Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Точилка Дона Нильсона .


Рекомендованные сообщения

Дон Нильсон ушел из бизнеса, но обещал передать технологию молодым ребятам.

По всей видимости это случилось . Точилка появилась в другом цвете , пошли продажи.

 

BA14D869-1CB9-44BF-BAFD-553DAA34170E.jpeg

Торгует Бруно.

https://www.brunoshooters.com/mm5/merchant.mvc?Screen=PROD&Product_Code=33584

 

Пишут , что резец стоит с углом 30 градусов.

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • 4 месяца спустя...

Протестировали с ребятами точилку на 338. Огонь !

товарищ первый раз точил на ней , был просто в шоке. Пять цифр в нолях 0.01300 по всей окружности !

 

C3362D11-3E49-47E6-B5E4-7A8201B604BD.jpeg

E554800E-B081-4271-A44E-D471077123EE.jpeg

054E3F25-4513-4BAA-80DF-091B35A5839A.jpeg
 

Заход на плечи очень легко регулируется прокладками Скипа Отто с шагом 0.001. плечи гильзы 338 20 градусов, резец стоял 30. Вывод, угол резца 5-10 градусов в плюс, работает хорошо, заход идеальный, ступенек нет, даже намека. У продавца в наличии резцы с разными углами, разные размеры мандрелов. После мандрела гильза на пилоте сидит очень плотно( это очень хорошо). Замерил стандартный ( который идет в базовом варианте) пилот и мандрел, разница 0.001, на старой версии было так же.

 

F04B82C0-EB6C-4FCB-B28C-01C3E593F840.jpeg


Точилка была и остаётся #1.

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

Да, кривые. Я в данный момент времени точу 300 шт лапуа:) Но их кривизна не мешает мне проточить идеально дульце. Кстати, эта точилка многое прощает ( кривые руки, кривые гильзы).

Точу  в два прохода , биение гильзы в шелхолдере ( синклер)  на некоторых очень большое, но после первого прохода дульце уже идеальное даже с таким биением в шелхолдере. Меня это всегда удивляет!

На фото.

1.гильзы после первого реза, дульце проточено до перехода дульце в плечи.

2. финальный рез с заходом на плечи .

 

E6E1216D-2D4C-469F-9E84-769956F2CBBE.jpeg

EDA75C3D-2D4D-400C-A9A1-321D2FA13A80.jpeg

E1184D20-63DC-455A-B78B-8761C0F18D56.jpeg
 

Еще момент, шелхолдер для дрели лучше использовать РМА, он лучше чем Синклер, на нем всегда меньше биение.

Верхнее фото в теме , шелхоллер РМА, нижнее фото Синклер.

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Одна из версий , точилка сложная в производстве , большая себестоимость.

Жаль конечно, что опять не смогли обеспечить всех желающих.

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

Про отечественный аналог достоверной информации не встречал . В идеале увидеть видео , проточка и сразу замер . После видео можно сделать выводы и принять решение .

С виду все точилки красивые , но только точат все по разному. В точилке Дона Нильсона есть какой-то нюанс который никто не может воспроизвести в серии. Новосибирские ребята ( РР)не смогли.

 

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

У производителя точилки есть видео инструкция. Но там вроде замеров нет. А я в своё время не победил жабу, которая не давала микрометр от митутоя купить. По этому видео не снять. Одно могу сказать точно после работы с этой точилкой и PMA - это масса точилки, которая гасит колебания. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Наконец-то доехали :) Скоро приступлю к тестам, а пока делаю фото для новой книги 🙂

 

543F5C9B-E6B1-4A05-B75F-AFEB0A959527.jpeg
 

С конструктивом итальянской разобрался . Форма точилки удобная, в руке лежит комфортно. Микрометра нет, есть возможность установить измерительную головку и с её помощью контролировать движение пилота к резцу . Заменить встроенный микрометр это не может, но возможность контролировать движение пилота с определенным шагом , это в любом случае плюс. Заход на скаты( плечи ), без возможности точной регулировки, придется делать, как на РМА ,,на глазок,, двигая пилот вверх-вниз. Это не совсем удобно .

 

3FD0803B-83C7-4007-A4DF-644496151444.jpeg

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

Поступила информация, что BLUEBERRY опять в продаже. Был какой-то сбой и сейчас всё работает. И это радует!

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

я столкнулся с тем, что у меня из свежей партии лапуа сами гильзы кривые были. одну даже в брак пришлось отправить. а так по ощущениям процентов 15-20 были кривые. это по заходу на плечи было заметно

Ссылка на комментарий
25 минут назад, PRND21 сказал:

я столкнулся с тем, что у меня из свежей партии лапуа сами гильзы кривые были. одну даже в брак пришлось отправить. а так по ощущениям процентов 15-20 были кривые. это по заходу на плечи было заметно

Поддержу, постоянно с этим сталкиваюсь, новые гильзы далеки от совершенства. И по этой причине в том числе, мы их готовим и, после нескольких циклов они становятся идеальными. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Вроде обсуждали уже эту штуку, пришли к выводу, что не довели еще до ума. Сейчас что-то изменилось? Думаю какую точилку купить с прицелом под f-class... Blueberry  не могу найти в Европе

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Alex-rally сказал:

Вроде обсуждали уже эту штуку,

Таких аппаратов уже много появилось , скорее всего обсуждали другой. Этот очень хороший , озадачился с покупкой .

Ссылка на комментарий

Новая гильза 338LM, замеры после первого реза .

Пилот и мандрел согласованы идеально, точится очень качественно по всем показателям .

Точилка по праву занимает первое место ( в моем рейтинге ) с большим отрывом от всех!

 

8BB436F3-49BD-4CCF-9267-3017DCBA5EE5.jpeg
Гильзы 338 подготовлены и готовы к формовке.

D7364D34-0B88-4B72-84F6-29E6DA6AD241.jpeg

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...