Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Нужна помощь с Вихтой.


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

В нынешние времена стало очень сложно с американскими порохами. В частности Варгет самый подходящий порох для 6.5х47 и 140-го Бергера. Но его осталось мало, а стрелять хочется. С Вихтой всё много проще, и придётся всё настраивать заново. Выбор стоит между 150 и 550. Помогите определиться на каком именно остановиться. По Квике 550 выдаёт большую скорость при меньшем давлении. Насколько он более подходящий, чем 150-й. Помню, где-то на форуме прочитал, что живучесть ствола больше, если использовать 100-ую серию. В Ф-классе используют 165-й мотивируя большей живучестью.

Ещё вот какой вопрос. В Квике помимо максимального давления, есть "Дульное давление". Подскажите, как его учитывать, что оно определяет. На 550-м порохе "дульное давление" много больше, чем у 150-го пороха при той же скорости. 
Спасибо. 

Изменено пользователем Евген90873
Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
2 часа назад, ВАГорбатый сказал:

Почему готовый рецепт не устроил?  У Игоря все ходы записаны, или хочется Вихты пожечь?

Добрый день. Предпочитаю 140-е пули, и, судя по таблицам, ими стреляет подавляющее большинство, так же как и Варгетом. А у Игоря рецепты со 130-й, если не ошибаюсь. 
Не люблю повторять, мне интереснее искать что-то своё. Рецепт подобрать не проблема. Хочу разобраться именно с порохами, в чём разница, и какой подходит больше.

Ссылка на комментарий

В мануале Вихты написано, что 500-е серии позволяют достичь более высоких скоростей при тех же давлениях и тем самым наоборот сберегают ствол. За счет добавления нитроглицерина. У меня в 260 Rem основное ограничение на 55 VV - это передоз, поэтому сыплю ее только в переобжатую Palma 308

Ссылка на комментарий
В 12.04.2020 в 16:25, Lucky сказал:

В мануале Вихты написано, что 500-е серии позволяют достичь более высоких скоростей при тех же давлениях и тем самым наоборот сберегают ствол. За счет добавления нитроглицерина. У меня в 260 Rem основное ограничение на 55 VV - это передоз, поэтому сыплю ее только в переобжатую Palma 308

Добрый день. 
Спасибо. Я читал мануал, про 500-ю серию понятно. Вопрос в том, что в Квике, помимо "максимального давления" для этого патрона, есть "дульное давление". И оно при использовании 550-го пороха много больше, чем при 150-м, даже при одинаковых скоростях. Как понять, что это, и как влияет на стрельбу. В Ф-классе используют 165-й, хотя, казалось бы, 560-й даст большую скорость.

Кстати, у Peterson есть 260-е гильзы с маленьким капсюлем. 
https://www.petersoncartridge.com/match-grade-brass/brass-rifle-casings/

С уважением. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...