Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

260 рем или 6.5 x47 лапуа


Рекомендованные сообщения

Друзья стою перед выбором калибра 260 рем или 6.5x47 лапуа ,суть вопроса вот в чем есть пуля 140 грн.Нослер Кастом Компетишн от нее и пляшу, Вихта 160 так как хочется меньше зависеть от температуры ,потянет ли 6.5x47 такие параметры или все таки 260 ,слышал этот калибр более сложный в настройке .Скоростя планируются умеренные до 860 м/с..Буду признателен за толковый совет .Спасибо!

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Спасибо!Сергей а неподскажете как себя ведет 160-я в 260 под 140грн.До кучных в 260 скоростей 860 м/c .И насколько сложней настроить 260 и железо в том числе, я про пульный вход...

Изменено пользователем Овсей
Ссылка на комментарий
Друзья стою перед выбором калибра 260 рем или 6.5x47 лапуа ,суть вопроса вот в чем есть пуля 140 грн.Нослер Кастом Компетишн от нее и пляшу,

Какие задачи от комплекса вообще ожидаются,под какие задачи?Нослер компетишн не самая кучная пуля в этих калибрах,есть гораздо веселее,но в первую очередь все зависит от задачи ,для чего весь комплект.

По поводу настроек,я не встречал сложных калибров в настройках:)но для начала нужно дать определение,что есть,,сложный в настройках,,Так мы гораздо легче договоримся:)

Ссылка на комментарий
Спасибо!Сергей а неподскажете как себя ведет 160-я в 260 под 140грн.До кучных в 260 скоростей 860 м/c .И насколько сложней настроить 260 и железо в том числе, я про пульный вход...

160го и нослер у меня не было, но сценар 139 настроился без проблем, но у меня тесный нек, пульный вход под конкретную пулю (Сц139) и подготовка всего железа и комплектующих по полной программе. За максимальными скоростями не гонюсь.

Ссылка на комментарий

У меня этих пуль на ресурс ствола на американских форумах Компетишн сравнивают с отобранной Сиеррой .Задачи ...Снайпинг на средних дистанциях ,сложней я имел ввиду МЕЖДУ 6.5x47-260рем. между ними спор...

Изменено пользователем Овсей
Ссылка на комментарий

На 160й в 47м патроне не запустить 140 грановую пулю. Нужна или 540я или 550я вихта. Скорость в районе 840-860 вполне достижима даже на коротком 24м стволе. Из этих двух 260й почему то менее стабилен. У меня есть знакомый который расстрелял ствол в этом калибре так и ничего не получив из него. Завернул потом 6.5х47 и настало ему счастье! :)

47й более кучный калибр. 260й вроде как скоростней.

Ссылка на комментарий

47й более кучный калибр. 260й вроде как скоростней.

Интересно почему такое мнение? Какая "техническая" (или как назвать?) у того и у другого калибра? Я не говорю что это не так, но хочется понять откуда такой вывод с фактами. Если смотреть на результаты американцев, то 0.25-0.3моа их более чем устраивает в таких калибрах и никто не занимается "настройкой в ноль".

Ссылка на комментарий
то 0.25-0.3моа их более чем устраивает в таких калибрах

Если такая кучность устраивает тогда нужно смотреть на другие показатели(отдача,ресурс,доступность компонентов,возможность перествола,дальность стрельбы,ветроснос,магазинная подача конкретной пули)

Ссылка на комментарий

Винтовку вижу со стволом 26 Хова 1500 перествол или Орсис варминт ствол 26 магазинная подача пульный вход под магазинную подачу мож кто подскажет правильный размер пульного входа под 140 грн.пульку подача с магазина.Калибр скорей всего 260 рем.Спасибо.Да кучность 0.5 но стабильная вполне устроит.

Изменено пользователем Овсей
Ссылка на комментарий
Если такая кучность устраивает тогда нужно смотреть на другие показатели(отдача,ресурс,доступность компонентов,возможность перествола,дальность стрельбы,ветроснос,магазинная подача конкретной пули)

Вопросов нет, это важные параметры. Вопрос в другом, как кто-то берется определять кучность конкретного калибра? Я согласен что она есть такая кучность, но чтобы её понять нужны идеальные винтовки в двух калибрах, полностью заточенные под упор, БР компоновка, и настройка по полной программе, тогда можно будет сравнить кучность именно КАЛИБРОВ. Я не видел чтобы кто-то пытался правильно настраивать 260й таким образом. Две наши винтовки неидеальны в этом смысле (приклад, адаптер и т.п.), хотя 0.2 стреляют.

Например с 6PPC и 6BR уже многократно проверили какой кучнее, но в калибрах 6.5 я такого сравнения не встречал, большинство американцев не увлекаются экстремальной кучностью (БР не в счет), а в России тоже пока сравнения такого не вижу.

Ссылка на комментарий
6.5x55 нынче редкость в наших краях не хотят возить...В Орсисе вроде как +25% к ихней цене .

 

Так и не понял, Вы заводскими стрелять хотите? Так 260 то же не на каждом углу продают. Я например в Украине не видел.

Про 25% тоже не читал, может пропустил?

Хотя какая разница тому ОРСИСу, какой разверткой патронник нарезать?

Если таки снаряжать собираетесь, то из экономических соображений можно взять 6,5х47, вихты меньше расход будет. (посмотрите в мануалах навески)

А владельцы говорят, что настройка патрона от 0,5 мин начинается ;)

Ссылка на комментарий
Так и не понял, Вы заводскими стрелять хотите?

 

6.5X55 я про винтовки говорил, 6.5x47 непойдет пульки у меня тяжеловатые от них и пляшу,260 будет .Спасибо за советы.С ув.

Изменено пользователем Овсей
Ссылка на комментарий

Ну тогда поделитесь потом впечатлениями. Сам сейчас пользую 6,5х55, а выбираю как раз между вашими вариантами.

140 грейн конечно хочется запускать. Но рассказы о 47ом не дают покоя. Так еще и не решил.

Ссылка на комментарий
Ну тогда поделитесь потом впечатлениями. Сам сейчас пользую 6,5х55, а выбираю как раз между вашими вариантами.

140 грейн конечно хочется запускать. Но рассказы о 47ом не дают покоя. Так еще и не решил.

 

А, что мешает на 55й пускать 140 Gybrid. Думаю 860м\с вполне достижимая скорость. Народ вроде говорит, что там он и кучкуется.

Зачем при таком раскладе 260й или 47й???

Ссылка на комментарий
А, что мешает на 55й пускать 140 Gybrid. Думаю 860м\с вполне достижимая скорость. Народ вроде говорит, что там он и кучкуется.

Зачем при таком раскладе 260й или 47й???

В 55 у меня Блазер, а хочется что-то тактическое. И вот тут не могу определиться.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...