Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Новый Кестрел с баллистическим калькулятором Б.Литца (Bryan Litz, Applied Ballistics)


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Я думаю всё просто, пускай сделают точную копию Horus (я им пользуюсь с самого начала его существования, всё прекрасно работает), только добавят туда расчёт попраки по G7 (по выбору пользователя G1 или G7). И сделают возможность импорта и экспорта драгфугкций. А так же, добавят туда возможность пользоваться на одной винтовки, несколькими патронами (учёт СТП, как в калькуляторе Игоря).

 

На данный момент это копия Хоруса, за исключением, того что нет MV/T зависимости. G1 G7 поддерживаются, драгфункции использовать можно, с оговоркой (те, что приходят с интерфейсной программой, те что делал Литц, мы собственно их и спользуем, по его книге, кроме Lapua).

 

Попросил добавить в след. релиз следующие вещи:

- MV/T зависимость, так же как это реализовано в Хорус

- Смещение СТП (ПБС, дульник и т.д)

Обещали добавить.

В данной версии это будет супер прибор :) Ну мне так видится.

 

Несколько выездов пострелял с ним на 600м. Работает. Считает правильно. Интерфейс такой же как был у Хорус, отличия минимальны.

 

Инструкция

Интерфейсная программа Для загруски всех параметров оружия-патрона (драг функций)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Пускай учтут атмосферную пристрелку винтовки.

по данному пункту пока не пришли к единому мнению

я пока не смог убедить их

 

Нужны убедительные обоснования. Желательны примеры с расчетом.

 

Пока готова первая прошивка. Постепенно додавим их :)

Вот что готово:

- Зависимость скорости от Т

- Смещение СТП при использовании дульных устройств

- Отключения деривации и корриолиса, для понимания влияния ветра

Идет разговор о возможности использования лапуашных драгфункций (пока решается как это лучше реализовать).

 

Вот тут привел сравнения обеих приборов

http://forum.guns.ru/forummessage/91/821643-15.html

пост #826

Ссылка на комментарий

блютус есть, не могу найти софт через который новую прошивку заливать. ссылка на какой то бутлоадер ведет на AB лоадер который позволяет редактировать только данные по патрону и винтовке.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Финальная версия готова!

Обновляемся.

 

Что нового, можно почитать тут (выше я описывал с переводом)

http://forum.snipershide.com/range-report-exterior-ballistics/216887-applied-ballistics-kestrel%3B-pro-staff-support-thread.html#post2754751

 

Инструкция как обновиться тут

http://appliedballisticsllc.com/KestrelUtilities/Instructions2.htm

 

Если нужна помощь, не стесняемся :)

Изменено пользователем vicv
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 3 недели спустя...

:rolleyes:

Вот кто бы сделал перевод мануала! Было бы здорово. Пользуюсь около 3 месяцев , доволен. По температуре и скорости не заморачиваюсь, табличку сделал с шагом 5 градусов.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Коллеги, кто в курсе: чем отличается версия 4,79 от 4,8? И еще. Внутренний голос мне подсказывает, что метка "А" на пропеллере, вместо положения 12 часов, должна быть напротив метки "В" на 5 часах.

423d79deac05.jpg

С уважением, Петрович

Ссылка на комментарий
Внутренний голос мне подсказывает, что метка "А" на пропеллере, вместо положения 12 часов, должна быть напротив метки "В" на 5 часах.

423d79deac05.jpg

 

Необходимо совместить метку на импеллере и метку на корпусе.

В таком положении, как на фото, импеллер можно стронуть и демонтировать с корпуса метеостанции

Изменено пользователем AW308
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Kestrel Applied Ballistics BT/NV - после недолгово пользования завис наглухо... Непомогает ни вынимание батареек ни " хард ресет".

Стартуется (медленно), но потом ни одна кнопка неработает...

 

Написал Кестрелу...

 

Может кто то уже сталкивался с такой проблемой и нашел pешение ???

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

 

Вы уверены насчет ответа на заданный вопрос по теме? Меню Хоруса отличается от меню Литца, не говоря о том, куда я сходил по ссылке

Например интересует как вбивать широту в графу Lat и много разных мелочей?

Только не говорите, что, примерно все в Кестреле одинаково. Без обид. Нужна подробная инструкция на русском языке именно этой станции. Видимо придется все "методом тыка", для тех кто, типа меня, не особо владеет "тарабарскими языками".

С уважением, Петрович

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 5 лет спустя...

прибор долго пылился на полке, недавно достал, записал в него новый ствол, патрон, через AB Profile Loader, все было ок

и черт дернул меня обновиться до 4.93, теперь через AB Profile Loader можно только скачать профили, при попытке отредактировать или залить новый профиль - все что было на устройстве удаляется(

кто нибудь сталкивался с такой проблемой? в чем может быть дело?

P.S. изначально ни AB Profile Loader ни софт для прошивки не видели прибор, поменял скорость com портов на 115200 вместо 9600, т.к. иначе вообще ничего не работало

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...