Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Обзор прицела Nightforce ATACR 5-25x56, ZeroStop, MRAD, сетка MIL-R


Рекомендованные сообщения

Это зависит от задач и предпочтений.Мне первая фокалка не нужна,зачем мне сетка которая меняется в размерах при изменении кратности?

А разве сетка в первой плоскости меняется при изменение кратности?

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А разве сетка в первой плоскости меняется при изменение кратности?

 

Именно

Можете посмотреть

http://forum.guns.ru/forummessage/100/1041104.html

2-й пост

Посл 3 фото

March 5-40x56 FFP

СЕТКА на кратностях 5-20-40 крат

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Друзья просветите, ЗероСтоп в данной модели, просто тормозит барабан, или позволяет выбрать наверх, не рабочие поправки (с низу) после установки (на базу с наклоном 0 например)???

Ссылка на комментарий

Продублирую вопрос и здесь:

Как думаете, на прицелах BEST будет такая же толщина сеток, как и на ATACR? Или данных пока нет? Общался вчера с Америкой. Говорят, что БЕСТы в продаже появятся не раньше конца осени. Кто-нибудь в России уже такой пользует? В чём принципиальное отличие от ATACR?

Ссылка на комментарий
Продублирую вопрос и здесь:

Как думаете, на прицелах BEST будет такая же толщина сеток, как и на ATACR? Или данных пока нет? Общался вчера с Америкой. Говорят, что БЕСТы в продаже появятся не раньше конца осени. Кто-нибудь в России уже такой пользует? В чём принципиальное отличие от ATACR?

 

BEST ,будет с сетками в 1й фокальной. Для бумаги не фонтан.

 

P.S. Просветите за Zero Stop на Atacr, как он там работает и что делает???

Ссылка на комментарий
Друзья просветите, ЗероСтоп в данной модели, просто тормозит барабан, или позволяет выбрать наверх, не рабочие поправки (с низу) после установки (на базу с наклоном 0 например)???

 

Та расскажите уже кто то за этот наворот на Атакр???

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
поправок у него кстати 38мил

 

до 2-х км можно из 308-го стрелять. Но опять же только для военных задач - более/менее прицельно обстрелять цель. Про убойность ни гу-гу. Очень приличная сетка + первая фокалка, +барабаны в 1/10 т.д. = хороший инструмент для снайпинга/охоты.( не понимаю зачем в моделях найтов и люпов с сетками типа ТМR барабаны в МОА?)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
потому что задачи у всех разные

 

Для каких задачей данные прицелы?

в январе лицензия открывается, сейчас мучаюсь выбором "комплекта". И пока не понимаю зачем сетка в TMR, а барабаны в моа.

Ссылка на комментарий

Это и не нужно понимать, это вопрос удобства и привычки, в том числе разных родов войск, исторически, если коснуться США.

1 МОА в империальной системе ~ 1 дюйм на 100 ярдов , американцам удобно считать поправки. Милдот (TMR) удобен как дальномерная сетка.

 

http://en.wikipedia.org/wiki/Angular_mil

http://static.scribd.com/docs/d2ke2aetnlp77.pdf

 

Вадим извини но переводить я не буду :)

 

Мне например тоже удобнее mil/mil потому, что я считаю в метрах и сантиметрах, и потому что есть прицелы mil/mil, но это не значит что всем так удобно.

Ссылка на комментарий

Если по считать то поправки в МОА будут чуть выгоднее чем в милах.

1МОА на 100м ~2.9см соответственно один клик значением 0.25МОА ~0.7см

1мил на 100м =10см соответственно один клик значением 0.1мил = 1см

выигрыш на 0.3см

на 1000м

0.25моа = 7см

0.1мил =10см

получается точность в поправках не очень значительная, хотя может для некоторых видов соревнований значительная.

т.е. получается выигрыш в более тонких ввода поправок и удобстве определять дистанцию зная размер мишени оставаясь в привычной системе (м и см).

П.Ы. надеюсь правильно посчитал.

Ссылка на комментарий
1мил на 100м =10см соответственно один клик значением 0.1мил = 1см

Вы говорите видимо о каком то конкретном прицеле.

Есть прицелы с кликом 0.05mil а так же есть и 0.2mil , как уже верно заметили ранее зависит от задач. Впрочем также как и бывает клик 0.125моа.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...