Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Чемпионат Мира по Бенчресту 2013 год , Австралия (много фото!)


Рекомендованные сообщения

Если б был договор на аренду винтовки, а он думаю был, то такие вещи должны быть прописаны. Либо амеры отдают свою командную, если это устроит арендаторов по пункту замена. Либо оплачивают затраты на перелет проживание и прочая...

Когда у меня заказываю винтовки, то заказчикам глубоко до песца, какая моя попытка по счету приведет к положительному результату с доставкой винтовки и сколько из них я по глупости положу на дорогу перед катком асфальтовым.

Но, возможно, тут все иначе, и нашим уже сделали одолжение что дают винтовку.... Думаю, ребята прояснят, что происходит.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 252
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По большому счету это их проблема должна быть. И то что они не упаковали должным образом их косяк.

Если б был договор на аренду винтовки, а он думаю был, то такие вещи должны быть прописаны. Либо амеры отдают свою командную, если это устроит арендаторов по пункту замена. Либо оплачивают затраты на перелет проживание и прочая...

Когда у меня заказываю винтовки, то заказчикам глубоко до песца, какая моя попытка по счету приведет к положительному результату с доставкой винтовки и сколько из них я по глупости положу на дорогу перед катком асфальтовым.

Но, возможно, тут все иначе, и нашим уже сделали одолжение что дают винтовку.... Думаю, ребята прояснят, что происходит.

Ссылка на комментарий

Косяк перевозчиков ,и Кембела я не совсем понял,за грузил в один кейс две винтовки,четыре ствола,2000 пуль ,шомпола,сто гильз,я кейс поднял с трудом.

Я с такой ситуацией уже сталкивался в 2008 году на Европе,но там вопрос решил:)было время,был клей:)

А тут времени вообще нет,погоды для настроек тоже нет(завтра шторм),полная ж...

С перевозкой оружия выводы уже давно сделал

Кембел товарищу отправлял винтовку и десять !сменных стволов,все сделал грамотно ,ствол открутил,остальные запаковал,все было идеально,а тут расслабился:)и сразу прилетело:)попался злобный грузчик:)и уделал нас всех:)

И грусть тоска в моих глазах:):):)

Ссылка на комментарий

О компенсации затрат речи быть не может,отношения очень теплые,братские,Кембелл расстроен не меньше нас,он всегда очень переживает за нас,если у нас проблемы .В данном случае стечение обстоятельств и не более,просто нам не повезло,такое может быть с каждым участником.

Завтра будем думать,как выйти из ситуации.Было потрачено много сил на подготовку к ЧМ(Супершоот ,Красноярск ),был настрой на борьбу,все железки,кроме винтовки привезли с собой,а тут бац:) и жесткая вводная!

Кембел говорит,винтовка на тестах ствола лупила в одну дыру новыми пулями от Бергера,были очень хорошие шансы выступить достойно,но видать не судьба:)

Ссылка на комментарий
Завтра будем думать,как выйти из ситуации

Игорь, время еще есть!

В Австралии тебе проще связаться с Эллиотом, он недалеко от Сиднея (http://www.benchrest.com.au/contactus.htm).

Bill Hambly-Clark Jnr. или Phil Jones, если не заняты и захотят - смогут помочь, до начала чемпионата буш находится в цейтноте, но время есть:).

Эллиот знает этих оружейников, они ближе всего к вам.

Ссылка на комментарий

Утром примем решение,все соберемся и что то придумаем.В данном случае идет речь о хорошей винтовке для выступления на ЧМ,конечно мы найдем запасную из местной оружейки,но настрой был совершенно другой,ехали не на тусовку:)хотелось выступить на максимуме возможностей,а для этого нужна винтовка не для пострелушек.

Ссылка на комментарий

Офигеть! (((

Игорь пробуйте связаться по телефону с Барнардом, у него в Сиднее вроде всегда есть некое количество винтов, он очень отзывчивый человек, может найдется что то в подходящей комплектации, для немедленного предоставления!

 

http://www.barnard.co.nz/ContactUs.htm

 

 

Разбито сильно? Одноразово наглухо вклеить не вариант?

Фотки посмотрел, я так понял вклеена без болтов была? Как вариант посадить опять на болты предварительно намазав бустросохнущей смолой.

Изменено пользователем sk
Ссылка на комментарий

Игорь , в принципе можно попробовать на месте . Если была вклеена без болтов , то конечно жесть . Купить в ихнем автомагазине эпоксидный компаунд (от 5 до 30 минут схватывние) , хомуты из нержавейки как на радиатор(только не китайские) . Штуки 4 . Наносишь компаунд в ложе , укладываешь ствол и хомутами стягиваешь ресивер с ложей . Хомуты потом не снимай , хрен с ней с эстетикой . Можно в строительном магазине взять хомуты из прутка примерно М6 , ну и по той же схеме . Ну и всё таки он ...... , мог и нормально упаковать , свои же не сломал . Удачи .

Ссылка на комментарий
Игорь, время еще есть!

В Австралии тебе проще связаться с Эллиотом, он недалеко от Сиднея

 

Стюарт в Брисбене. Это 950 км. И у него нет лишней винтовки. Завтра будем думать, что делать.

Ссылка на комментарий

Команда 4 человека минимум? Если так, то от России на данный момент команды может не получится, если вопрос с винтовкой не решиться. Другие 3 стрелка автоматом переходят в личный зачет.

Ссылка на комментарий

Игорь , по ходу они бединг сделали , а болты "забыли" поставить . Эпоксидка к нерже плохо прихватывается , ствол отвалился бы скорее всего при стрельбе (на втором стволе проверьте , если болтами не прикручен ствол , то страховать тоже хомутами). Поэтому скорее всего с хомутами это самый быстрый вариант без чужой помощи . Ещё вариант поехать к чувакам которые делают катера , в прибрежной зоне их достаточно много , желательно небольшие , (либо к тем кто готовит автомобили-внедорожники) . У них как правило и инструмента достаточно , либо знают где быстро взять. А ты сейчас даже не узнаешь какая там резьба , а эти олени втулки по ходу заклеили . Жалко рядом меня нет , часа за 4 всё бы тебе сделал . Вообще конечно интересное решение для подставы . Ствол отвалился - ты виноват , не проверил . Случайный выстрел-ты виноват , не проверил . Группа вразброс-опять сам виноват . ИМХО . Удачи , она вам нужна как никогда .

Ссылка на комментарий

Прочитал все вышеописанное, я не выставляю себя суперспецом, но такое крепление блока ствола к прикладу лажа откровенная. Жаль что не могу помочь - работа быстрая и несложная. Удачи вам в соревновании.

Ссылка на комментарий
Команда 4 человека минимум? Если так, то от России на данный момент команды может не получится, если вопрос с винтовкой не решиться. Другие 3 стрелка автоматом переходят в личный зачет.

 

Cитуация сложнейшая вдвойне: оружие и психологический аспект. Преодолейте все проблемы и "порвите" , выступая на "скрутках", как можно больше конкурентов.

С уважением, Петрович

Ссылка на комментарий
по ходу они бединг сделали , а болты "забыли" поставить .

На БР винтовках стандартным креплением является вклейка.Делают беддинг,потом вклейка.Иногда ставят один болт,он держит скобу,очень редко ставят два болта,но это на тяжелых винтовках,на легких(для короткого БР)обычной вклейки достаточно.В нашей ситуации был просто сильный удар+масса самого кейса(40+кг),оторвался клей и кусок дерева.Конечно можно все заклеить,но как это будет работать(стрелять) никто не знает.

Ссылка на комментарий
На БР винтовках

проверь ПМ и почту

в Австралии люди готовы помочь тебе

оружейник находится непосредственно в Сиднее, Эллиот его очень хорошо знает (Кэмпбэлл - тож:D)

Изменено пользователем ded68
Ссылка на комментарий
На БР винтовках стандартным креплением является вклейка.Делают беддинг,потом вклейка.Иногда ставят один болт,он держит с.кобу,очень редко ставят два болта,но это на тяжелых винтовках,на легких(для короткого БР)обычной вклейки достаточно.В нашей ситуации был просто сильный удар+масса самого кейса(40+кг),оторвался клей и кусок дерева.Конечно можно все заклеить,но как это будет работать(стрелять) никто не знает.

Если винтовка работала нормально , то этот способ никак не повлияет на её точность . Но особо вариантов больше нет . Что бы держала одна смола нужно :

1. Хорошая смола(у вас нет времени её искать)

2. Для качественной вклейки нужно , как минимум 2 суток , а у вас их нет .

В конце концов терять уже нечего , не зря же туда ехали , стоит рискнуть .

Ссылка на комментарий

, стоит рискнуть .

Да, досада, Игорь. Может во второй раз повезет с вклейкой, я бы рискнул. Все-таки винтовка была настроена, как утверждает Кэмпбелл, после аккуратной вклейки может сохранит былую кучу? А перехватить у другого--это вообще кот в мешке. Ну вам видней. Удачи!!!

С ув. Урал

Ссылка на комментарий

Дело не мое, конечно, но получается, что у остальных стрелков 3 винтовки на 3-их -- нужно решить что важнее, команда от России или личный зачет.

 

Если команда важнее -- то кто-то стреляет с кем-то из одной винтовки (из тех 3х личных) , по схеме как ВДЧ и НСК-И стреляли бы из одной американской (сейчас сломана).

Так как за команду нужно стрелять с настроенного и проверенного оружия, а не просто на удачу.

 

Если каждый по прежнему стреляет сам из своей винтовки, как планировалось изначально, имею ввиду Алексея и двух Александров,

то Игорю и Валере остается или искать другую винтовку или чинить эту или не участвовать вообще (так как не с чем).

Ссылка на комментарий

Стюарт Эллиот ответил в письме, что вам необходимо искать местный вариант эпоксидки.

Называется - Araldite. Именно ту, которая сохнет 24 часа.

http://www.go-araldite.com/

Он тебя называет Александром))) ("We have had Alexey Sorikin and Alexander Zhukov up here doing training last week so maybe they help...")

---------------------------------

It is not uncommon for people to re glue bedding after a plane trip. Plane trips seems to loosen or break apart bedding or glue ins so many of us now day carry glue for this reason.

they will need to Super Cheap Auto of similar and buy fresh 24hr Araldite (2 part mix) and also something to clean it all up with. Isopropyl Alcohol I guess.

I will email the range officer in charge (Mark Warrod) and tell him to link them with Alexy from Russia. In fact I will cc this email to Mark.

 

Super Cheap Auto - это магазины, очиститель старого состава можно купить в аптеке.

 

If they really get stuck, I have my vice captain (Rod Davies) on stand by. He lives in NSW and is prepared to head up and help your guys by driving them around and making sure they get what they need.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...