Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Blaser и новый ствол. подскажите...


Рекомендованные сообщения

такая ситуация:

 

пришел новый ствол на блазер в 6,5-55, а ложа новая с новым затвором и личиной будет еще нескоро. хочется не терять времени и начать обкатывать ствол и обдувать гильзы.

 

ВОПРОС: стоит ли это делать или с другим затвором личиной длина по плечам может уйти?

 

с уважением.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Затвор не влияет на высоту гильзы по плечам, так что можно использовать любой затвор.

Разные личины влияют на высоту гильзы по плечам максимум на 0,003 дюйма, это не критично.

Так что надо обкатывать ствол.

Ссылка на комментарий
старый затвор и личину оставишь с новым стволом...

 

этот вариант уже думал, НО старый затвор уже давно опробован и ни разу не было осечки(а несколько человек жаловались на проблемы с этим), для девятки и ответственных зверовых охот желательно его оставить.

 

а в 6,5 если и будет осечка, то не критично.

 

 

 

Затвор не влияет на высоту гильзы по плечам, так что можно использовать любой затвор.

Разные личины влияют на высоту гильзы по плечам максимум на 0,003 дюйма, это не критично.

Так что надо обкатывать ствол.

 

как же это не критично, если я настраивать матрицу буду на опускание на 0,001?! не понимаю...

Ссылка на комментарий
как же это не критично, если я настраивать матрицу буду на опускание на 0,001?! не понимаю...

А что, разве тяжело матрицу потом перенастроить под другую личину? А может и так быть, что размеры личинок будут одинаковые.

Ну а затвор, ещё раз повторяю, ни на что не влияет.

Ссылка на комментарий

Проблем не будет.С новым затвором(личиной) делается выстрел,делаются выводы и принимается решение.

Вывода будет всего два,или перенастроить матрицу,или не перенастраивать:)ИМХО

Ссылка на комментарий
этот вариант уже думал, НО старый затвор уже давно опробован и ни разу не было осечки(а несколько человек жаловались на проблемы с этим),

 

В 99% этих случаев причиной осечки был недозакрытый затвор

но это примерно тоже самое что жаловаться что машина не едет, тк забыл прикрутить колесо

Ссылка на комментарий
В 99% этих случаев причиной осечки был недозакрытый затвор

но это примерно тоже самое что жаловаться что машина не едет, тк забыл прикрутить колесо

+1

Даже круче, забыл завести двигатель и жмет на газ :)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...