Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Ультразвуковая мойка


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 156
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я на сковородке как то сушил, быстро надо было все...

Домашние приходя на кухню тихо хихикали сначала, а потом и в открытую ржать стали.

 

Главное в этом--подсолнечного не подлить по привычке :)

Ссылка на комментарий
Я на сковородке как то сушил, быстро надо было все...

Домашние приходя на кухню тихо хихикали сначала, а потом и в открытую ржать стали.

 

Да,да есть такое,я тож решил помыть а посушить в духовке 300шт 338 и не кухарка я!:):)

Удача любит подготовленных!!!

 

С ув.Артур

Ссылка на комментарий
Шейки гильз перед фулом изнутри и снаружи надо вычистить.

Ну что за бред? Где Вы подобной чепухи начитались?

На что влияет чистота гильз? НИ НА ЧТО!!! Только на эстетику. На кучность уж точно не влияет.

Как Вы себе представляете промежуток времени между матчами на престижных соревнованиях по БР, где счёт идёт на сотые МОА?

Вы вообще-то в курсе? Надо и карабин почистить и патроны накрутить. Кто там гильзы моет и чистит? В лучшем случае, ватой шейку снаружи и ёршиком шейку внутри. И ВСЁ!

Я не призываю к разведению грязи. Ну не надо же всё до абсурда доводить!

На время можно либо не дожечь, либо пережечь.

Вот по языкам и можно недожечь или пережечь. А точная фиксация времени даёт одинаковый отжиг. (Серёжа! Я отжигаю не на палочках. У меня фиксировано положение гильзы, положение горелки, точка касания факела, давление и размер пламени. В руках секундомер. Контроль времени с точностью до 0.1 секунды).

Ссылка на комментарий
Ну что за бред? Где Вы подобной чепухи начитались?

На что влияет чистота гильз? НИ НА ЧТО!!! Только на эстетику. На кучность уж точно не влияет.

Вадим, я вот не был на Супершуте или на ЧМ если ты заговорил про престижные БР соревнованиях, но дульце изнутри и снаружи чистят все, в Красноярске на БР. И никто даже не задает никому вопросов нужно это делать или нет, все понимаю, что грязь и нагар влияет на однообразие обжатия матрицей и на однообразие посадки пули. Да, в мойке никто не моет, но в грязные гильзы никто не снаряжает. Если ты это не делаешь - то это только твое дело, но совсем не бред. Приезжай и поучаствуй, увидишь кто как делает и у кого какие результаты, возможно в твоих нечищеных гильзах будет кучнее :) Кто знает. Для однообразия должно быть все одинаковое каждый раз, а не с нарастающим слоем грязи и нагара.

Ссылка на комментарий

Серёжа! Зачем перевирать мои слова? Читай ещё раз внимательно:

ватой шейку снаружи и ёршиком шейку внутри.

Но тут же речь о мытье идёт. И ты сам признаёшь, что:

в мойке никто не моет

Мы что обсуждаем? Помнишь? Смотри название темы и не уводи разговор во флуд.

Чтобы понятеней было, что я хотел сказать предыдущим постом, возьму контекст шире:

Шейки гильз перед фулом изнутри и снаружи надо вычистить.

Этот процесс с помощью шуруповерта и стальной ваты занимает приличное количество времени

Вот и спрашиваю: "А чем и как чистят на ЧМ и ЧЕ?" Моют? Бо вата и шуруповёрт занимают многа времени...

У Пушкина изначально неверный путь намечается.

Ссылка на комментарий
Шейки гильз перед фулом изнутри и снаружи надо вычистить.

Этот процесс с помощью шуруповерта и стальной ваты занимает приличное количество времени,

Только не надо шейку внутри чистить шуруповёртом, так как однообразия чистоты поверхности вы не получите. А нам надо получить стабильное усилие страгивания пули, а это как раз и обеспечит тонкий слой нагара. Достаточно двух движений пластиковым ёршиком.

Ссылка на комментарий
Мы что обсуждаем? Помнишь? Смотри название темы и не уводи разговор во флуд.

Чтобы понятеней было, что я хотел сказать предыдущим постом, возьму контекст шире:

Да я не увожу, может не так мысль твою понял. Но я за чистку. Не до состояния новой, но до состояния одинаковой.

Ссылка на комментарий
Вот по языкам и можно недожечь или пережечь. А точная фиксация времени даёт одинаковый отжиг.

 

Вадик, забудь то, что ты делаешь и учись делать правильно. О каком времени может идти речь, если пламя горелки может быть разным.

Если это сложно понять, то задам простой вопрос: по каким признакам ты настраиваешься на определенное время отжига, т.е. на что смотришь при регулировке пламени и расстояния до горелки, подгоняя отжиг под необходимое время?

 

 

По теме.

 

Что касается УЗ мойки, то гильзы необходимо мыть только перед отжигом и об этом много раз говорилось.

 

Для стрельбы гильзы снаружи только протираются (лично не использую стальную вату, а небольшой кусочек флиса с несколькими каплями элиминатора - нагар убирается на ура за пару секунд), дульца внутри чистятся

2-3-мя проходами нейлонового ерша (ерш закрепляется в в держателе по типу рукоятки отвертки - идет в комплекте с точилкой), капсюльные гнезда чистятся специальной фрезой в руке.

 

Все остальные телодвижения абсолютно лишние и точности стрельбы нисколько не добавляют. Не нужно под лишние действия подводить свою теорию, давным-давно это все отработано до нас.

 

С ув.

Ссылка на комментарий
По теме.

Что касается УЗ мойки, то гильзы необходимо мыть только перед отжигом и об этом много раз говорилось.

 

Вот по теме и речь ::: Мойка НУЖНА!!! а как её и сколько кто использует это НЕ по теме!

Удача любит подготовленных!!!

 

С ув.Артур

Ссылка на комментарий
Вот по теме и речь ::: Мойка НУЖНА!!! а как её и сколько кто использует это НЕ по теме!

 

Вопросов нет, каждый вправе делать по собственному желанию. Есть только маленькая :) особенность - если в процессе стрельбы приходится заниматься подготовкой патронов, то можно сразу забыть об однообразии между подготовленными после мойки и после стрельбы.

Есть даже правило - если приходится пулю вытащить, то нельзя обжать эту же гильзу и использовать для зачетной стрельбы. Необходимо, чтобы гильза прошла цикл стрельбы вне зачета и только после этого снова использовать для стрельбы в зачет.

 

С ув.

Ссылка на комментарий
Вадик, забудь то, что ты делаешь и учись делать правильно. О каком времени может идти речь, если пламя горелки может быть разным.

Если это сложно понять, то задам простой вопрос: по каким признакам ты настраиваешься на определенное время отжига, т.е. на что смотришь при регулировке пламени и расстояния до горелки, подгоняя отжиг под необходимое время?

А с какого перепуга оно будет разным? Балон с редуктором. Редуктор один раз отрегулирован и в дальнейшем даёт одинаковое давление на выходе. Краник на горелке каждый раз открывается полностью. Пламя горелки постоянно независимо от кол-ва включений-выключений.

Растояние от горелки до гильзы тоже всегда одинаково. Один раз выбрано по факелу и проблема закрыта.

Остаётся время. Время подбирается по нескольким бракованным гильзам из этой же партии. Они есть почти всегда (если у некоторых бракованные летят в мусорник, то у меня они сохраняются на всякий случай).

Серёжа! Не надо спорить не видя процесса. Тут приводилась ссылка на аппарат для отжига. У него, если мне не изменяет память, всё настроено один раз. Сила отжига регулируется только временем.

Ссылка на комментарий

Отжигаю гильзы уже 7 лет в разных калибрах многим стрелкам.

http://forum.guns.ru/forummessage/12/213665.html

 

Пример результата правильного отжига на фото мишеней поста #1 https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=278

 

Предлагаю все вопросы отжига обсуждать в указанной теме данного форума. Все таки, хотелось бы услышать ответ не только на мой вопрос двумя постами выше, но и пояснения по поводу бракованных гильз.

 

С ув.

Ссылка на комментарий
В горячую воду добавить столовую ложку лимонной кислоты (гранулы), включить подогрев. После чистки промыть водой и высушить.

 

Столовая ложка - это сколько в граммах (если не трудно, уточните пож-та) ?

Ложки разные бывают.....

И на какой объем воды это кол-во кислоты ?

Можно пропорцию ?

С уважением Игорь

Ссылка на комментарий
Пример результата правильного отжига на фото мишеней поста

Сегодня специально попробовал два метода (я не гордый. я в своей правоте иногда сомневаюсь и к чужому мнению прислушиваюсь. потому ничего не заявляю безапеляционно): по времени и по цвету пламени. Гильзы из одной партии в калибре 338ЛМ. В УЗМ не мыл. Но чистил в "тарахтелке". Если ориентироваться по цвету пламени, то много ошибок. На нескольких гильзах получился откровенный пережог, хотя цвет пламени не менялся. Побежалости на отожённых не одинаковы.

По времени ошибки отсутствуют. Цвет одинаковый. Но готов к коценсусу. Делай по времени, но контролируй по цвету и ошибки сведутся к минимуму.;)

Ссылка на комментарий
Примерно 10г на два литра воды.

Спасибо большое за науку вам.

Буду пробовать на днях.

 

П.С. темы перемешались и "МОЙКА" и "ОТЖИГ"....... :)

 

П.П.С.

Сегодня первый раз пробовал отжигать гильзы (тоже как и Вадим после "тарахтелки").

Получилось на 308-м 4,5 секунды, а на 338ЛМ - 6,0 секунд.

Завтра посмотрим что получится с 338 ЛМ.......... :)

С уважением Игорь

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...