Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Ввоз прицела в Казахстан


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня!

Прислали почтой на физическоке лицо прицел ZC 527 из Андорры в Казахстан (Усть-Каменогорск).

Таможня грозится отправить на экспертизу/сертификацию с вопросом "Не является ли данный прицел товаром двойного назначения?"

Кто может подсказать преценденты? Может есть сертификаты на аналогичные по характеристикам прицелы?

Technical Data_ZC527_web.pdf

Изменено пользователем ottensag1962
Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • 1 год спустя...
On 6/29/2022 at 1:10 AM, ottensag1962 said:

Всем доброго дня!

Прислали почтой на физическоке лицо прицел ZC 527 из Андорры в Казахстан (Усть-Каменогорск).

 

У меня сейчас такая же история. Заказал дневную оптику 1-6x24 Meopta, сначала UPS попробовал растаможить в упрощенном порядке, так как стоимость менее 1000 гейро. Потом прислали уведомление, что таможня не выпустила мой груз так как "на ввоз данного товара требуется заключение по экспортному контролю и разрешение на ввоз от уполномоченного органа".

 

 

На основании Решение Совета Евразийской экономической комиссии
от 20 декабря 2017 г. N 107
"Об отдельных вопросах, связанных с товарами
для личного пользования"

 

20. Товары, в отношении которых применяются меры экспортного контроля, в случаях и порядке, установленных в соответствии с законодательством государства - члена Союза.

 

Пробую с другим брокером пройти растаможку (пока в самом начале пути, только передал брокеру данные по заказу и свои документы).

 

У вас есть какие-то подвижки или, может быть, найдено легкое решение? 

Изменено пользователем Vitolazzz
Ссылка на комментарий
1 hour ago, ottensag1962 said:

Решение для азиатского менталитета банальное.

 

черканите эффективный контактик тогда, плиз, если имеется 🙂 мой whatsapp +79154717650, а то я пока с непробивными стенами разговарию 😞 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...