Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Матрица после которой не надо подрезать гильзу


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!

интересно было знать,что хвалил?

матрица херню стоит,у меня только подрезатель по длине модный 100уе стоит,а тут за 45 матрица и не чего резать не надо:)

Ссылка на комментарий

Олег, это вещь сама в себе. Пускай там есть буртик который не дает гильзе удлинятся при формовке. Но металл на гильзе всё равно тянется, она увеличивается, а этот лишний металл нужно куда-то девать. Можно до определенного количества циклов его просаживать "внутрь"... но потом со временем когда его станет много он перейдет в морщины где нибудь в районе плечиков.

По этому думаю это просто матрица для нескольких циклов, как универсальная.

 

С уважением, Андрей.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Флинт сказал мне в почту примерно так. Спрашивал в январе 2014.

Пользовал долго, для охоты идеал, для "на далеко" перешел на Реддинг с бушами. Не позволяет настроить патрон.

 

ПС. Добавил позднее, когда не поленился полистать архив.

Здравствуйте, Алексей.

 

Если вы имеете ввиду ситуацию с использованием мною X-Die,

то следующим образом.

Перешел на бушинговые Реддинг.

Они все-таки дают возможность более тонких регулировок,

необходимых для высокоточной стрельбы. Об этом было несколько заметок на Ганзе, в частности:

http://forum.guns.ru/forum/12/962840.html

http://forum.guns.ru/forum/12/963350.html

http://forum.guns.ru/forum/12/998157.html

 

Если же речь идет о релоадинге для охотничьей винтовки,

то я по прежнему полагаю, что X-Die - это хороший выбор.

 

Удачи!

Изменено пользователем Читатель
Добавил источник.
Ссылка на комментарий

Зачем делить на охоту,на далеко ,на близко?:)Одна матрица на все времена(фулсайз бушинговый)и вопрос закрыт.Имхо

А подрезать нужно по мере необходимости,зависит от колличества выстрелов на гильзе,подрезка очень простая операция:)даже напрягаться не стоит:)

Ссылка на комментарий
Зачем делить на охоту,на далеко ,на близко?:)Одна матрица на все времена(фулсайз бушинговый)и вопрос закрыт.Имхо

 

Это уже становится не ИМХО, а правильным выводом, аксиомой.

Просто есть не мало людей что считают про заморачивание бушингами-триммерами лишней тратой времени сил. Результатов этих мероприятий при стрельбе до 300 м. они не увидят. Вот отсюда и деление, скорее я бы назвал до 300 и после 300.

А подрезка хоть и простая операция, но требует обрезаловку, фаскоснималовку 1 и 2, замеряловку, и бумаженцуию с записанной цифрой ))).

Для не экстремально-точной, не дорогой, стрельбы Х-дай наверное будет в самый раз....

Но не на этом форуме.

ПС.

Хотя форум все-таки "Релоад", а не "Бенчрест", так что тематически тема в профиле форума.)

Ссылка на комментарий

Я пользовался такой матрицей в 30-06. У меня была охотничья комбинаха и два десятка гильз, которые пережили немало циклов. Мне понравилась, но именно к охотничьему примененинию. Ктати, та комбинаха стреляла устойчиво минуту, чуть меньше.

Ссылка на комментарий
Олег, это вещь сама в себе. Пускай там есть буртик который не дает гильзе удлинятся при формовке. Но металл на гильзе всё равно тянется, она увеличивается, а этот лишний металл нужно куда-то девать. Можно до определенного количества циклов его просаживать "внутрь"... но потом со временем когда его станет много он перейдет в морщины где нибудь в районе плечиков.

По этому думаю это просто матрица для нескольких циклов, как универсальная.

 

С уважением, Андрей.

 

Полностью согласен с Андреем.

Чудес не бывает :)

Можно хоть золотую матрицу заиметь :D

В итоге, после нескольких циклов (в зависимости от калибров и навесок), гильзу подрезать придется.

Тут главное повторяемость, ну и конечно задачи стрельбы.

П.С. У меня для каждого калибра по две точилки для гильз (для шейки и плечиков), не считая триммера ВИЛЬСОН :)

С уважением Игорь

Ссылка на комментарий

Андрей просто думает, Игорь сразу выводы делает, РЦБС патент регистрирует.

Каждый занимается своим делом.....

Хочу заметить - человек что их пользовал (Флинт) не так категоричен)))

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...