Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Ф-класс. Чемпионат Мира 2013


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 248
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Richard King says:

August 28, 2013 at 3:00 pm

Can’t wait till they come out.

My NF 15-55 was one of many to die at Raton. I gave it away before I left the range.

Это по украински? Или по китайски? Это для всех, или для избранных? Это для русских, или для кого-то?

Блин! Ну если ты от этих фраз тащишься, то неужели сложно эти три строчки перевести на русский?

сравнивал его с марчем

Да. Помню. Мы все недавно кипятком поливали от Марча. Особенно от 5-50! Ныне охладели.

Я вижу, некоторые люди спрашивали, какое оборудование показало себя хорошо в Рэйтоне. Ну, затворы Келбли принимали участие и в FTR, и в F Open на Nationals. Оптики Марч себя хорошо показали, проблем с ними не выявлено. Я не уверен, что выиграло чемпионат мира. я поражён тем, что новые NF 15-55 были проблемными, и, как мне сказали, минимум 20 из них были ненадёжными. Почему про это ещё никто не говорил. Я правда чувствовал, что NF сделали большое усилие, чтобы продать их новую оптику как можно лучше, и чувствовал, что когда у 20-ти оптик оказались проблемы с надёжностью и, скорее всего, такие же у остальных, это вызовет много обсуждений на этом сайте(?). Как достаточно хороший спонсор тех двух матчей, проведённых в Рэйтоне, я немного горжусь тем, как себя показали продукция Келбли и оптики Марч. Мы гордимся собой, потому что мы производим и предоставляем вам наилучшую продукцию, нужную стрелку. Я хотел бы увидеть список оборудования из матчей F-класса. Не имея этих списков, нам едва ли хочется спонсировать эти матчи, когда мы можем давать наши дотации тем стрелковым спортам, которые уважают нас как производителей. Кроме вас(?) стрелки заслуживают иметь возможность узнавать, какое оборудование побеждает в этих матчах, так, чтобы они могли покупать лучшее оборудование. Я составляю подобный список оборудования для Super Shoot, у меня уходит целых два часа, чтобы составить список лучших 20-ти в обоих классах. Это великий инструмент как для стрелка, так и для производителя. Я потратил на дотации и поездку на матч более 4000.00 долларов и меня неделю не было в офисе, а я не получил ничего от NRA или организаторов за моё время и продукцию. Я продолжу поддерживать вас, стрелки, ведь вы--те, кто создаёт мою компанию.

Упс! Спасибо за перевод. Немного понятно откуда "ветер дует".

пообещали сделать минутную

Ну вот пока не наорёшь, ничего не хотят делать.;)

Ссылка на комментарий

все американцы, а это десятка три топовых стрелков, стреляли новыми найтами 15-55. никаких проблем с ними нет, я спрашивал. хотя могут и врать, найт - спонсор американцев.

 

я держал этот прицел в руках, мне понравилось.

они действительно (на мой взгляд) поменяли поставщика оптического стекла, разрешающая способность не хуже чем у марча. стекла очень светлые.

разговаривал с вице-президентом найтфорса, он в курсе, что стрелки ф-класса хотят тонкую сетку с минутной насечкой, типа MTR-1 у марча.

15-55 с такой сеткой уже существует, в январе будет в продаже.

когда будет возможность его купить по вменяемой цене - я буду однозначно переходить на него. основные аргументы - вес и новые стекла.

 

а заявления келби делите на восемь. жук он еще тот :) хоть и железо делает высочайщего класса.

 

п.с. пока нового найта нет, купил себе марч 5-50. келби продал за такую цену, что можно было два брать.

и еще, в Ратоне выяснилось, что простой крест без минутной насечки на мираже и в дождь работает плохо. MTR-1 марча - идеальная сетка.

Ссылка на комментарий
все американцы, а это десятка три топовых стрелков, стреляли новыми найтами 15-55. никаких проблем с ними нет,

Лично для меня этого достаточно,что бы еще раз убедиться в правильности своего выбора:)

Ссылка на комментарий
простой крест без минутной насечки на мираже и в дождь работает плохо

А что я вам в мае вдолбить пытался, когда методы выносов обсуждали? Не... Табуретками кидались.

Ссылка на комментарий

и правильно кидались. минутная насечка нужна не для выносов, а потому что на мираже центра мишени не видно, минутными насечками за края мишени цепляются и так центр мишени находят :)

все в ф-опене стреляют кликами. дальше четверки не выносятся. да и в фтр дальше тройки выносом работать - самоубийство.

Ссылка на комментарий

Тема о другом.

Участники будут делиться впечатлениями:)?Ждем,очень интересно,особенно в части выводов,впечатлений от увиденного и пережитого.К чему нужно стремится после прохождения таких сложных соревнований?В чем главная составляющая успешного выступления в Ф классе?

Ссылка на комментарий
Вы меня не убедили.... Тема о другом. О наших вам поздравлениях. ;)
По второму кругу одно и то-же обсуждать действительно не хочется. )

 

Подарки нашим стрелкам от команд участников чемпионата...

 

1149797.jpg

 

1149800.jpg

 

F-Class Australia.jpg

 

1149812.jpg

 

Michigan F-T/R Team - это эмблема команды Bryan Litza.

Ссылка на комментарий
Подарки нашим стрелкам от команд участников чемпионата...

Значки,майки,шевроны,кепки,флаги это тема:)помню одного паренька,он целую барахолку устроил,долго мы с ним торговались по одному значку:)в итоге ,так и не договорились:)

IMGL8437.JPG

IMGL8438.jpg

:):):)

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
Значки,майки,шевроны,кепки,флаги...
Украинские шевроны тоже были в почете, особо у старых Американских стрелков.

Кто-то прозвал нашу сборную- Ukrain AirForce. )

Думаю можно оставить это неофициальное название за командой. :) :)

Изменено пользователем Andrey G
Ссылка на комментарий

Неплохо бы подробный репортаж с видеоматериалами...:rolleyes: Я так понимаю этим ни кто не занимался?:confused: Раньше, вроде, "Арсенал" давал хоть какую-то информацию, да и члены нынешней сборной тогда в нём частенько "мелькали"... Как-то некрасиво получается - сборная уже второй раз очень неплохо участвует в крупнейших соревнованиях, а материала для популяризации - ноль, СМИ тоже молчат...:(

Ссылка на комментарий
Вы меня не убедили. Да и прекратим тут про оптику. Тема о другом. :D

Тема какраз правильная . Парни передают то что увидели вживую на турнире. Это вы немного НЕДОпоняли :) Минутными насечками ловят габарит ВСЕЙ мишени, когда из-за сильного миража или дождя центральной части мишени не видно. Как тут стрелять выносом???? Только кликами. А крестом "ловить" габарит мишени трудно.

Ссылка на комментарий

Вадим, чтобы приехать в Севастополь на своей машине, надо набрать мой или Андрюхин мобильник :)

Подчищу немного тему от флуда, ок?

 

Отчеты по ЧМ будут (и по технической части, и по части тактики стрельбы), потерпите чуть, дайте на работе завалы разгрести...

Кроме того, будет пара журнальных статей.

и фотографии тоже :) снимал я не много, график турниров был очень жесткий (перекусить чизбургером часто было некогда..), но все равно их есть у меня :)

 

короче, терпение коллеги, терпение.

Ссылка на комментарий

Женя! с благополучным возвращением на Родину!

Поздраляю с успешным выступлением команду.

Ещё раз спасибо за правильный выбор. Не спеши с отчётом. Отдохни.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Вадим, чтобы приехать в Севастополь на своей машине, надо набрать мой или Андрюхин мобильник :)

Подчищу немного тему от флуда, ок?

 

Отчеты по ЧМ будут (и по технической части, и по части тактики стрельбы), потерпите чуть, дайте на работе завалы разгрести...

Кроме того, будет пара журнальных статей.

и фотографии тоже :) снимал я не много, график турниров был очень жесткий (перекусить чизбургером часто было некогда..), но все равно их есть у меня :)

 

короче, терпение коллеги, терпение.

 

Сообщение в 03.48 не спится после США?

Ссылка на комментарий

да уже сил нет, неделю почти как приехал, а все никак часы в голове не переключу.. ночью на велике катаюсь по району, ментов пугаю, днем на работе ищу угол, где поспать....

Ссылка на комментарий

Как водится, перво-наперво дисклеймер.

1. Все, что касается внутренних командных дел украинской сборной ( пули, твисты, пороха, навески, джампы и некоторые организационные моменты), обсуждаться не будет. надеюсь, понятно почему.

2. Я стрелял Орсисом. И ствол у меня тоже был Орсисовский. Чтобы сразу отсечь ухмылочки в стиле ганзы про "ну конечно, сделали одну стреляющую винтовку-кастом еще и денег стрелку отсыпали чтоб рекламировал" сообщаю, что винтовка старая (с которой я ездил на Бисли), сделана на потоке. Ствол тоже был сделан на потоке. Твист стандартный, единственный ньюанс - соотношение поля\нарезы 20\80 в отличие от стандартных 30\70. Но об этом позже.

Никакого корыстного интереса к Орсису у меня нет и не будет никогда, наши отношения не омрачены рекламным бюджетом, обременяющим меня на публикацию некоего количества печатных знаков :)

Я стреляю из Орсиса потому, что убежден - это отличная винтовка, способная обеспечить победу на турнирах международного уровня. С этим, надеюсь, все.

 

ну теперь можно и начать.

с технического отчета. Кто и чем стрелял.

 

вообще, народ приехал очень разношестный. стреляли всем и из всего.

но нас, конечно, интересует первая двадцатка стрелков. профессиональных стрелков, замечу.

с кем я разговаривал и от кого информация?

достаточно плотно мне удалось пообщаться с американцами. Коротко переговорил с капитаном сборной ФТР США Даррелом Бьюэлом о железе и подготовке команды, стрелком сборной ФТР США Джимом (Джеймсом) Крофтцом (с ним более всего, очень компанейский), легендарной Труди Фэй (стрелком и ветровым тренером), капитаном Ф-опен США Ширазом Балойла (очень коротко), Дэном Моррисом, стрелком сборной Ф-опен США (очень плотно, целый день вместе катались в яму), президентом компании Бергер Эриком Стекером, Брайаном Литцем и стрелками из его команды, Отцом Келби, Сыном Келби и святым духом Келби :) Ну и десяток разговоров с простым народом, "от сохи".

 

 

Американцы ФТР.

у каждого стрелка сборной две винтовки - под легкую и тяжелую пулю. Стволы Кригер 30 дюймов. Затворные группы - БАТ, Келби. Пули Бергер Гибрид 185 и 200 (твисты 11 и 10 соответственно). Основная пуля - 185. Порох, вот тут сюрприз, ВАРГЕТ!!

Забегая вперед, скажу что я был крепко удивлен - американцы все запускают на варгете! т.е абсолютно все, от 155 до 230. варгет в штатах - реальный фетиш.

Прицелы - новые найты 15-55.

Ложи все кастомные, сделанные под конкретного стрелка. только ламинат, алюминия у топов не видел.

Сошки. тут кто во что горазд. личные предпочтения в основном.

 

Американцы Ф-опен.

сборная стреляла 7\270 всм. стрелки сборной в личном зачете стреляли более привычными для себя 284, 7 рсаум, 300всм.

стволы Кригер. пуля 180 гибрид. все подряд клялись здоровьем детей что новым, 195, гибридом не стреляли. но взгляд отводили :)

прицелы - найты 15-55.

упоры Фарлей и новый СЕБ. Себы очень популярны, все говорят что лучше ничего нет.

 

Австралийцы ФТР и Ф-опен.

С ними пообщаться не довелось, мы постоянно находились очень далеко друг от друга.

но то что видел своими глазами - затворные группы Бернард. прицелы Марчи. упоры Фарлей и Себ.

 

Отмечу, что в общей массе топовые стрелки уходят с бартлейнов. по их словам, появилось много "нестреляющих" стволов. не тот уже барлейн, не тот. все массово переходят на Кригер, точнее возвращаются.

Очень много разговоров было по поводу Бергера. много, в смысле, негатива.

качество пуль сильно упало, АБСОЛЮТНО все стрелки перевешивают пули и прогоняют через компаратор, разбер веса и геометрии в новых партиях уже не лезет ни в какие ворота.

кроме того, заказы выполняются по 6-8 месяцев даже в штатах!!!

 

Чем стреляла Украина?

Фтр.

затворная группа - Бернард и Орсис. Стволы - Бартлейн, Бенчмарк и Орсис. Скорее всего, с бартлейном тоже будем прощаться, останется Бенчмарк и Орсис.

прицелы - Марч 5-50.

ложи - ламинат, сделанный под каждого стрелка.

Все винтовки, кроме Орсиса, были собраны на Зброяре. Никакого отношения к английскому Dolphin Gun они не имеют.

 

Ф-опен.

7\270 всм от Мика Максимовича (Dolphin Gun Co, UK)

180 гибрид. Стволы - Бартлейн. Затворная группа- Бернард.

Прицелы Марч. Упоры СЕБ.

 

 

пока все.

завтра продолжу.

Изменено пользователем EvgeniyS
Ссылка на комментарий

Труди Фэй и ее винтовка. несколько раз довелось стрелять в одну смену с ней и на соседних позициях. это просто фантастика, как так можно ветер читать..... стреляла 185 гибридом.

BEG_5416.jpg

 

Себастиан Ламбардт со своими сошками. мне лично его сошки не очень понравились...

 

BEG_5443.jpg

 

BEG_5464.jpg

 

Опять Труди Фэй. Обратите внимание на ее лежку и вкладку. молотила она, при этом, будь здоров. рядом с ней винтовка стрелка из сборной Австралии.

 

BEG_5405.jpg

 

Дима (Гремлин) Грималюк. вот такая была форма у ф-опена. у фтр было попроще... :)

 

BEG_5284.jpg

Ссылка на комментарий

стрелок сборной ЮАР. винтовка, сошки.

 

BEG_5395.jpg

 

Даррел Бьюэлл. капитан сборной ФТР США

 

BEG_5784.jpg

 

Стреляют американцы. у каждого стрелка персональный ветровой тренер. Всего в команде 5 (!!!!) человек, ОДНОВРЕМЕННО работающие по ветру и выдающие стрелкам корректуру!!

 

BEG_5733.jpg

 

Канадцы. принцип командной работы такой же, как и у американцев.

 

BEG_5738.jpg

 

BEG_5761.jpg

 

Австралия.

 

BEG_5759.jpg

 

Украина :(

 

BEG_5747.jpg

 

BEG_5770.jpg

Изменено пользователем EvgeniyS
Ссылка на комментарий

Вопрос?

Как стреляли на ЧМ,стрелок делает первый в зачет,ему показывают и он сразу делает следующий выстрел и, продолжает стрелять с показами после каждого выстрела пока не закончит серию?Или после показа стреляет другой стрелок в эту мишень?

С уважением.

Ссылка на комментарий

Стреляли по американски, по БР. стреляет только один стрелок. скорость стрельбы была ограничена только скоростью опускания\подъема щита. на личке это было 4-6 секунд. на команде начались ньюансы :)

Ссылка на комментарий
Стреляли по американски, по БР. стреляет только один стрелок.

Так это меняет дело:)так еще жить можно:)

Еще вопрос,человек который поднимает щит,он из команды или чужой?Получается ,что этот человек является очень важным звеном.Если этот человек быстрый ,как пуля:)тогда шансы на хороший результат резко увеличиваются:)А если тормоз,тогда шансы резко уменьшаются:)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...