Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Вопрос по кронштейнам с вертикальной регулировкой.


Рекомендованные сообщения

Господа, кто то использует подобные кронштейны ?

Как обстоят дела с возвращаемостью?

http://www.midwayusa.com/produ...cope-base-matte

Возникла необходимость в дополнительных вертикальных поправках, кто как решает вопрос?

 

Может есть какие то проверенные модели?

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Да ссылка перестала открываться, вот другая:

http://www.opticsplanet.com/leatherwood-3d-all-steel-tactical-mount-w-cam-and-calibration-ring.html

 

Вот еще вариант но совсем стремный:

http://www.arcanglesolutions.com/

 

Нет планка с наклоном и сейчас стоит но не хватает.

Баджер 25моа, люп м4 6.5-20х50 тмр, вкручивается 60 моа вертикали, на 1300 приходится крутить 58моа и еще почти 1.5 Мила выносить, :) очень неудобно, а надо еще .

 

Задача найти базу с возможностью крутить около 100моа помимо поправок прицела. Ноль на 100объязателен.

Ссылка на комментарий

Использование регулируемого кронштейна приведёт к появлению слабого узла между винтовкой и прицелом. Врядли можно будет надеяться на надежную повторяемость, особенно учитывая, что этот узел будет подвергаться серьёзным нагрузкам от отдачи. У вас же калибр явно не 223. Так что лучше привыкать к дополнительным выносам по сетке.

Ссылка на комментарий
Нет планка с наклоном и сейчас стоит но не хватает.

Баджер 25моа, люп м4 6.5-20х50 тмр, вкручивается 60 моа вертикали, на 1300 приходится крутить 58моа и еще почти 1.5 Мила выносить, очень неудобно, а надо еще .

 

Задача найти базу с возможностью крутить около 100моа помимо поправок прицела. Ноль на 100объязателен.

самое простое решение, это поменять прицел на 100 (или больше) минутный , и установить на кронштейн с доп наклоном на 20 минут. тот же spuhr или любой другой.

где то как раз под обрез поправок прицела и выйдет на том же найте 5,5-22.

т.е. около 100 минут в доступе . ( а на ATACR 5-25 и с уверенным запасом из за его 120 минут на барабане)

Это будет надежней и понятней, чем ставить эксперименты с регулируемыми кронштейнами, которые очевидно мало кто видел вживую за ненадобностью.

ИМХО

Изменено пользователем OLD
Ссылка на комментарий

самое простое решение, это поменять прицел на 100 (или больше) минутный , и установить на кронштейн с доп наклоном на 20 минут. тот же spuhr или любой другой.

 

Если ставить 100мин прицел то планку делать минимум 40мин наклона чтоб выбрать эти минуты!

Удача любит подготовленных!!!

 

С ув.Артур

Ссылка на комментарий

можно планку, а можно и кронштейн с наклоном.

Смысл то не меняется.

Но старую планку всегда можно быстро поставить прицел с малым расходом поправок, типа того люпа , что щас есть .

Мало ли..

Ссылка на комментарий

 

Если ставить 100мин прицел то планку делать минимум 40мин наклона чтоб выбрать эти минуты!

 

Артур, уже думал, именно над таким вариантом, но мне нужно в районе 130 с хвостиком моа диапазон вертикали. Стандартные решения не помогают((( или крон найти , или юсоптикс но только заказной, очень дорого и самое главное ооочень долго(((

 

Лобаев в свое время выпускал кроны с вертикальной регулировкой до 200 моа. Ни у кого не завалялся на антресолях ? :) я бы купил бы :)

Изменено пользователем sk
Ссылка на комментарий

150 моа на льюпе 16х постоянике есть-планку в 70моа надоть:)

 

Да у Влада были кроны но на продажу я не слышал даже ,да и так не слышал что б у кого были.А что буржуи грят по этому поводу?

если ЮСО не брать во внимание!

Удача любит подготовленных!!!

 

С ув.Артур

Ссылка на комментарий

Буржуи молчат, есть несколько вариантов , все без реальных отзывов, и спорные изначально по надежности.

 

Есть рабочие варианты все самоделки 20 летней давности и не продаются.(((((

Ссылка на комментарий
..но тогда не будет 100м ноля, ни на каком прицеле.

эт неправда:D, есть такие прицелы... March Tactical 1-10 x 24 (200MOA\UP) - планка становится не нужной).

стрелял с этим прицелом до 916м в .223Rem, удобный, надежный прицел, один оборот барабана =25МОА

Пришлось установить его, ибо также "не было поправок" в 223-м.

 

Нет планка с наклоном и сейчас стоит но не хватает.

Баджер 25моа, люп м4 6.5-20х50 тмр, вкручивается 60 моа вертикали, на 1300 приходится крутить 58моа и еще почти 1.5 Мила выносить, очень неудобно, а надо еще .

если March 1-10 "не выход":)... необходимо поменять только кольца на Barrett ExRings - 20\30MOA или 15\40MOA эт уже и самому можно считануть.

Стреляю с этими кольцами - железобетонное изделие в плане прочности, главное не ошибится при установке!

 

люп м4 6.5-20х50 тмр

был такой прицел у меня.

В .308Win мне хватало его до 1240м (запас поправок еще оставался).

 

PS

Если все варианты неприемлимы))), то тогда - RT-150 RING SET.

http://www.iveyshooting.com/index.php?page=shop.product_details&category_id=3&flypage=flypage.tpl&product_id=2&option=com_virtuemart&Itemid=1&vmcchk=1&Itemid=1

Ссылка на комментарий

Ivey очень интересно , у них еще база была но не могу найти. Нужна база, по ряду причин стоять будут кольца баррет обычные.

Barret ex ring, они изменяются по наклону " на ходу" без перестановки прицела? Или изначально при установке выбирается нужный наклон?

 

10 крат мало:) хотя бы 20:)

есть еще 22кратный юс оптик ст-22, то же вроде с 200 моа поправок но нужна и нижняя граница кратности, хотя из доступного наиболее приемлемый вариант))

У меня примерно так же поправок хватает :) но еще надо. :)

Ссылка на комментарий
Barret ex ring, они изменяются по наклону " на ходу" без перестановки прицела?

Или изначально при установке выбирается нужный наклон?

Первоначальный наклон задается сразу, сами барреты по умолчанию предустанавливают минимальный.

Наклон меняется без переустановки прицела.

 

Например: предустановка колец на 15МОА - есть 0 на 100м и еще мона выбирать ближние, практически до 8-10м, тогда поправок на дальнюю дистанцию (индивидуально, зависит от калибра и скорости само собой) до 900м хватает.

Но нам необходимо стрелять дальше))) и наклон на 15МОА меняем на 40МОА.

Для этого необходимо "ослабить четыре болта" (по два на каждом кольце) и переставить регулировочный штифт (крепление колец к планке не трогать!!!;))

Затягиваем крепление.

Все.

Один раз необходимо считануть "местонахождение ноля":) для наклона в 40МОА (в моем случае от 500м приблизительно).

При преустановке наклона колец может немного "плавать ноль") - у меня не более 0,25МОА. Лечится постоянством усилия затяжки.

 

Подсказка)))

-------------

Подбирая различное расстояние установки ExRings в слотах планки, мона получить неожиданные бонусы или огорчение;) (зависит от квалификации стрелка и понимания им элементарных расчетов).

ВНИМАНИЕ! Производитель настоятельно рекомендует 9 слотов!!! между упорами колец!!!

 

ZERO-GAP в ExRings тож присутствует).

-------------------------------------

The scope may potentially rotate out of perfect alignment while the cap screws are being torqued. Barrett’s scope-clamping ZERO-GAP design allows you to simply tighten the cap on the indicated side until there is no gap between the lower ring and ring cap, check for perfect reticle alignment, tighten the other side and fire away.

Ссылка на комментарий

March Tactical 1-10 x 24

 

10ти крат наверное мало будет для таких дальностей 150моа!!!

 

 

 

Но нам необходимо стрелять дальше))) и наклон на 15МОА меняем на 40МОА.

Для этого необходимо "ослабить четыре болта" (по два на каждом кольце) и переставить регулировочный штифт (крепление колец к планке не трогать!!!)

Затягиваем крепление.

 

Да пользую такие -просто бомба!

Удача любит подготовленных!!!

 

С ув.Артур

Ссылка на комментарий
10ти крат наверное мало будет для таких дальностей 150моа!!!

;) та да...

Непросто по бумаге осмысленно выцеливать)))

Если гонги - нормально.

И еще у него "минус":), в упражнениях, когда за один отрезок времени проходим одновременно, например 400-600-800м... нет верхней части сетки!!!))) для разбивки дистанции (по условиям - нельзя пользоваться барабанами...)

"Плохой прицел"!!!;):D;)

Ссылка на комментарий

У меня в архивах где то должны быть фотографии регулируемого кронштейна который использует Джин Бакис, я примерно 20 фото сделал :) поищу и выложу. Он стреляет с "замороженным" прицелом, поэтому регулировки только кроном.

Рекнагель нам показывал очень интересный прототип тактического регулируемого кронштейна, сейчас обсуждаем закупку. С ув. Алексей

Ссылка на комментарий

Алексей, заранее благодарен за фото, будет очень интересно. В данный момент ищется тех решение что бы попробовать изготовить где то под заказ.

А по рекнаглею нет случайно фоток или эскизов? Собираетесь производить или Орсис продавать их будет? В любом случае я первый в очереди :)

Ссылка на комментарий

мы будем ими торговать и ставить штатно на винтовки, особенно в тех калибрах стрельба из которых предполагает большой расход поправок. Фото Рекнагеля нет, но мы с ними давно работаем, компания делает очень качественные кронштейны, то что я видел в Нюрнберге мне очень понравилось, фундаментально выглядит. С ув. Алексей

Ссылка на комментарий

Характеристики известны уже, сколько моа вертикали, регулировка плавная или фиксированные положения?

и самый главный вопрос :) как можно приобрести? Завонить в салон или как то иначе ?

Ссылка на комментарий
Характеристики известны уже, сколько моа вертикали, регулировка плавная или фиксированные положения?

и самый главный вопрос :) как можно приобрести? Завонить в салон или как то иначе ?

 

Характеристики где то есть, у меня сейчас персонал массово в отпуска бегает в том числе и снабженцы у которых есть все про этот крон, я дам все данные по нему чуть позже когда появятся люди кто с Рекнагелем в контакте. С ув. Алексей

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...