Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где найти программу, или как посчитать самому, высоту траектории полета пули. Спасибо.

 

http://www.ada.ru/guns/ballistic/index.htm

Ссылка на комментарий

ВАГорбатый, спасибо, я знаю этот ресурс, но толи по невнимательности, толи по скудоумию, я не нашел там необходимый мне калькулятор или формулу расчета. Если можно, ткните носом. :) Буду очень благодарен.

P.S Очень желательно на русском языке.

Ссылка на комментарий

А вам под какую систему РС или Android?

Вот под РС http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/pc/index.htm

 

Формулы под это нет - слишком много факторов влияющих на вершину траектории.

И все эти факторы надо забить в Бал. калькулятор.

Ссылка на комментарий
ВАГорбатыйP.S Очень желательно на русском языке.

:) WF74 кинул ссылку на БК. Надо скачать на комп и поработать в этой программе. В дополтительных данных есть таблица, шаг дистанции хоть 1м, вертикальная поправка - галочка на см. Затем - "вычислить"

Ссылка на комментарий

Не путайте парня. Вертикальная поправка и высота траектории, это две совершенно разные величины.

В СтрелокПро в дополнительных данных есть высота траектории, уже рассчитанная по дистанции стрельбы.

Ссылка на комментарий
Не путайте парня. Вертикальная поправка и высота траектории, это две совершенно разные величины.

В СтрелокПро в дополнительных данных есть высота траектории, уже рассчитанная по дистанции стрельбы.

 

Да, не спится видимо Константину, аж в 5 утра в калькуляторе лазит:)

С ув.

Ссылка на комментарий

Да, прав Durnev.

В СтрелокПро под РС нельзя расчитать вершину траектории. В таблице там только падения пули по дистанции.

В СтрелокПро под Android в Доп. информации есть, но нет на какой дальности эта вершина.

 

Наверное надо Игоря попросить сделать визуальный расчет траектории.

У меня уже давно есть идея накладывать траекторию на фото местности и выводить некоторые справочные данные. Но это так, в порядке бреда :)

Ссылка на комментарий
Вертикальная поправка и высота траектории, это две совершенно разные величины

Я потому и задал этот вопрос.

Как я понимаю, на сегодня нужной мне программы не существует?

Ссылка на комментарий

Чего то не пойму никак, какие специальные расчеты, а если в калькулятор дистанцию обнуления вбить не 100 м, а например 1000м, в таблице разве не будет видна высшая точка траектории? Или я вопрос не понял?

Изменено пользователем sk
Ссылка на комментарий
Чего то не пойму никак, а если в калькулятор дистанцию обнуления вбить не 100 м, а например 1000м, в таблице разве не будет видна высшая точка траектории? Или я вопрос не понял?

 

Абсолютно правильно думаешь, на мой взгляд.

С уважением,

Игорь Борисов

Ссылка на комментарий

Позвольте... Это по вертикальной поправке определить возвышение?

 

Посчитал. Поставил обнуление на 1000 м. и дистанцию поставил 1000 м.

 

В таблице получилась вертикальная поправка в см через 50 м:

0, 75, 152, 224, 292, 354, 410, 459, 501, 535, 561, 576, 580, 572, 550, 512, 456, 381, 283, 163, 18

 

Получается, что вершина около 600 м и пуля поднимается на 5,8 м?

Почему тогда в Доп. информации Высота траектории - 8,9 м? Это больше похоже на правду :)

 

Еще вопрос, а почему у меня на 1000 метрах поправка D18 см, а не 0?

Изменено пользователем WF74
Ссылка на комментарий

 

Еще вопрос, а почему у меня на 1000 метрах поправка D18 см, а не 0?

 

Я ж не знаю остальных параметров, что ты вводил. Зайди в таблицу, нажми кнопку "Послать" и вышли ее мне. Я все параметры посмотрю и скажу.

С уважением,

Игорь Борисов

Ссылка на комментарий
Посчитал по этому методу свою пулю, получается максимальный подъем окло 3,6м (11,3 грамма, скорость 880 м.с ) Кто скажет точно - можно ли верить этому результату?

 

Я тут подумал, и что-то мне кажется, что этот метод не совсем правильный, как сначала мне показалось. Он ведь показывает поправку на определенной дистанции, а высота траектории, как правило, выше поправки.

С уважением,

Игорь Борисов

Ссылка на комментарий

Проверить не сложно.

 

Винтовка пристреляна в "ноль" на 100 метров.

 

- Рисуете две линии в направлении цели: 1 - визирная линия прицельной марки оптического прицела; 2 - линия угла бросания пули стволом (вертикальная поправка в МОА + угол наклона оптического прицела для дистанции 100м.).

- Двигаясь по дистанции, от линии 2 вниз откладываете вертикальную величину абсолютного снижения пули для каждой дистанции. Разница высоты линии 2 и абсолютного снижения покажет высоту пролета пули.

 

Несколько точек дистанции покажут максимальный подъем траектории пули. Для более точного вычисления дистанцию в БК можно разбить на участки в 5 или 1 метр.

 

С ув.

Ссылка на комментарий

тут поискать:

http://forum.guns.ru/forummessage/13/915382.html

у камрада была программа рисующая траекторию графиком. Если не найдете - могу скинуть архивным файлом в мыло. Программа маленькая. Про достоверность и качество вычисления: - НЕ ЗНАЮ.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...