Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

БР-упор. Сделано в Санкт-Петербурге.


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! 

Думаю самое время несколько дополнить отзыв.

Пользуюсь изделием Мастера уже несколько месяцев плотно. За время эксплуатации был выявлен небольшой конструктивный недочет, в плане крепления упора на столе, который был оперативно решен Ата на безвозмездной основе. 

Комплекс на основе заводской Sabatti в 6.5х47 при помощи переднего и заднего адаптера доведен до отличного уровня! При движении винтовки веред-назад на упоре и мешках, прицельная марка смещается строго вверх и вниз.

Несколько свежих фото...

 

IMG_20200615_152238 (1).jpg

 

zEsdvgbP4IA (2).jpg

 

Были изготовлены специальные подставки для стола, на резине, по типу синклеровских. То что резина кривая - не обращайте внимания, это я сам ножницами вырезал)) Так же сами ножки сделаны из хорошей стали. Форма отверстия в диске строго под конус ножки упора, упор настолько фиксируется на столе, что его становится проблематично сдвинуть даже двумя руками, особенно если предварительно смочить поверхность бетонного стола водой, то прилипает монументально, кажется что упор и стол - единое целое.

 

IMG_20200616_143808.jpg

 

Собственно свежие мишени... Крайние серии уже не выходят за 0.25 моа, что весьма радует и обнадеживает!

Тут по 3.

 

IMG_20200605_173532 (1).jpg

 

Сборная солянка по 3 шт, 3х3 в среднем - 0.15

IMG_20200524_192259.jpg

 

5х2, две серии по 5 шт.

Зачетная серия

IMG_20200615_211938.jpg

 

А сюда делал "сайтеры", проверочные выстрелы. Первый самый нижний - холодный. Затем второй и третий в группе выше. Четвертый отрыв, тот что справа, по сути был сделан совершенно специально и осознанно! Ветер был попутный, с 6-7 часов силой в среднем до 4м/с, специально засек когда направление изменилось, задуло с 8-9 часов и сделал выстрел без выноса в ту же точку прицеливание, и вот как унесло пулю вправо... При казалось бы слабом ветре, всего на 100м. Затем пятый выстрел уже при снова попутном ветре и вуаля, она в основной группе... Так вот, начинаем изучать влиение ветра.

 

Что интересно, большинство на стрельбище, когда им говоришь о влиянии ветра на 100м - делают круглые глаза!) Но при всем при этом, их винтовки - "стабильно стреляют 0.3!" да...

IMG_20200615_211948.jpg

 

Что еще могу добавить...

Очень жду новый прицел с большей кратностью. Моего Vortex Razor gen2 4.5-27 c сеткой Тремор3 катастрофически не хватает для стрельбы на кучность! Он в первой фокалке. На макс. кратности у меня центральная точка в сетке на 100м = 5мм. Иными словами она перекрывает собой точку прицеливания на мишени. И ни о каком выцеливании миллиметров на мишени тут  не может быть и речи. Думаю прицел во второй фокалке с кратностью 40-50, позволит еще ужать группу.

 

Ну а подставка под патроны, что уже ждет на почте - добавит удобности!)

Изменено пользователем EC8OR
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
21 час назад, EC8OR сказал:

Что интересно, большинство на стрельбище, когда им говоришь о влиянии ветра на 100м - делают круглые глаза!) Но при всем при этом, их винтовки - "стабильно стреляют 0.3!" да...

👍😁

 

Очень приятно на душе становиться, когда и у нас на Родине люди делают хорошие изделия.

Ссылка на комментарий

Друзья, спасибо за поддержку!.

На самом деле отличный результат - это всегда заслуга стрелка.

Отдельная благодарность EC8OR, нашедшему проблему с опорами и предложившему вариант её решения.

Мне оставалось только реализовать.

Опоры в последующих вариантах сделаны из более прочной стали, а сейчас я увеличил еще и их диаметр.

 

IMG_20200617_162229.jpg

IMG_20200617_161819.jpg

IMG_20200617_162031.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Вариант адаптера для установки на еврошину с двумя зацепами:

 

IMG-20201006-WA0000.jpeg

IMG-20201006-WA0002.jpeg

IMG-20201006-WA0004.jpeg

 

Спроектирован упор с парой скольжения сталь-бронза в коаксиальном механизме.

На фото его вариант для пневматического БР.

1.thumb.jpg.90a2aa1e7a31e2fe4dc174fd9ce47a68.jpg

DSC_8058.thumb.JPG.6727cc96924c4fbc073b9e0121626a58.JPG

3.thumb.jpg.bfd222fb431bd8088ed8583507807dea.jpg

DSC_8047.thumb.JPG.ffb440e5249e70a9d8b4539cc19172f9.JPG

 

А также продолжается оптимизация конструкции сошек с джойстиком:

11.jpg.6ff8bcecfe940130ee695ae2e7409585.jpg

14.jpg.aa884ac13efbb2c7a5e4ae986b862363.jpg

13.jpg.767553862f22eafd1cb06eda12d082db.jpg15.jpg.d1129b013f3fbe40d0f36e41651a2d21.jpg

 

 

 

 

Изменено пользователем Л_Е_В_Ш_А
Ссылка на комментарий

Получил от Мастера мега-удобную подставочку под патроны, теперь комплекс выглядит так:

 

 

IMG_20201012_111302_723.jpg

L3qo1ZqB5uc.jpgDSC_0315.thumb.JPG.6de29ec33aedbb69c9156de90a845cd2.JPG

 

925 метров, стрельба в быстром темпе, лежа, 5 шт.

DSC_0337.JPG

Изменено пользователем EC8OR
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Упор в работе.

 

Первая стрельба из 6ппц 🙂  Стрельба увы без флагов, чисто опробовать новую винтовку 🙂 Результат 0.22  Ветер 3-4 боковой.

 

 

 

Упор позволяет вполне комфортно выцеливать точку размером со спичечную головку на мишени и оставаться на ней.

Изменено пользователем EC8OR
Ссылка на комментарий
15 часов назад, VAG сказал:

Отличный результат!

Что за винтовка ?

Ну результат откровенно пока не очень. Еще работать и работать.

 

Винт - Kelbly Panda 6ppc

Изменено пользователем EC8OR
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Иван Сибирь сказал:

На сколько понимаю это Василия винтовка. Какая гильза 220русиан или 6ррс , какая пуля?

220 рус, пуля увы неизвестна.

Планирую стрелять Fowler Custom 66gr

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 18.06.2020 в 17:51, Л_Е_В_Ш_А сказал:

 

Теперь можем делать и адаптеры для лож

 

Адаптеры делайте максимально облегченными. Толстые стенки не нужны , лишняя длина тоже. В теле делайте полости чтобы убрать лишний вес.

 

678F0EDA-A42C-4746-899B-1E793D296921.jpeg

C6B8CFDA-087B-4263-A64D-8C189CD97FE7.jpeg

BAC389B7-6758-4A94-B3B1-D871B27D5739.jpeg
В своё время сделал много разных адаптеров и на сегодняшний день точно знаю , какой он должен быть 🙂 

На фото , идеальный (рабочий )вариант адаптера .

На истину не претендую .

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Итак, вроде настроил инструмент! Начинаем учиться работать с ветром.

Работа винтовки 6ppc с упором от Ата, ветер с 3х часов, до 3 м/с, 9 шт подряд в 0.15 моа.

Стрельба с 12:27

 

 

 

Изменено пользователем EC8OR
Ссылка на комментарий

Что я заметил на видео .

1. Качается мишень . Так быть не должно .

2. Работа затвором . Это медленный вариант , затвор нужно поворачивать , на видео затвор поднимается вверх и не ровен час поднимется вместе с винтовкой .

3. Разглядывание мишени после выстрела . Нужно после выстрела перезарядить и во время  наведения на точку прицеливания оценить попадание , сделать вынос если это нужно .

4. Все долго . Серия растянута по времени. В идеале нужно начать и закончить без остановок . Выбрали кондицию , протестировали и после первого выстрела в зачетную мишень остановки не желательны .

9 выстрелов 0.150 моа , очень хороший результат!!! 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, НСК-И сказал:

Что я заметил на видео .

1. Качается мишень . Так быть не должно .

Да, в следующий раз озабочусь этим вопросом вплотную.

13 часов назад, НСК-И сказал:

2. Работа затвором . Это медленный вариант , затвор нужно поворачивать , на видео затвор поднимается вверх и не ровен час поднимется вместе с винтовкой .

3. Разглядывание мишени после выстрела . Нужно после выстрела перезарядить и во время  наведения на точку прицеливания оценить попадание , сделать вынос если это нужно .

4. Все долго . Серия растянута по времени. В идеале нужно начать и закончить без остановок . Выбрали кондицию , протестировали и после первого выстрела в зачетную мишень остановки не желательны .

Согласен, мне еще учиться и учиться. Делаю первые шаги, можно сказать. И очень благодарен за советы и подсказки! Спасибо, Игорь! Долго да... Есть такое. Пытаюсь ловить кондиции. Например делаю выстрел, засекаю вторым глазом каково было положения флага и индикаторной ленты, потом вижу что кондиция уже чуть другая. Флаг изменил угол и лента сильнее натянулась. Тут наверное нужно делать вынос, но я жду когда положение флага и ленты станет более похожим на момент первого выстрела... Но понимаю что нужно учиться работать выносами. 7 минут не позволят высиживать кондиции. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, EC8OR сказал:

потом вижу что кондиция уже чуть другая. Флаг изменил угол и лента сильнее натянулась. Тут наверное нужно делать вынос,

Стрельба с выносом на изменение флагов ,это высший пилотаж.Так стреляет Тони Боер и многие другие топовые стрелки.Такая стрельба требует серьезного тренировочного подхода и очень большой и правильный настрел.

Первые 30 лет Тони Боер стрелял по две тренировки в день :)

5 минут назад, EC8OR сказал:

Но понимаю что нужно учиться работать выносами.

Начать можно с подводящих упражнений.Выбрали кондицию и сделали выстрел,сразу второй и если пуля прилетела не  в предыдущее попадание тогда  на третьем уже вынос на предыдущее попадание.Это полезное упражнение,оно убирает боязнь выносов.Начать можно с серий по три выстрела,два быстрых выстрела и третий с выносом на предыдущее попадание.Если кондиция выбрана не верно ,то уже по второму выстрелу можно будет увидеть куда пошла пуля относительно первой,это очень удобно.Патрон 6 ррс позволяет работать с ветром очень продуктивно т.к является самым кучным в мире.

Выстрел-перезарядка и ,во время наведения точки прицеливания оцениваем попадание и сразу принимаем решение о выносе точки прицеливания.

Вот для примера,тоже Панда :) Это  пятый день соревнований (5Х10 200м),гильзы уже сильно уставшие и уже закусывают,затвор работает не так плавно ,как должен.

 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, EC8OR сказал:

Флаг изменил угол и лента сильнее натянулась. Тут наверное нужно делать вынос, но я жду когда положение флага и ленты станет более похожим на момент первого выстрела...

Ждать нужного положения флагов конечно нужно,но как показывает практика, все площадки разные и соответственно ветер на них тоже разный и не факт ,что ветер на этой(новой) площадке позволит дождаться :) нужных кондиций.По этой причине, нужно уметь стрелять разными техниками.

 

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
11 минут назад, НСК-И сказал:

Стрельба с выносом на изменение флагов ,это высший пилотаж.Так стреляет Тони Боер и многие другие топовые стрелки.Такая стрельба требует серьезного тренировочного подхода и очень большой и правильный настрел.

Первые 30 лет Тони Боер стрелял по две тренировки в день 🙂

А у нас 95% пока считает что ветер вообще на 100м на пулю никак не влияет) Постоянно слышу на стрельбище - "Ну и какой прикол так со станка такого стрелять? Пулиж сами в одну дырку летят! Ты еще веревочку к спуску привяжи и дергай!" А потом читаешь очередную тему, почему стп гуляет каждый раз и что за отрывы на 100 метрах непонятные))

 

18 минут назад, НСК-И сказал:

Начать можно с подводящих упражнений.Выбрали кондицию и сделали выстрел,сразу второй и если пуля прилетела не  в предыдущее попадание тогда  на третьем уже вынос на предыдущее попадание.Это полезное упражнение,оно убирает боязнь выносов.Начать можно с серий по три выстрела,два быстрых выстрела и третий с выносом на предыдущее попадание.Если кондиция выбрана не верно ,то уже по второму выстрелу можно будет увидеть куда пошла пуля относительно первой,это очень удобно.Патрон 6 ррс позволяет работать с ветром очень продуктивно т.к является самым кучным в мире.

Выстрел-перезарядка и ,во время наведения точки прицеливания оцениваем попадание и сразу принимаем решение о выносе точки прицеливания.

Вот для примера,тоже Панда 🙂 Это  пятый день соревнований (5Х10 200м),гильзы уже сильно уставшие и уже закусывают,затвор работает не так плавно ,как должен.

Обязательно воспользуюсь. 

Но я думаю что выжидать кондиции на начальном этапе тоже полезно, для того, что бы научиться их банально понимать, что же они говорят... Так как иногда кажется вроде что положение флага идентичное, а пуля все равно уходит по направлению ветра, значит в чем то я их недопонял... Даже думаю еще одну камеру поставить, что бы одна камера - писала мишень, а другая - положение флагов в момент выстрела! А потом сводить информацию и анализировать!

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...