Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Короткое стрельбище, как провести интересные соревнования?


Рекомендованные сообщения

По мне так интересней стрельба что-б процентов 70% были реагирующие мишени(пиво,яйца,стендовые тарелки,гонги,шарики и т.д.) чтоб болельщикам и зрителям цайсы с лейками не раздавать для наблюдения бумажек да и судьям легко протокол вести, на каждую цель лишь один выстрел, вместо пристрелки например отстрелять 300м в БР мишень на очки внося поправки,или те-же 300м лёжа-колено-стоя 5+5+5 в мишень БР-500, каждый рубеж в идеале должен быть равен по сложности к остальным и уж считаю что и "цена" каждого рубежа должна быть равной(намного легче судьям считать). Очень здорово на 100м ДиВиДи диск с попаданием в отверстие-задел диск 0 баллов диск клею на А4 , там-же на листе круг 1МОА зачёт только внутрь без касания и спичка-зачёт попадание в головку,200 и 300м проводил с "проходной" мишенью не поразив которую дальше не идёшь-5 патронов - например - шарик(проходная)+зачёт пиво и куриное яйцо(в баллах 5+10+15 и + два патрона по 10 - остались получил их, потом стрельба допустим в гонг 5 выстрелов по 10 баллов + оставшиеся патроны от предыдущего упражнения ) "двойные" мишени тоже класс - например на пиве яйцо - яйцо 15 баллов а пиво 5 попал сразу в пиво 15 баллов улетело:) . Важно что-б мишени было быстро менять зимой вообще день короткий :)

С Ув.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

По реагирующим мишеням... Трудно потом собирать мусор. Как то битые бутылки-тарелки и прочая.... А гадить на стрельбище совсем не хочется.... Надо что то подумать.... Что б или собиралось легко, или не разваливалось, или разлагалось после первого дождя...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
Не удобно мишени выкладывать, надо бы какой то ресурс куда скидывать мишени под упражнения. Или, что не будь тут на форуме придумать.

P.S. Кстати у меня с комп. фото на форум прочему то не грузятся???

 

Если есть мишени, может мне на почту закините? Осеню мы прохлопали ушами, соревнования так и не провели. Надеюсь весной всеж замутить...

Ссылка на комментарий

Костя, ты имей ввиду, что мы в мае точно будем проводить мероприятие. Поэтому давай чтоб и мы к вам и вы к нам приехали и по времени не пересекались.:)

Формат мероприятия пока не утвердили точно. Или "весенние сборы высокоточников" по типу "пятачка" , или полноценные соревнования по снайпингу, тогда их у нас будет два весной и осенью (как в прошлом году).

А ещё может "соревнования по правилам БР" , (зимой так и не получилось с БРом), ну это так мысли в слух:D

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
А под мои?;)

Ну твои вне конкуренции:)

Под твои не подстраиваться, а ровняться надо:D

Если серьёзно, то в мае ничего похожего на ф-класс делать не будем, чтоб не отвлекать народ:)

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
потом Стерлитамак

Я постараюсь к вам приехать. Мне очень понравился ваш прошлогодний формат. Думается мне, что в нём ничего менять не надо. Особенно яйца.;)

Единственное, что может помешать, это подготовка к Бисли. Я еду. Приглашение уже получил. Документы в стадии открытия визы. Но много проблем с железом и с гильзами. Надо решать их.

Ссылка на комментарий
Я постараюсь к вам приехать. Мне очень понравился ваш прошлогодний формат. Думается мне, что в нём ничего менять не надо. Особенно яйца.;)

Единственное, что может помешать, это подготовка к Бисли. Я еду. Приглашение уже получил. Документы в стадии открытия визы. Но много проблем с железом и с гильзами. Надо решать их.

 

Здорово! Чисто олимпийский дух.

К этим проблемам еще надо добавить английский, выучить, наверное понадобится.

Ссылка на комментарий

А ещё может "соревнования по правилам БР" , (зимой так и не получилось с БРом), ну это так мысли в слух:D

Ой , какие хорошие мысли!! До Вас ближе, чем до Красноярска.

С уважением, Петрович

Ссылка на комментарий
Приятно слышать!

Как бы узнать реальное количество желающих?

 

Юра, полагаю желающие будут. В Сибири Красноярск, на западе Смоленск, если Дима замутит вместе со снайпингом и сауной, ну а уж посерединке Поволжье и Средний Урал (Ф-класс у Вадима, БР у тебя). А то я почти собрался продать Фарлей,..65c2d8d56ada8fdc2ee907e5b91b6526.gif

С уважением, Петрович

Ссылка на комментарий

Не вижу смысла на БР использовать Стерлитамак. Это единственное стрельбище на километр, которое нам доступно.

По правилам БР можно и у нас, до 400 метров.

Кто то скажет что БР и дальше стреляют. Да, стреляют. Но очень специфичный вид оружия надо...

Ссылка на комментарий

Почему про БР задумался. Первое есть пять столов.

Второе можно стрелять дальний Бр по правилам, хотя ф- класс как то ближе, но если делать то только как надо т.е. траншея и подьемники мишеней. Поэтому Бр в этом году сделаем , когда позже решим.

 

Относительно ф-класса есть хорошие новост. Местные силовые структуры озаботились подготовкой снайперских пар. Будут траншеи , значит будет ф -класс, правда только 500 и 700 метров, но по правилам. Я с ними сотрудничаю, в конце февраля будут соревнования между сн. парами всех силовых структур республики. Занимаюсь подготовкой упражнений и буду гл судьей:)

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Это даже не обсуждается. Сначала приоритетно Волгоград, потом Стерлитамак, а уж потом всякие местячковые междусобойчики.

Мужик сказал! Ну и?:D У меня целый год впереди для глумления.:D Кстати!? Как там "невыгулянный" СЭБ поживает? Ржа началась?:D

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...