Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Матрицы российского производства


Рекомендованные сообщения

День добрый!

 

Заказал ствол под новый/старый для себя калибр - 308Win.

Соответственно, матриц под него до этого времени не было. Хотел пойти привычным путем и заказать в штатах Redding, Wilson. Но случайно наткнулся на тему про производство матриц в РФ. Делают в СПб, бренд - Reloading lab.

Хочется поддержать отечественного производителя рублем, но смущает небольшой опыт производства.

Кто-нибудь пользовался посадочными нажимными и бушинговыми фуллсайз матрицами этого производителя? Какие впечатления, а самое главное - цифры на штангенциркуле и микрометре?

 

С уважением, Антон

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
В 25.11.2020 в 14:07, DastarD сказал:

Заказал ствол под новый/старый для себя калибр - 308Win.

Соответственно, матриц под него до этого времени не было. Хотел пойти привычным путем и заказать в штатах Redding, Wilson. Но случайно наткнулся на тему про производство матриц в РФ. Делают в СПб, бренд - Reloading lab.

Любая матрица подбирается под патронник.Других вариантов нет.Все матрицы разные,все патронники разные.Задача стрелка согласовать матрицу которая в наличии и свой патронник.Совершенно не важно какой бренд,важно ,как матрица РАБОТАЕТ.

Критерий очень простой.

Матрица не должна добавлять биения,матрица должна правильно обжимать.Эти два момента и нужно проверить.Но проверить это можно только одним способом,купить и протестировать.

На фото ВСЕ матрицы ОДНОГО калибра.(6.5-47) Я не поленился и протестировал ВСЕ.Много времени это не занимает. Как ни странно :) подошла не кастом ,а обычная реддинг. Её и оставил для этого патронника.

1741836569_IMG_9327(3).jpg.a8e60631df43019d88cc20c8d592f225.jpg

 

Что касается посадочных матриц ,то их тоже нужно тестировать.

Они не должны давать сильного биения и гильза не должна затирать по телу матрицы(застревать в матрице).Два параметра которые нужно проверить.Если матрица с микрометром,желательно проверить ,как работает микрометр(заявленная дискретность).

IMG_0471.thumb.jpg.056bedf7cebc6861abcd219d4f1e21c6.jpg

 

278931530_IMG_0680.thumb.jpg.c5108f1a367e7c62e07258e3af9b3a8d(2).jpg.1f61affa6a8b1a3f98ab9cdd5deff6a2.jpg

 

IMG_2437.thumb.jpg.03c1b4aa173ba6ce6c95095a5310cfa2.jpg

DSC03800.thumb.jpg.034353fd49e3c659f6fc54dd119e92f3.jpg

 

1358599050_FullSizeRender(20).thumb.jpg.8870a70008c1257ce80ac302bc84ae61.jpg

IMG_5379.thumb.JPG.73bbe0e0d206af79e5bba135c85f2f00.JPG

 

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

Игорь, спасибо за развернутый ответ.

Когда-то именно так и подбирал матрицу для калибра .223 (по Вашему совету): купил пять штук Redding и протестировал все. Не смотря на то, что все они были одной "модели", гильзу формировали по-разному. Выбрал наиболее подходящую под свой патронник, остальные продал/отдал.

Вопрос был в другом: нет ли откровенного брака в виде неровно обработанной внутренней поверхности, несоосностей и т.п.?

 

Но, судя по всему, широкого опыта использования изделиями этого производителя нет. Буду покупать и экспериментировать.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, DastarD сказал:

Вопрос был в другом: нет ли откровенного брака в виде неровно обработанной внутренней поверхности, несоосностей и т.п.?

Вопрос изначально был понятен.Но брак встречается у всех и всегда :) Гарантий никто не даст,только купив изделие можно понять,брак или нет :)

Такая у нас доля :) все эксперименты за свой счет :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Что то у меня с матрицами не везет. Ни разу не подошла ни одна на мой 308. У меня верх 0,457 низ 0,471. Рединг 4шт.  верх не больше 0,454 низ еще нормально. RCBS низ 0,453 низ более менее. Wilson верх 0,453 низ 0,470, второй  Wilson верх 0,454 низ 0,470.  Hornady верх 0,453 низ 0,469. Гильзы приходится сильно обжимать и тупо болтаются в патронниках. В итоге при расточке запорол две матрицы, другие продал и оставшуюся буду медленно точить до требуемого. Я не знаю как народ подбирает под свои патронники пока не расточишь правильно. Либо для 308 допуски в матрицах какиета километровые делают, либо в меньших калибрах допуски в матрицах более человечные. У другого моего полуавтомата патронник тоже имеет 0,457 и 0,470 и  для него ничего не подходит.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, SKAF сказал:

Размеры стреляные. Значит с патронниками не повезло. Странно конечно... .Первый MAUSER M12, второй СОК95М. Да действительно сверил размеры с базовыми - они имеют 0,454 и 0,471

Ничего страшного, расточите матрицу в размер +0,001 . Всеравно не подобрать заводскую матрицу в размере +0.001 , обычно верх жмет 0.003  низ 0.0015

Ссылка на комментарий

Страшно в ом что когда растачиваешь на большие величины то можно завалить соосность. На одной матрице у меня по этому позиция  бушинга помечена. Если его провернуть буквально чуть - то шейка бьет во всех гильзах. А поставишь по метке то стрелка еле дрожит.  

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть посадочная от RedLab, без микрометра, калибр 30-06.

Сделана очень хорошо, претензий никаких, похожа на вилсон.

По размерам ни разу не проверял, у меня бенелли арго в этом калибре ))))

ну в общем, бенелька стреляет меньше минуты и ладно ))))

Но могу замерить, если надо

 

Там у них подставка есть под нажимную с микрометром, заказал себе такую, как будет расскажу.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...