Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Информационная тема от мастерской Русский Релоадинг


Рекомендованные сообщения

Друзья, доброго времени. Настоящая тема создана мастерской "Русский Релоадинг"  с целью освещения своих разработок.

Время от времени в эту тему будут выкладываться фотографии и видео наших продуктов с целью получения обратной связи от стрелков и пользователей этих продуктов. Так что приветствуются мнения и рационализаторские предложения.

 

А теперь очень важная часть сообщения: настоящая тема не является площадкой для продажи продукции или ее рекламы, вопросы  типа "где купить", "сколько стоит" и "чо так дорого" будут игнорироваться автором темы и удаляться модератором. 

 

Спасибо, что посетили нашу тему.

 

 

ПОЕХАЛИ:

1. Стенд для микрометрической головки. 

Свежий продукт. Разработана совместно с Re308 и по их заказу. Служит для замера толщины стенки дульца гильзы при ее точении. Навеяно сложившимся дефицитом таких штук на синклере и в России. Этот стенд отличается ниличием регулировки высоты места замера на дульце гильзы. Можно мерить от 223 до 338 гильзы и даже крупнее. База, на которую ставится дульце гильзы, перемещается по штоку вверх-вниз с фиксацией в требуемом положении с помощью винта М4 (шестигранник). Схема классическая, замер с помощью пары "сфера-плоский торец штока микрометра" (как говорится - "по Жукову"). Фото без пескоструйной обработки и покрытия. Позже дополню фотографиями с покрытием и гравировкой. С целью "универсализации"  стенд оснащен переходной разрезной втулкой из бронзы - для пользователей с разными типами микрометрических головок. Если у Вас микрометр с державкой 9.5 мм - используем втулку. Если державка  12 мм - втулку выкидываем. Стенд, так же, оснащен силиконовыми ножками - чтобы не скользил. 

 

2007088392_WhatsAppImage2020-05-31at15_51.28(1).thumb.jpeg.ef580c3efbd533b17a4df86790bd0923.jpeg

 

 

1724110580_WhatsAppImage2020-05-31at15_51_28.thumb.jpeg.0bf39ab9db3f9d5b3015ea5b2482397e.jpeg

 

2. Точилка дульца гильзы (по просьбам трудящихся):

Создание этой точилки навеяно существованием таких точилок, как K&M и PMA. Мы собрали весь положительный и отрицательный опыт эксплуатации данных точилок, учли все их сильные стороны и недостатки, в результате чего и родилась наша точилка.

Принципиальные отличия и улучшения:

- конструкция изменена, исключены все возможные люфты сопрягающихся элементов. Подгонка деталей очень точная. Винт фиксации системы линейного перемещения увеличен в диаметре, что обеспечило более надежную фиксацию системы линейноого перемещения в заданном положении. Савокупность этих факторов дает точилке жесткость, теперь во время точения пилот не раскачивает из стороны в сторону.

- доработаный микрометр имеет шаг 0,0002 дюйма и погрешность 0,00005 дюйма (1 микрон). Кроме того, теперь у него есть храповик, как у тактических барабанов на опт прицеле. Это очень удобно. Так же, у микрометра появился фиксатор. Он позволяет зафиксировать головку микрометра в нужном положении и предотвращает ее проворачивание в процессе точения гильз. Такое случайное проворачивание сбивало показание микрометра, а также могло его повредить, ведь нитка резьбы на микрометре очень тонкая, если повернуть микрометр при затянутом поршне точилки, можно легко потянуть резьбу. После этого о точности микрометра не может быть и речи. 

- изменена конструкция и крепление резца. Он стал гораздо жестче за счет того, что изготовлен из круга диаметром 6 мм, а не из пластины, как на PMA. Резец изготовлен из сплава карбид-вольфрама и имеет твердость более 70 HRC, т.е. является вечным, если точить на нем только латунь.

- резцы сразу изготовлены с плюсовым углом, т.е. мануальный угол плеч конкретного калибра плюс 3 градуса. Угол будет под любой калибр. Теперь не придется подбирать резец "из того, что есть", как раньше. 

- согласованность диаметров мандрела и пилота у нас несколько иная, чем у аналогов – разница диаметров пилота и мандрела сведена к минимуму. Тем самым создаётся плотная посадка гильзы на пилот. Это дает равностенность при проточке. Дело в том, что малейший люфт гильзы на пилоте приводит к «оттягиванию» гильзы при ее точении за счет сопротивления резца. В результате гильза точится с разностенностью. Мы вышли из положения уменьшив разницу диаметров между пилотом и мандрелом.

- пилот и мандрел в нашей точилке немного БОЛЬШЕ в диаметре, чем у аналогов. Мы столкнулись с тем, что расширительные мандрелы, изготовленные по американским стандартам, часто пролетают через дульца новых гильз со свистом, т.е. они УЖЕ меньше диаметром, чем внутренний диаметр дульца гильзы, либо равны этому диаметру. А ведь расширительный мандрел должен проходить гильзу с натягом. Поскольку обжимать дульце новой гильзы перед проточкой не рекомендуется, мы вышли из ситуации следующим образом – немного увеличили диаметры мандрела и пилота, получив тем самым плотный натяг при расширении дульца гильзы, и, как следствие – плотную посадку гильзы на пилот.

 

Мы не прекращаем работу над точилкой, в настоящее время разрабатываем станину для точилки, по анологии с точилками 21st (разрабатываем совместно с Re308)

 

839635322_WhatsAppImage2020-04-16at17_21_32.thumb.jpeg.52a62363488ecb92962b1898fe473de8.jpeg

 

 

WhatsApp Image 2020-04-16 at 17.21.32 (3).jpeg

 

 

3. Компараторы и бодики:

Как-то я обошел вниманием наши компараторы. В отличии от компараторов под плечи Синклер и Хорнади, которые являются универсальными и подходят под несколько гильз, наши изготавливаются на конкретный калибр с указанием угла плачей и калибра непосредственно на компараторе. При изготовлении руководствуемся стандартами CIP и SAAMI. Такой подход обеспечивает полное прилегание плечей гильзы к компаратору, что в свою очередь дает более точное измерение. Американские же компараторы, в силу своей универсальности, в большинстве случаев прилегают к плечам частично – около дульца или ближе к телу гильзы. Что касается пульных компараторов – размер стандартный.

Бодики по сути те же, что у Синклер и Хорнади. Наши компараторы подходят к американским бодикам и наоборот.  Единственное отличие - мы перенесли винт крепления компаратора на 90 градусов по окружности бодика. Сделано это для того, чтобы люфт, имеющийся между компаратором и бодиком, выбирался вдоль оси губки штангенциркуля, а не в сторону, как у обычных бодиков. Таким образом, мы избавились, хоть и от малого, но все же смещения компаратора в бодике в сторону прижатия. 

77ac49e7-633f-4e94-9681-7010b4f60fe7.thumb.JPG.e171e50b71e4f60614e116ffee5beb7f.JPG

 

4. Пресс нажимной рычажный:

В связи с засильем на рынке иностранных нажимных прессов за баснословные деньги, буквально на коленке за пару недель мы соорудили свой. В настоящее время изготавливается первый прототип, после чего будут проведены тесты, работа над ошибками и пресс пойдет в серию. Ориентировочная розничная стоимость пресса стремится к 10-12 т.р. Пресс, представленный на фото является рычажным. На его базе в ближайший месяц будет так же изготовлен реечный пресс, в конструкции которого будет использована шестерня и зубчатая рейка. Реечный пресс будет гораздо компактнее рычажного.

1910707312_WhatsAppImage2020-06-17at23_07_25.thumb.jpeg.3dc2d829608e258fb995fc3f2a75c013.jpeg

 

 

5. Резьбовой пресс:

На рынке множество резьбовых прессов на любой вкус и кошелек, по этой причине делать рядовой пресс нам не хотелось. Наш пресс имеет особенность - он полностью изготовлен из прочного авиационного сплава , легко и быстро разбирается, а вес его будет примерно два килограмма. Такой пресс можно взять с собой на соревнования, он не будет занимать много места и не будет много весить.  Пара трения  ползун-втулка так же изготовлены из авиационного сплава и покрыты оксидом алюминия - вторым по прочности материалом после алмаза. Эта технология широко применяется в авиастроении. Стереть такое покрытие при правильном использовании пресса просто не возможно.  Пресс имеет крепление по типу струбцины и может быть установлен практически на любой стол. В прессе предусмотрена возможность декапсюляции стреляных гильз. Выброс капсюля осуществлен не через ползун, как у большинства прессов,  а через тело пресса на стол. Ход ползуна пресса составляет 77 мм, пресс предназначен в основном для бенчрест калибров, но на нем можно легко работать с гильзами длинной до 55 мм, т.е. до 6.5х55 Swedish включительно. На сегодняшний день первый прототип пресса уже оттестирован, внесены поправки в конструкцию и изготавливается второй прототип. К осени пресс пойдет в серийное производство. Розничная стоимость пресса не будет превышать 20 т.р. 

 

1061358274_WhatsAppImage2020-07-23at12_56_44.thumb.jpeg.6a8550dd0786f5c93b5ed9169442cd76.jpeg

636143367_WhatsAppImage2020-07-23at12_55_14.jpeg.2c2d0c946970e0e629cd609036a2b2c4.jpeg

 

 

 

6. В связи с недавними событиями, совершенно случайно наткнулся на розничную стоимость у нас в России так называемой "антистатической" воронки от производителя Satern. Наткнулся и сильно удивился. В этой связи, совершенно срочно, буквально на коленке, были разработаны и произведены воронки ни чуть не хуже, а даже лучше по качеству, да еще и красивые. Розничная стоимость этих воронок оказалась ниже, чем Satern. Подкалиберные вставки разноцветные. А так называемая "антистатичность" оказалась на высоте. Благодаря выбору листового полированного пищевого алюминия и качественного анодирования, внутренняя поверхность воронки скользкая, порох к ней не прилипает.  

 

 

 

WhatsApp Image 2022-07-11 at 13.05.46.jpeg

Изменено пользователем Русский Релоадинг
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • nfc изменил заголовок на Информационная тема от мастерской Русский Релоадинг
Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Всем доброго дня!

Приобрел и протестировал вашу точилку.

А мысль опробовать данное изделие родилась совершенно случайно. Пользовался вашими же компараторами для замера опускания плеч, очень понравились, вернее - ни Whidden, ни Hornady не легли так по душе, как ваши компараторы. Маленький плюсик к моему отношению к вам, как производителям, это изготовление компаратора для .375СТ - качественный продукт под нужный калибр (кто знает этот калибр, тот очень хорошо поймет меня), конечно, не мог не оставить положительный след в моей душе. Точил всегда точилками PMA - хорошее изделие, сам автор приятен в общении и очень хорошо относится к россиянам, короче, знаю и точилку PMA, и ее автора и все устраивало и устраивает в настоящее время.

Заехав как-то к ребятам в re308, увидел как раз только что пришедшие точилки "Русского Релоадинга", давно в моей голове блуждала мысль о необходимости иметь на каждый патрон свою настроенную точилку и, конечно же, стал обладателем этой точилочки. На ощупь и внешний вид сздавали впечатлений качественного товара, ну а описанные компараторы не оставили никаких шансов уйти из магазинчика без точилки )))

В результате 19.04.2020 точилка была опробована. Одним с ловом - понравилась, "зашла" как говорят многие. Легко собирается - резец и пилот встали на свои места, пилот пришлось немного смазать, посадочное гнездо сделано, я так понимаю, с минимальными допусками. Настраивается как PMA, легко и просто, барашек фиксации микрометрической головки - приятное и удобное дополнение. Точит хорошо, вопросов нет, пилот и мандрел идут парой и согласованы по размерам.

Теперь мои пожелания как стрелка-релодыря ))) Думаю, меня мои коллеги по увлечению поддержат:

1. Матрица под мандрел - короткая (забыл сказать - точил .338LM), приходится подставлять ногу под ручку пресса, дабы не ударить шейкой гильзы в матрицу. Конечно, справился и так, но все же - хотелось бы расширительную матрицу под полный размер гильзы. Кстати, ведущие производители матриц, делают именно полноразмерные расширительные матрицы.

2. Фиксация мандрела для 338 сбоку - очень нехорошая идея, неопытный человек перекосит шейку гильзы в один момент, а потом уже будет ломать голову, почему же куча не собирается, менять навески, порох, капсюли, опускать плечи и т.д. - хотелось бы исключить сразу этот момент из возможных причин - их и так у нас много ))) Если объединить п.п. 1 и 2 - то сделать полноразмерную расширительную матрицу с ввинчивающимся отцентрированным мандрелом - за это вас точно ругать никто не будет)))

3. Диаметр расширительного мандрела - заокеанские коллеги не зря делают этот диаметр на 1-2 тысячных меньше калибра. Расширительный мандрел предполагается использовать не один раз для проточки новой гильзы (с чем лично я категорически не согласен если у вас обычный патронник со стандартами CIP или SAAMI), а постоянно для двух процессов - убрать возможный "бублик", наволок, неровности (как хотите называйте эту штуку) изнутри шейки; и сформировать нужный натяг для посадки пули. Здесь сразу поставлю точку. Все эти два процесса знающие люди применяют и об этом молчат или хитро критикуют, дабы не создавать себе конкурентов на соревнованиях. Мне легче - весь процесс релода имеет конкретную цель - охота с дальнем выстрелом, поэтому любезно выдал вам некую тайну, секрет, а за вами уже выбор - использовать его или нет.

Заканчивая мысль, поэтому неплохо бы иметь мандрел все-таки меньшего чем калибр диаметра или выпускать нужный набор мандрелов (а иногда и пилотов к ним) по желанию заказчика.

 

Мой вывод: точилка достойная, на мой взгляд, получше PMA. Матрица требует полной переработки. Диаметр мандрела (и согласованного с ним пилота) хотел бы видеть меньше.

П.С. цену поменьше ))))))))))))) Ну, если будете прислушиваться к стрелкам-релодырям, с таким качеством оборот наберете и цена будет поменьше....во всяком случае МЫ надеемся на это.....)

 

Удачи, ребята! Молодцы!

Ссылка на комментарий
18 часов назад, rom9333 сказал:

Всем доброго дня!

Приобрел и протестировал вашу точилку.......................

 

Доброго времени. Спасибо что посетили нашу ветку и оставили отзыв о нашей продукции.

По поводу пожеланий:

1. С матрицей под 338 гильзу мы дейсвтительно просчитались. Юбка на матрице должна быть гораздо длиньше. Мы уже исправили чертежи, новая матрица будет подходить под все калибры и будет удобна в использовании.

2. По поводу фиксации расширительного мандрела боковым винтом - наверное Вы правы.  У нас вообще два типа матриц - с боковым винтом использовалась для 338LM, в то время как для остальных калибров использовалась классическая матрица с винтом-заглушкой с торца (по типу матриц PMA). Наверное мы откажемся от матрицы с боковым винтом и будем делать все по классической схеме.

3. По поводу использования специальных расширительных мандрелов для калибровки дульца гильза с целью сосздания нужного натяга - есть такая теория. Более того, все больше стрелков применяют данный прием на практике, а некоторые уже в открытую заявляют о его действенности. Лично мое мнение - этот метод не будет лишним, даже если у Вас дульце проточено и обжато бушингом. Единственное - это дополнительная операция. которая потребует дополнительного времени. Что касается именно нашего расширительного мандрела - его диаметр увеличен не случайно. Как я уже писал ранее, новые гильзы из коробки изначально имеют внутренний диаметр дульца равный, или почти равный диаметру расширительного мандрела. В результате мандрел проскакивает через дульце не расширяя его. В результате - нужного натяга на дульце гильзы не создается и гильза на пилоте имеет люфт после такого мандрела. С люфтом точного результата проточки не ждите. Именно в этой связи мы не можем уменьшить диаметр мандрела под его "двойное назначение", иначе наша точилка станет бесполезной. Выход из ситуации вижу следующий: иметь в комплекте с точилкой мандрелы с шагом 0,001 дюйма, а может и с шагом 0,0005 дюйма, дабы калибровать дульца гильзы после обжатия под Ваши нужды. А еще, возможно, нам следует подумать о производстве таких мандрелов.

 

Огромное спасибо за обратную связь. Ваше мнение было полезным для нас. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Русский Релоадинг сказал:

Как я уже писал ранее, новые гильзы из коробки изначально имеют внутренний диаметр дульца равный, или почти равный диаметру расширительного мандрела.

Откуда такие утверждения, про какие конкретные гильзы (производитель, калибр) и какую конкретно точилку (производитель) и сколько гильз вы лично проточили? Производить оборудование это одна история, точить гильзы своими руками и делать выводы не по чьим-то рассказам - это другая история.

 

Читая подобные заявления, хотелось бы понимать откуда такая информация появилась.

 

Могу сказать за себя, проточил более 1000 гильз Lapua точилками KM (раньше) и PMA (сейчас) и у меня не было проблемы с люфтом гильз на пилоте после расширительного мандрела.

 

Наверное, ничего плохого в том, что вы увеличили размер мандрела и пилота, это ваше дело, даже можно проигнорировать тот факт, что при чрезмерном расширении для проточки потребуется потом обжимать гильзу перед посадкой пули. 

Но это не значит, что у других производителей всё плохо и у них гильза люфтит на пилоте.

 

 

2 часа назад, Русский Релоадинг сказал:

По поводу использования специальных расширительных мандрелов для калибровки дульца гильза с целью сосздания нужного натяга - есть такая теория. Более того, все больше стрелков применяют данный прием на практике, а некоторые уже в открытую заявляют о его действенности.

 

Это какой-то неопределенный круг стрелков, у которых нет точилки и бушинговой матрицы?  Кто эти люди?   Опять же какой источник информации, кто те стрелки которые делают такие заявления, чтобы понимать насколько серьезно к этому относится?  

 

И почему они думают, что в данном конкретном случае «специальный расширительный мандрел» лучше ореха, а также проверяли ли эти стрелки насколько дополнительно опускаются плечи во время использования «специального расширительного мандрела» и как это контролировать?  Или делать несколько операций, каждый раз меня мандрел и расширяя по 0.0005-0.001 ?

 

Подобные теории хороши для обсуждения за столом, но так как мы находимся на специализированном сайте по релоадингу и высокоточной стрельбе, то хотелось бы конкретные факты, а не просто заявления.

 

У меня нет цели кого-то в чем-то уличить, но мне хочется понять откуда всё это.  И на данном форуме мне хотелось бы видеть достоверную информацию.

С уважением, Алексей

Ссылка на комментарий

  

1 час назад, nfc сказал:

Откуда такие утверждения, про какие конкретные гильзы (производитель, калибр) и какую конкретно точилку (производитель) и сколько гильз вы лично проточили? Производить оборудование это одна история, точить гильзы своими руками и делать выводы не по чьим-то рассказам - это другая история.

Лично я проточил более 1000 гильз, половина из них на PMA, вторая половина на нашей точилке. Речь идет о гильзах Lapua и Norma, калибры 6,5х55, 308Win, 338LM . Информация эта от стрелков по все Росиии. После сбора статистической информации о том, как часто стрелки сталкиваются с тем, что расширительный мандрел проскакивает через новые гильзы, я обратился к Игорю Жукову (не даст соврать). Игорь подвтердил, что в последнее время это явление стало встречаться чаще, и было бы не плохо, если бы мы увеличили диаметры пилотов и мандрелов. Именно по этой причине наши мандрелы и пилоты такие, какие есть. Я не говорю, что у других проивзодителей все плохо. Я просто констатирую наши решения и объясняю, почему именно так. Я действительно считаю, что такое увеличение делает точение более точным. 

 

 

 

1 час назад, nfc сказал:

Это какой-то неопределенный круг стрелков, у которых нет точилки и бушинговой матрицы?  Кто эти люди?   Опять же какой источник информации, кто те стрелки которые делают такие заявления, чтобы понимать насколько серьезно к этому относится?

Это стрелки так же по все России. Статистическая информация предоствлена Re308, на такие комплекты мандрелов очень повысился спрос. С некорыми стрелками я общался на эту тему лично. Многие даже не точат гильзы а пользуются ТОЛЬКО такими мандрелами и утверждают, что результат ничуть не хуже. 

 

 

1 час назад, nfc сказал:

И почему они думают, что в данном конкретном случае «специальный расширительный мандрел» лучше ореха, а также проверяли ли эти стрелки насколько дополнительно опускаются плечи во время использования «специального расширительного мандрела» и как это контролировать?  Или делать несколько операций, каждый раз меня мандрел и расширяя по 0.0005-0.001 ?

 

Не совсем так. Предположим, на клибре 6,5 мм (0,264) речь идет о плотности посадки пули в 0,001 дюйма, и гильза проточена под конкретный бушинг из расчета плотности посадки именно 0,001 дюйма. После обжатия бушингом, дульце гильзы расширятеся мандрелом соответствующего диаметра - 0,263 дюйма, лишь подправляя дульце и невилируя погрешности латуни, которая с жизненными циклами дубеет и может отыгрывать обжатие бушингом неравномерно. Воздействие такого расширительного мандрела минимально и не влияет на плечи. Я это проверял.

Что касается людей, которые не точат гильзы вообще, а лишь пользуются расширительыми мандрелами - не знаю как они это делают. Этот процесс я не изучал подробно, не могу сказать, как воздействует мандрел на плечи. 

 

 

Что касается достоверности и правдивости информации - я пишу тут только то, что проверил лично. Понимаю, что я для Вас тут не авторитет. Вы меня не знаете и никогда обо мне не слышали. Но с этим я ничего не могу поделать. Потому - Ваше право, верить мне или ставить мое мнение и мои изыскания под сомнение. 

 

Изменено пользователем Русский Релоадинг
Ссылка на комментарий
1 час назад, Русский Релоадинг сказал:

Что касается достоверности и правдивости информации - я пишу тут только то, что проверил лично. Понимаю, что я для Вас тут не авторитет. Вы меня не знаете и никогда обо мне не слышали. Но с этим я ничего не могу поделать. Потому - Ваше право, верить мне или ставить мое мнение и мои изыскания под сомнение. 

 

У меня нет авторитетов, ваше право писать всё что считаете нужным и думать так как пожелаете, и уж тем более никто не обязан никому верить.

Никаких претензий к написанному у меня нет, есть лишь уточняющие вопросы, чтобы лучше понимать источник информации (вы же ссылаетесь на кого-то).

 

 У меня есть собственный опыт и выводы совсем другие, вы же ссылаетесь на неких других стрелков, выдавая их мнение за истину, поэтому и возникают вопросы.  Покупатели это совсем не показатель правильности схемы работы или правильности подхода, это просто люди которым понравился какой-то товар и которые его купили. Покупатель может быть как просто новичок который что-то себе думает, так и опытный релоадер, который понимает как и что работает и как должно быть, который добился конкретных результатов и проверил схему на практике.

 

Стрелки которые не точат гильзы и говорят что это не нужно и результат не хуже - это совсем отдельная история, они всегда были и всегда будут.  Всё зависит от конкретных задач и от собственных заблуждений.

С уважением, Алексей

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день, друзья!

Недавно получил точилку от Русский релоадинг. 
Попробовал собрать и поработать. Возникло несколько вопросов!

1.Стопорный винт для микрометра, не стопорит. Видемо по длине не рассчитали.

2. Резец вставляется в круглое отверстие с одним стопорным винтом( предполагается что винт выравнит резец параллельно оси пилота), 

    но этого не происходить. Достаточно сложно будет установить резец параллельно пилоту.

3. Желательно чтобы резы были не +3 градуса, а +5 градусов.

4. Хорошо было бы если подачу резеца можно будет регулировать винтом. Тем более что там уже просверленно, осталось только резьбу нарезать.

На данный момент точилка от РМА для меня более удобная.

 

Не судите строго, я ещё новичок.
 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ММН сказал:

Добрый день, друзья!

Недавно получил точилку от Русский релоадинг. 

 

Здравствуйте, Магомед. Большое спасибо, что нашли время написать отзыв.

По порядку:

1. Стопорные винты микрометра мы закупаем в Китае, дабы не тратить время на производство мелочовки. Поскольку они длинные, их приходится немного укорачивать. Видимо в Вашем случае перестарались. Очередная партия винтов должна поступить со дня на день и я тут же отправлю Вам новый винт, как и договаривались. 

2. По Вашему предложению я уже придумал и запроектировал небольшую оснастку, которая позволит выставлять кромку резца идеально паралельно оси пилота. Оснастка вставляется на место пилота, резец выставляется по оснастке, а после на свое место ставится уже пилот. В ближайшее время запустим их в производство. Вам вышлю такую оснастку абсолютно бесплатно. 

3. По поводу того, сколько градусов добавлять к углу резца. мы еще не пришли к единому мнению. Общаемся со стрелками, собираем статистику. 

4. По поводу подачи резца при помощи винта - мы так же не пришли к единому мнению о практической пользе такой подачи. Пока что думаем над этим.

 

 

 

К вопросу №2: Оснастка предстваляет собой "половину пилота". Оснастка вставляется вместо пилота, подводится к резцу, резец прижимается своей режущей кромкой к плоскости оснастки и затягивается в таком состоянии. Таким образом, кромка резца будет стоять идеально паралельно оси пилота. 

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий

Друзья, попрошу соблюдать правила этой ветки и не задавать вопросов относительно цены и места продажи, иначе модератор посчитает эту тему коммерческой и удалит ее. Мне эта тема важна как производителю - я нуждаюсь в обратной связи от потребителя в целях дальнейшего совершенствования нашей продукции. 

А если у Вас остались вопросы - вы всегда можете написать в личку.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
В 08.04.2020 в 15:32, Русский Релоадинг сказал:

3. Компараторы и бодики:

Как-то я обошел вниманием наши компараторы.

А когда вы сделаете компарвторы для пуль с фиксацией пули в месте касания нарезов - так же правильнее :) 

Вот пример НСК-И - Лучшим компаратором для сортировки пуль по оживальной части является кусок ствола,компаратор сделанный из куска ствола. Понятно что с куска ствола вы не сделаете, но идея надеюсь понятна :

 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, NIK62 сказал:

А когда вы сделаете компарвторы для пуль с фиксацией пули в месте касания нарезов - так же правильнее :) 

Я тоже не понимаю почему наши перествольщики не делают такие колпачки! с одного бланка можно наделать 26 колпачков ,продать по 10000р и никаких головняков вообще!!!

Ссылка на комментарий
46 минут назад, NIK62 сказал:

А когда вы сделаете компарвторы для пуль с фиксацией пули в месте касания нарезов - так же правильнее 🙂

Вот пример НСК-И - Лучшим компаратором для сортировки пуль по оживальной части является кусок ствола,компаратор сделанный из куска ствола. Понятно что с куска ствола вы не сделаете, но идея надеюсь понятна :

 

Все верно. Кусок ствола мне достать не удалось). Была на самом деле идея изготавливать вставки с геометрией пульного входа. Но по мнению нашего дилера, это массовому розничному рынку не нужно. Потому не не стали тратить на это время. 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Русский Релоадинг сказал:

Все верно. Кусок ствола мне достать не удалось). Была на самом деле идея изготавливать вставки с геометрией пульного входа. Но по мнению нашего дилера, это массовому розничному рынку не нужно. Потому не не стали тратить на это время. 

Ну как же, очень многие стрелки отбирают пули по оживалу импортными компараторами, но не в том месте где это нужно. Я вообще не понимаю, в чем такой смысл отбора, может вы мне обьясните  :) 

Ссылка на комментарий
Только что, NIK62 сказал:

Ну как же, очень многие стрелки отбирают пули по оживалу импортными компараторами, но не в том месте где это нужно. Я вообще не понимаю, в чем такой смысл отбора, может вы мне обьясните  🙂

Я не знаю. Стреляю Бергером - ничего не перебираю. 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, NIK62 сказал:

Ну как же, очень многие стрелки отбирают пули по оживалу импортными компараторами

Эти компараторы не работают .

 

48 минут назад, NIK62 сказал:

Я вообще не понимаю, в чем такой смысл отбора, может вы мне обьясните  

Смысла вообще никакого нет .Скажу больше,пустая трата времени.Чтобы понять,как должен работать правильный компаратор,нужно поработать с таким(правильным) компаратором и тогда понимание придет очень быстро.Это очень разные вещи.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, НСК-И сказал:

Эти компараторы не работают .

 

Смысла вообще никакого нет .Скажу больше,пустая трата времени.Чтобы понять,как должен работать правильный компаратор,нужно поработать с таким(правильным) компаратором и тогда понимание придет очень быстро.Это очень разные вещи.

Так для этого нужен не просто кусок ствола,а кусок именно твоего ствола,с точно такой же геометрией нарезов.Тогда как понимать эту фразу?

 

4 часа назад, НСК-И сказал:

Я тоже не понимаю почему наши перествольщики не делают такие колпачки! с одного бланка можно наделать 26 колпачков ,продать по 10000р и никаких головняков вообще!!!

 

там же даже проходное может различаться.Игорь можешь разжевать по конкретней про правильность компаратора.

Ссылка на комментарий

Суть правильного компаратора в нарезах .

В идеале , его делать той же развёрткой и соблюсти все параметры пульного входа . Но это не всем доступно .

Но можно упростить задачу , взять кусок ствола и любой развёрткой сделать пульный вход , желательно пульный вход делать под пули влд и обычные , два варианта .

Это позволит сортировать пули по оживальной части !!!

Основная задача данного колпачка сортировка пуль по оживальной части и замер собранного патрона по оживальной части . 
В Колпачек с нарезами пуля всегда становится строго по месту !!! Это очень важно при правильном измерении .

Пулю не нужно дожимать , как то усаживать ее по месту . Достаточно просто опустить ее в колпачек и она всегда встанет правильно и по месту .

На видео это хорошо видно .

У меня есть такие колпачки почти на все мои калибры, один сделан моей развёрткой , он самый лучший . Остальные просто развёртками . Такие колпачки здорово облегчаются жизнь :)

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

Игорь я никогда не имел дел с огнестрельными развёртками,видел только на картинках.И по ним осталось впечатление ,что развертка формирует только патронник,не залезая на нарезы.Или есть ещё развертка для пульного.Или может я все путаю?просвети плиз

Ссылка на комментарий
5 часов назад, skiy39 сказал:

я никогда не имел дел с огнестрельными развёртками,видел только на картинках.И по ним осталось впечатление ,что развертка формирует только патронник,не залезая на нарезы.

 

27891356_13450.thumb.jpg.8f81f05515e51624fd1474f3bc858e0f.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день! Приобрёл вашу точилку, очень понравилась. Мне конечно сравнить не с чем т. к. она у меня первая, но стружку снимает так, что и стальная вата не нужна. Есть толко просьба, выложите сдесь или в инстограм видеоинстукцию, что, куда, зачем? Новичкам вроде меня очень бы помогла. Так как с другими точилками не сталкивался.

Спасибо за ваш труд. 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Hvost83 сказал:

Добрый день! Приобрёл вашу точилку, очень понравилась. Мне конечно сравнить не с чем т. к. она у меня первая, но стружку снимает так, что и стальная вата не нужна. Есть толко просьба, выложите сдесь или в инстограм видеоинстукцию, что, куда, зачем? Новичкам вроде меня очень бы помогла. Так как с другими точилками не сталкивался.

Спасибо за ваш труд. 

 

Доброго дня. Учту Ваше пожелание. обязательно выложим видеоинструкцию. 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...