Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Tikka varmint обвес


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

понимаю что езжено переезжено, Но многим темам уже много лет, за которые могло появиться что-то новенькое. Пытаюсь определится с обвесом из доступного в мы сейчас на тику варминт .308 ствол нержавейка.

 

Цель - нечастая стрельба по бумаге, начну метров с 300 и потихоньку буду пробовать подальше. К медалям не стремлюсь, но прилично стрелять хочется. И ещё более редкая охоты. 

 

Прицел найт nx8 2.5-20х50 (труба 30)

 

По планке подобрал 3 варианта (хочу принципиально пикантини, как наиболее универсальный вариант):

1. Near (тяжело найти и очень дорого)

2. Делает мастер в Москве из нержавейки кольца и планки 20 моа, есть тема на ганзе (Как я понял есть только планки с наклоном)

3. алюминиевая планка шпур (все хорошо, но алюминий и смотреться на нержавейке чёрная планка будет не очень).

 

Кронштейн думаю шпур быстросъём, чтобы при необходимости спокойно можно было поменять прицел, например на ночник.

 

Более универсальным кажется вариант планка прямая, кронштейн с наклоном, так как для ночника планка с наклоном мне кажется не есть хорошо, стрельба на близких дистанциях, что приводит к планка шпур.

 

Буду признателен за комментарии по моему ходу мыслей. Все ли верно или огребу проблем с алюминиевой планкой?

 

Сошки какие сейчас будут наиболее удачными? LRA не найти, атлас или ещё что-то появилось? Если атлас, то какой?

 

Прошу совет по дтк (ствол без резьбы, но всегда можно нарезать). Хочется комфортной отдачи в первую очередь, звук потише во вторую.

 

Заране спасибо за комментарии.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Добрый день! 

1) Планка Contessa 20моа стальная, она со стопором! Можно и Near, но дорогие, да в принципе любая качественная планка пойдет! 

2) Кольца качественные Nightforce, Badger, TPS и т.п., если крон, то так же фирменные Spuhr, Recknagel, Nigtforce и т.д., Spuhr нынче в тренде, но не вижу смысла брать быстросъменый! 

3) ДТК только на резьбе, так правильней, резать надо 18х1! Могу предложить один из самых эффективных аналог APA Gen3 Little Bastard

4) Шасси алюминий, как вариант нашего же производства, очень многие стреляют на них и очень успешно!)

5) Сошки китайский клон LRA или оригинальные Atlas, хотя Харисы тоже работают отлично! 

https://zen.yandex.ru/media/kalashnikov/kak-tuzik-grelku-podrobnosti-rossiiskogo-triumfa-na-kubke-kahles-5ddeacf9302888135726eab0 

26452900_12319.jpg

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...