Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Толщина гильз 223 rem.


Рекомендованные сообщения

Коллеги, подскажите, пожалуйста, а где можно посмотреть толщину разных гильз? Может есть какие-то мануалы?

Не знаю пока какие буду снаряжать, чтобы заранее подготовиться.

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
1 минуту назад, НСК-И сказал:

В любом мануале можно найти размеры гильзы .

Толщину посмотрите тут 🙂

 

Прошу прощения. Я, наверное, не правильно мысль выразил... Толщину стенки гильзы.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

Толщину стенки гильзы.

Самые ходовые 0.012-0.0125 и 0.013(для 338 LM).Но лучше разобраться с теорией и понять,как составлять план на проточку,где брать цифры и от чего отталкиваться.Теория явно хромает.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, НСК-И сказал:

Самые ходовые 0.012-0.0125 и 0.013(для 338 LM).Но лучше разобраться с теорией и понять,как составлять план на проточку,где брать цифры и от чего отталкиваться.Теория явно хромает.

Спасибо. Буду подтягивать теорию.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, НСК-И сказал:

Для понимания.Там есть сразу всё.Доработка железа,подготовка гильзы,настройка заряда и т.д

 

Спасибо. Я все Ваши темы прочитал... И здесь, и на Ганзе.

У меня есть матрица Реддинг 223 тип S (как Вы рекомендовали). С бушингами.

И я хотел узнать толщину стенки разных гильз, чтобы докупить бушинги, которых мне не хватает. Например, для Лапуа у меня бушинги есть. А вот Сильвер и Беллот толще (как мне сказали). Значит нужен ещё бушинг.

Но, Вы правы... Теория хромает.

Я не учел, что дульце гильзы, после выстрела, может изменить толщину (появиться неровности). И мне нужно будет точить их.

А у меня нет микрометра, чтобы измерить толщину стенки перед и после точения 

Поэтому пока мои бушинги бесполезны 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

И мне нужно будет точить их.

Если гильзы новые,точить лучше не стреляные,а новые.Точить стреляные гильзы,это всегда дополнительные трудности.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, НСК-И сказал:

Если гильзы новые,точить лучше не стреляные,а новые.Точить стреляные гильзы,это всегда дополнительные трудности.

А у новых толщина же известна? Есть мануалы?

Или нужно каждую мерить?

Лапуа я нашел (Вы в 2015 году писали). А вот Сильвер и Беллот... Норма... Пока нет.

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

А у новых толщина же известна? Есть мануалы?

Ничего не известно,всё индивидуально.

 

7 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Или нужно каждую мерить?

Если мы говорим о проточке новой гильзы,нужно перед каждой проточкой составить план на проточку.Замерить микрометром  толщину стенки по всей окружности,понять какие данные выдает эта партия гильз и сделать выводы.Когда появятся конкретные цифры можно посчитать и понять итоговые размеры дульца,размер бушинга и т.д

 

 

 

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
Только что, НСК-И сказал:

Ничего не известно,всё индивидуально.

 

Если мы говорим о проточке новой гильзы,нужно перед каждой проточкой составить план на проточку.Замерить микрометром  толщину стенки по всей окружности,понять какие данные выдает эта партия гильз и сделать выводы.Когда появятся конкретные цифры можно посчитать и понять итоговые размеры дульца,размер бушинга и т.д

Понял. Спасибо.

Буду копить на микрометр, а пока куплю простые матрицы)))

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

А у новых толщина же известна? Есть мануалы?

Или нужно каждую мерить?

Лапуа я нашел (Вы в 2015 году писали). А вот Сильвер и Беллот... Норма... Пока нет.

Не много не в том направлении поиски. Основная задача проточить все эти гильзы в один размер. И какая разница какой толщина была изначально.  Промерить, найти самую тонкую, проточить в нужный размер. Не меняя настройки резца прогнать остальные.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Наверное будете смеяться, но пользуюсь китайским копеечным микрометром с алиэкспресс...

Прикрутил его к самодельной подставке для удобства (из какой-то шестерёнки сделал), проверил щупами точность измерений и пользуюсь им уже несколько лет. Для этой операции его хватает, по крайней мере мне хватает.

20210124_150820.jpg

20210124_175413.jpg

Изменено пользователем Solo.lv
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
В 29.01.2021 в 22:39, lapua1234 сказал:

Смотрю точилка в деле Александр! Гильзы классные!

Эрик, ещё раз большое спасибо за точилку. PMA- вещь, работает отлично!

Дмитрий 1812, если интересно- вот ссылка на китайца. Не то чтобы я рекомендую, но если на Митутойю денег нет то на первое время можно и такой обойтись (ИМХО). Естественно если финансы позволяют- берите хороший фирменный микрометр!

https://m.aliexpress.com/item/33053084326.html?trace=wwwdetail2mobilesitedetail&spm=a2g0o.cart.0.0.4d953c001KzkhP&mp=1

Изменено пользователем Solo.lv
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Solo.lv

Посмотрел фото проточенных гильз.Совет,заход на плечи уменьшить на треть,поменять угол резца.поставить +5 градусов от мануала.Сейчас видно  ступеньку,это из за угла резца.Это конечно всё не критично,но лучше сделать правильно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
19 минут назад, НСК-И сказал:

Solo.lv

Посмотрел фото проточенных гильз.Совет,заход на плечи уменьшить на треть,поменять угол резца.поставить +5 градусов от мануала.Сейчас видно  ступеньку,это из за угла резца.Это конечно всё не критично,но лучше сделать правильно.

Там сейчас стоит резец 20 градусов (260 рем, плечи как у 308). Может заход на плечи на фото так выглядит, но когда экспериментировал распилил гильзу- там тощины ещё с конкретным запасом, а ступенька нормально обдувается практически без следа. 

В планах заказать резец 23 градуса, но это сделаю позже, пока придётся с этим резцом работать- боюсь к соревнованиям не успеть со всеми этими карантинами...

Изменено пользователем Solo.lv
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, НСК-И сказал:

Сколько по мануалу плечи у 308 ?

40 градусов.  Этот резец на 20 градусов по другому не установить- пробовал, тогда само дульце начинает как морковку затачивать. Экспериментировал на левых гильзах- пока так оставлю, но на будущее резец по Вашему совету обязательно закажу. Только 25 у ПМА не видел, вроде 23 градуса предлагают (или я ошибаюсь?).

 

Screenshot_20210131-145327_Chrome.jpg

Изменено пользователем Solo.lv
Ссылка на комментарий
29 минут назад, Solo.lv сказал:

40 градусов.  Этот резец на 20 градусов

Смело ставить 25,если такого нет,тогда 23.И ступенька будет гораздо меньше.На РМА это работает 100%.Ступеньку видно на фото и она наверняка цепляется ногтем.

Изменено пользователем НСК-И
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, НСК-И сказал:

Смело ставить 25,если такого нет,тогда 23.И ступенька будет гораздо меньше.Еа РМА это работает 100%.Её видно на фото и она наверняка цепляется ногтем.

Да, ноготь цепляется, но после обдувки всё ровно и практически не видно. На распиленой гильзе посмотрел- всё равномерно, красиво и с хорошим запасом по толщине.

 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Solo.lv сказал:

Да, ноготь цепляется, но после обдувки всё ровно и практически не видно.

Конечно ,после нескольких циклов ступенька уйдет,но лучше изначально делать правильно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...