Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Ручные дозаторы пороха


Рекомендованные сообщения

Давайте поговорим о ручных дозаторах? Так как тем здесь про это не нашел, то решил создать. Сегодня меня осенило и я пришел к выводу, что ручные дозаторы это хорошо. При наличии : ручной дозатор + механические весы + ручной триклер - это получается не только быстро, но и точней чем тот же крокодил. Плюс дешевле, чем новые автоматические (супер точные и супер быстрые) дозаторы. За цену которых, можно купить ручной и еще пару-тройку килограмм Вихты. Плюс не зависишь от электричества, не надо ставить всякие стабилизаторы напряжения и не зависишь от всяких фоновых шумов создаваемых бытовыми приборами, бурями на солнце и марсе.

Так вот хотелось бы услышать мнение какие дозаторы считаются хорошими, на какие стоит обратить внимание и какие будут работать с разными по фракции  порошками?

В общем хочу перейти на "ручное управление", так как патроны сотнями не заряжаю (обычно это 20-30 штук, зарядил - поехал "употребил") и меня абсолютно не напрягает каждую навеску взвешивать на весах.

Комплект вижу таким : Lyman Brass Smith Powder Measure + rcbs 10-10 scale + любой ручной триклер.

Хотелось бы услышать Ваши мнения.

весы.jpg

дозатор.jpg

Изменено пользователем Gadenish_23
Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
2 часа назад, heym21 сказал:

Закусывает порох ручной дозатор в моем случае, как люди пишут работает на порошках N130 и аналогичных.

Это все ручные или есть какие-то универсальные? Ну или какие потроха сменные для разных порошков. 

Ссылка на комментарий
В 11.03.2020 в 19:16, Gadenish_23 сказал:

Комплект вижу таким : Lyman Brass Smith Powder Measure + rcbs 10-10 scale + любой ручной триклер.

Хотелось бы услышать Ваши мнения.

 

Пользуюсь rcbs 10-10 и триклер (тяжелый) от местного мастера, дозаторов никогда не было, все устраивает!)

Эти весы как правильно выше сказали уже не производят давно, ищите их на вторичке... ebay и прочие площадки, так же смотрите rcbs 5-10, это тоже снятая с производста отличная модель, они еще бывают под брендом OHAUS 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Al. сказал:

Пользуюсь rcbs 10-10 и триклер (тяжелый) от местного мастера, дозаторов никогда не было, все устраивает!)

Эти весы как правильно выше сказали уже не производят давно, ищите их на вторичке... ebay и прочие площадки, так же смотрите rcbs 5-10, это тоже снятая с производста отличная модель, они еще бывают под брендом OHAUS 

 

rcbs 10-10 scale это как бы условно, если есть, что то лучше то можно и лучше, просто я думал, что это новая модель. Можно даже другого производителя. В RCBS понравилось, то что у них магнитный стабилизатор и сам монументальный вид внушает доверие и надежность.

Ссылка на комментарий

Собираю тоже по три десятка за раз, использую винтажньіе Lyman 1000 80-х годов, триклер и ... ложку от Ли. Довольно бьістро и точно, но есть нюансьі. Нужно следить, чтобьі на агатовьіе подшипники весов ничего не попало. Проблему вьізьівает даже ворсинка от ватьі. Подшипники и ось протираю спиртом и осматриваю через увеличительное стекло. Второй момент как расположить весьі, чтоб и работать удобно и шкала как можно более напротив глаз бьіла. Но когда приспособился - работать одно удовольствие. Главное - терпение и внимание.🙂 Вполне можно заметить реакцию весов даже на одну вихтопорошинку (что касается точности).

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я пользуюсь механикой рединнг. Я их чуть доработал. Устанавливаю веб камеру на шкалу весов а камеру к ноутбуку. На экране очень все четко видно. Так как изображение крупное. Весы реагируют на 1 порошинку пороха сунар. 0.1 гран это около 10 средних порошинок. Повторяемость отличная. Триклер так же от реддинг. А вот дозатор будете смеяться. Пользуюсь от военохот. Наш советский. Для снаряжения гладких патронов. Погрешность он дает 0.1-0.7грана. Там триклером досыпаю. А пинцетом уже по порошинкам довожу до нуля. Как то так 

Изменено пользователем Remington700-223
Ссылка на комментарий
В 26.03.2020 в 20:28, Remington700-223 сказал:

Я пользуюсь механикой рединнг. Я их чуть доработал. Устанавливаю веб камеру на шкалу весов а камеру к ноутбуку. На экране очень все четко видно. Так как изображение крупное. Весы реагируют на 1 порошинку пороха сунар. 0.1 гран это около 10 средних порошинок. Повторяемость отличная. Триклер так же от реддинг. А вот дозатор будете смеяться. Пользуюсь от военохот. Наш советский. Для снаряжения гладких патронов. Погрешность он дает 0.1-0.7грана. Там триклером досыпаю. А пинцетом уже по порошинкам довожу до нуля. Как то так 

Я тоже камеру заказал на али по вайфаю с телефоном или айпадом коннектится. И возьму электрический вибрационный триклер

триклер 2.jpg

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...