росы за 15 лет использования.

 

 

ИНФА ТОКА ДЛЯ ЭКСТРИМАЛОВ!

Только для тех, кому действительно нужна скоростная и мягкая накрутка фокуса. Скажем для охотников за цаплями и разными бакланами, коих развелось дофига.

И для ровных рук, конечно.

 

0. установить барабан фокуса в одно из крайних положений и запомнить в какое именно

1. снять три мили-винтика

2. снять ручку фокуса

3. вывинтить гайку спец-ключом (или отверткой, ударяя под углом 45град. к прорези гайки деревянной досочкой)

4. изъять резиновое кольцо между гайкой и резиновой чашечкой и положить его куда подальше

5. гайку шлифануть по высоте на 0.2мм (АККУРАТНО! не повредите заход на оч. мелкую оптическу резьбу!)

6. смазать гайку и посадочный торец в Бронзовой Чашке Mobil ХНР 222

7. собрать назад. гайку сильно не затягивать. затянуть от руки и добавить 15-минут спец-ключом.

8. НЕ устанавливая барабан фокуса на прицеле пром. феном нагреть прицел до 70-75 град. Ц. на 10-15 мин. никакой росы внутри не будет.

9. поставить барабан и затянуть три миливинтика по тем местам, где они стояли раньше.

10. можно подписать гравером на барабане реальные дистанции фокусов, которые надо промерять заранее

Ваш Барабан-Фокуса начнёт вращаться ощутимо мягче.

Ловкость рук и никакого мошенства!

Изменено пользователем Antabus
Ссылка на комментарий
(может уменьшили допуски)

или за неимением резинок нужной толщины впёрли то, что было под рукой. а они оказались потолще. хотя у меня старый прицел - жесткий.

ваще не видел SIII, где ездило бы мягко. но бывали такие, что не провернешь!

 

кольцо, увеличенного диаметра

у сайтрона не то что кольца-фокуса, а бленды не допросишься.

проще заказать изготовление токарю.

Ссылка на комментарий

Вот самый первый Сайтрон наш, здесь гораздо легче фокуса барабан ходит, его "перенянчила" ни одна винтовка крепкий надежный.Покупал еще за 20 000руб )) один из первых

Ссылка на комментарий

Мне кажется Сайтроны смотрятся более грубовато чем Найты. Но когда берешь в руки появляется ощущения более надежной конструкции.

Не знаю кому как, но мне для бумаги Сайтроны ни чем не проигрывают Найтфорсу а по цене только+.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...