Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Пресс Харелл Маг пользует кто нибудь?


Рекомендованные сообщения

Вопрос собственно в чем.

Хочу купить этот пресс в силу его компактности и отсюда удобства в эксплуатации при ограниченном размерами рабочем месте..

Сможет ли он полноценно и окончательно заменить Чугунно- зеленый реддинг ?

Нет ли каких скрытых недоделок?

Удобен ли в работе и качественно ли сделан в плане "живучести"?

Два пресса пользовать точно не буду.

Пресс для формовки гильз от 243 до 338 Лапуа

В матчевом, "полупараноидальном" варианте :D

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!

У меня был сначала зеленый чугунный, потом перешел на харелл маг. Сделан качественно, лишних люфтов нет, половина алюминий, остальная из железа, небольшой, легкий, удобная ручка. До 338-го, включая, пойдет.

В плане живучести не могу сказать, так как не приходилось изнашивать какой-либо пресс. Место да, занимает мало, не мешает.

После зеленого-- работать приятнее, легче. Все ИМХО.

С ув.

Ссылка на комментарий

Единственный минус--капсуля падают на пол. Я после 10-20 подбираний с пола приноровился во время декапсулирования подставлять левую руку под шток, и капсуль в ладони, дальше в мусорку. Со временем получается все инстинктивно, четко. Наверное есть какие-нибудь капсуле-сборщики, пока оно мне не надо.

С ув.

Ссылка на комментарий
Пресс Харелл Маг пользует кто нибудь?

Пользую такой в мобильном комплекте для 308 и 338LM. Для фулсайза. Посадка нажимным.

20130423_094420.jpg

а,капсюля из под шелхолдера вываливаюцца. на пол ?

Капсюля на пол, но мне не критично, тк. в основном им работаю на стрельбище или в машине :)

Дома использую для декапер матрицы и для депулера.

Но основной пресс для дома это Redding Ultramag, Harrell ему не замена. Redding нравится больше во всем.

Если пользовать оба пресса, то разница в настройках матриц в районе 0.75"

 

Брал осознанно как самый маленький в кот. лезет 338лм. Под эти задачи справляется на отлично.

В плане жевучести, хз, станина алюминий, шток и ручка железо. Пока жив. :) Посмотрим дальше.

 

Как-то так.

20130423_172945.jpg

Ссылка на комментарий
а в чем этот нюанс выражен?

Больше на уровне ощущений. На Харреле ручка болтается из стороны в сторону. Ход штока в крайнем положении плавнее у Реддинг. 338 Гильзы давить приятнее на нем.

Но повторюсь, замену ему я не нашел. Он самый маленький куда лезет 338. И удобно, что его легко прикрутить.

 

Я бы вам рекомендовал его как доп. пресс для начала, а если все пойдет хорошо от рединга откажетесь и продадите, ну или наоборот :)

Нужно пробовать.

 

Личная оценка на 4

Ссылка на комментарий

По началу, когда я опускал плечи гильз на 4-5 тысячных, в один момент зеленый реддинг вырвал с куском стола! Вот это сила! Прессу хоть бы что. Со временем, после переписок с Жуковым И., Сергей Викторовичем, расточил, настроил матрицу на одну, полторы тысячных. Большие давления прессом стали не нужны, а харрел справляется. Как то так, на вкус, как говорится.

С ув.

Ссылка на комментарий

Больше года работаю Хареллом - исключительно фуллсайз .308. Поскольку матрица расточена, усилие требуется минимальное, можно давить двумя пальцами. После прохождения ВМТ шток опускается на 1 мм. Все оси люфтят, шток в станине имеет также приличный люфт, шеллхолдер болтается. Вообще все ходуном ходит, но настройки матрица держит, гильзы давит однообразно. В этом плане пока никаких претензий.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Докладываю. При легких матрицах, то есть проточенных, прошлифованных под обжим на тысяную, пресс работает.

При переобжиме чужих гильз, по потребности в свой патронник, я бы предочел чугун.

В общем, один у нас есть, второй покупаем. Один магнум, второй берем мини, под .308 и 6.5х47. Нормальный выездной прессик.

 

ПыСы. Но я люблю Форестер. Тока тяжелый зараза...

Ссылка на комментарий

Получил пресс.

Первые впечатление- "противоречивые", мягко говоря :)

В крайней степени на коленке выполненое изделие,

Мало того, никакой консервации, все ржавое, какое то "закоцаное" с новья.

Качество исполнения изделия - типичная американская кустарщина, по цене гамбургера.

Единственное видимое достоинство "легкий" и компактный", что собственно и ожидалось.

Посмотрим как будет работать, т.к. выкидывать жаль, а продовать такое г-но. стыдно :D

з.ы.

Порекомендовал бы я этот пресс для покупки ?

Однозначно, нет.

Ссылка на комментарий
Посмотрим как будет работать, т.к. выкидывать жаль, а продавать такое г-но. стыдно

Подарите, ведь "даренному коню, в зубы, не смотрят":).

Мне кажется или на самом деле - вроде, на первых образцах, было две струбцины, а на фото, в этой теме http://forum.guns.ru/forummessage/153/1158344.html , одна ???

С уважением, Сергей Викторович

Ссылка на комментарий

Олег, да качество не очень, но не да такой степени как ты пишешь.

Либо качество у Харела упало в принципе, либо оно нестабильное.

На нашем все выглядит вполне приемлемо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

погоди погоди :)

недосуг было на форум заходить, припоздал с обзором :)

Я тут тесты провел легкие, после того как оттер ржавчину и все привел в красивый вид ( пришлось разбирать до витнтиков и чистить-полировать-мазать)

Результат тестов примерно такой:

 

Во первых, если в пользовании матрица с орехом, нужен фундаментальный верстак.

Если большие гильзы и неточеная матрица, то тоже нужен верстак.

Из за коротких рычагов конструкции пресса, усилие на ручке дикое, Банальный стол стремится отломаться .

Депулировать патроны не пробовал, но чую тоже будут некие проблемы.

Но это полбеды.

Вкрутил наообум нормально обточеную матрицу без ореха, не контря гайку, чтоб не потерять настройку на основной пресс.

Обжал две гильзы, обе с биеним 0.002 на шее.

Сунул следующие две гильзы в зеленый Реддинг, на выходе как обычно 0.000.

 

Возможно причина в незаконтренной гайке, но чет думаю врядли ...

 

Решение принял однозначное. :)

Это не мой выбор.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

Решение принял однозначное. :)

Это не мой выбор.

 

Короче, изменилось мнение.

Перестроил матрицу, законтрил гайку, обжал- биение на шее 0.002", как и без гайки. т.е. плохо.

Расслабил гайку, чуть сдвинул матрицу в резбе, перед зажимом гайки, и получил 0.00- 0,001" на шее.

Расточил, то что было неточеное из матриц , перстроил, попробовал и решил таки харелл оставить.

Все таки он удобен, зараза в эксплуатации, по сранению с зелеными монстрами. :D

Патроны на выходе до 0.003 макс легко в 4х разных калибрах.

Меня это устраивает.

Ссылка на комментарий
Попробуйте без сильного зажима гайки, так сказать от руки.

У меня на 284-м на шейке биение пол тысячных, на выходе.

С ув.

 

Да я всегда от руки матрицы закручиваю. Суть не в том

Суть в том , что он работает, вопреки всему :)

а если не работает, то можно подвигать в резьбе и начнет работать.

 

А так то на 338ЛМ 50 проц гильз с биением 0.000, 50 в пределах до 0.001 получились не глядя. по шее.

.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...