Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Помогите разобраться с разной глубиной посадки пули


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем. Столкнулся с необъяснимой проблемой. Садил сегодня пулю и заметил странность ни когда такого не было . В общем как обычно сначала посадил чуть выше что бы досадить потом в свой размер и тут начались фокусы поднимаю патрон одна длина ни чего не меняю поднимаю другая и так четыре раза и четыре разные цифры на одном патроне. В итоге с 71 мм пулы засадилась до 70.63 и это без каких именно изменений матрицы и так 5 патронов пуля садится до определенного ( разного для каждого патрона) момента. Пресс хороший с ограничителем матрицы рсбс. Вчера делал фулсайс все штатно. А само главное я пулю то на нем садил всегда без проблем и пулю не менял!
Пули тоже не тема! Хоть квадратные хоть с изгибом. Посадка то одна! А тут глубина посадки определяется количеством подъёмов а не регулировкой матрицы! Вот вообще уже не понимаю ситуации вот сейчас взял патрон с посадкой 70.95 настроил матрицу в гильзу Пулю и посадил грубо 70.90 а Потом четыре раза его опустил и поднял так пуля упала до 79.50!!!Помогите разобраться.

Ссылка на комментарий
  • nfc изменил заголовок на Помогите разобраться с разной глубиной посадки пули
Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Не могу ни чего понять .отжег гильзы старые и ради эксперимента стал садить пулю. Давит в низ ни чего не поменялась и провалы странные . Например длина 71 хочу опустить на 70.95 раньше не проблема чуть довернул и по щелку по оборотику опускал а сейчас падает сразу на 0.30

Ссылка на комментарий
В 20.06.2020 в 17:55, алексей-52 сказал:

Помогите разобраться.

Что бы разобраться ты должен был назвать что за патроны, что за пули и гильзы, какое оборудование. А у вас все тайной покрыто. Пресс конце то в концов.

А то может вы ручным Лее работаете. )))

Ссылка на комментарий

Да калибр 243 , гильзы отжигаю , пули пробывал разные как и гильзы. Ситуация не меняется. Матрица рсбс. Пресс разобрал , смазал. Заметил такое дело на самом подъёме шелхолдер становится не в соосность С матрицей. Но я же делаю и фулсайс и садил всегда на нем пулю. Вот не понятно это может как то влиять или нет и было ли это раньше. Пресс чугунный (RP 1000) это итальянский пресс. Типо рединг биг босс. В общем вопрос не снялся. Весь день сегодня крутил , вертел . 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, алексей-52 сказал:

В общем вопрос не снялся.

Посмотрите может порох в матрицу попал, в район плечей. Протрите там все. У меня было так на нажимной вилсон. Порошинка прилипла к плечикам.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Пыль могла попасть..

я свои матрицы все разбирал и смазывал по новой. Чтоб как по маслу работало. Может у Вас на  сухую ? И подклинивает . 

На литшных матрицах пули посаженные чуть прыгают по высоте ( думаю от оживала не идиально одинакового) компаратора нет.. и я забил на эти микроны ))))) 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Vitalic_Bondarchuk сказал:

( думаю от оживала не идиально одинакового)

правильно думаете...

21 час назад, Vitalic_Bondarchuk сказал:

компаратора нет.. и я забил на эти микроны ))))) 

...и кучность..."забила на вас))))😊

 

Ссылка на комментарий

VV133 , 23.1гр  55гр СГК в закус 

100+ метров зайсу в глаз лехко ☝️😀 причём на обычных ЛИИ. И чешской кака гильзе . На простом 527 чз 😂

фот хватает, но думаю это лишнее . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...