Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

March X HM 10-60x56 или NightForce Competitions 15-55x52


Рекомендованные сообщения

Вот решил накинуть на вентилятор... Суть вопроса в теме поста

March X HM 10-60x56 или NightForce Competitions 15-55x52 ???

Думаю прошло дотсаточно времени после выхода этих прицелов и многие возможно уже смотрели через них или даже имеют в пользовании. Вот интересно за и против... И что все таки купить?

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
58 минут назад, ZeroX сказал:

Были времена когда вы топили за марч

Марч рассматриваю только в одной модели,постоянник с поднятой сеткой,он конкретно для короткого бенчреста.Всё что для дальнего(ф класс,бенчрест) найтфорс 15-55 .мне он больше всего нравится,минусов в нем не вижу их нет,простой и надежный прицел.

58 минут назад, ZeroX сказал:

Еще бы таблицу европейских соревнований...

Таблицу желательно с сорвнований по ф классу.

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
48 минут назад, ZeroX сказал:

Для вас для ф класс из этих двух прицелов вы выберите найт?

Бенчрест на далеко,ф класс, только найтфорс.На истину не претендую,но мне он больше всего нравится и полностью устраивает по всем показателям.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, ZeroX сказал:

В Марч ХМ тоже смотрели и выбрали именно найт?

Смотрел в обычный марч,смотрел в ХМ,сравнивал в лоб с найтом 15-55.

Марч тяжелый и большой в нем много не нужных мне опций(посдсветка,зеростоп,кратность 60,обьектив 56).В найте всё сделано по уму,всё лишнее убрали,прицел для стрельбы по бумаге.

Стекло(картинка) у обычного марча темное,у НМ гораздо лучше.

Оптика ,как и сетка в прицеле, подбираются под конкретные задачи.

 

D600ECB1-7ADF-473D-8AEF-D09854B3A861.jpeg

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

Касаемо Ф-класса. Найт компетишин выигрывает по стеклу , он очень светлый, лучший в этом показателе. Но его минус, сетка FCR-1 при мираже очень тоненькая, сливается, лучше DDR-2, либо крест. Марч 5-50х56, 10-60х56 отличные сбалансированные прицелы достаточно светлые с отличной читаемой сеткой, 8-80 не много подмыливает, опять же под моё зрение, а так надо в ряд ставить все желаемые прицелы и тестировать, так как зрение у всех разное, и подбирать  под конкретного человека и под задачи (сетка). ИМХО. 

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ZeroX сказал:

Тоесть на одинаковой кратности 40х найт компетишн с 52то линзой будет светлее марча хай мастер на 56той линзе??? Неужели топовый Марч так плох?

Да, светлее, причём у марча ещё 34мм труба..

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Не совсем корректное сравнение. Это разные прицелы. Нужно сравнивать NF 15-55x52 и March 10-60x52, а не 10-60х56. March 10-60x52 очень светлый, он легче, чем Найт, и сетки разнообразные. Именно March 10-60x52 используется Ф-классе, собственно для него и был сделан. 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, ZeroX сказал:

К тому и вопрос Марч HM 10-60х56 будет светлее найта компетишн ???

Одинаковые.(я сделал такие выводы). Именно у НМ стекла другие ,они светлее чем у предыдущих серий Марча.А предыдущие серии Марча проигрывают найту 15-55.

Ссылка на комментарий

NF крепкие и надёжные прицелы. Но лучшую оптику они устанавливают на свои топовые модели Бист, Атакр и Компитишн, которые пользуются заслуженной популярностью.  На остальных много проще. Оптику для NF изготавливала Меопта(сейчас может поменялся поставщик). Если сравнить зрительные трубы Меопта и Найтфорс, это абсолютно одинаковые по внешнему виду и характеристикам товары, только Найт дороже. 
March же устанавливают на все прицелы, независимо от модели, только лучшие стёкла, с каждым поколением улучшая характеристики. Марч выпустили новый тактический прицел 5-42х56, с просто "волшебными" характеристиками, и удобными сетками. 
Ещё много зависит от личных предпочтений. У кого-то глаза болят от Найта, у кого-то от Марча. Знакомый перебрал все прицелы, и подошёл ему только Шмидт, для глаз комфортнее. 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...