Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Все про калибр 7WSM


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Имею огромное желание освоить.

У кого какой опыт и инфо?

Узкоспециализированный патрон,ф класс.Серьезная дисциплина требующая очень серьезного подхода к вопросу,мелочей нет.Отдача злая,ресурс маленький,хорошо держит ветер.

__________ (26).JPG

IMG_7926.jpg

IMG_7934.jpg

IMG_7938.JPG

IMG_1247.jpg

IMG_4238.jpg

Ссылка на комментарий
Узкоспециализированный патрон,ф класс.Серьезная дисциплина требующая очень серьезного подхода к вопросу,мелочей нет.Отдача злая,ресурс маленький,хорошо держит ветер.

Это информация известная, в общем доступе.

Хотелось бы деталей и чужого опыта

С Уважением,Алексей.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Узкоспециализированный патрон,ф класс.Серьезная дисциплина требующая очень серьезного подхода к вопросу,мелочей нет.Отдача злая,ресурс маленький,хорошо держит ветер.

[ATTACH=CONFIG]3224[/ATTACH]

 

На плече (на фото) у спортсмена для уменьшения синяков или своего рода стабилизатор?

Ссылка на комментарий
о) у спортсмена для уменьшения синяков или своего рода стабилизатор?

Стрелок стреляет свободным откатом(единственный из всех в ф классе:))без щитка отдача становится очень злой.

Ссылка на комментарий
У 7всм объем больше,со всеми вытекающими

7 всм это обжатый 300 всм? Правильно же? Если так, то объем у всм больше.

image.jpg

Опять вопрос, объем на 7 всм полностью используется или нет?

Капсуль большой, плюса как на 260 рэм (гильза пальма) и 6,5*284-м уже нет, из за чего 260-й шагает рядом с 6,5*284.

Все Имхо

Изменено пользователем Пилот
Ссылка на комментарий

Не очень слежу за творчеством Билла Шехейна:)В двух словах,Билл известная личность в мире высокоточной стрельбы,многократный победитель престижных соревнований,лучший стрелок года и т.д,специализировался на дальнем бенчресте.Сейчас у него своя мастерская,свой сайт,где он торгует ,как своей продукцией так и другой(диллер найта в том числе)

http://scopeusout.com/

Его патроны 6-284 шехейн,6.5-284 шехейн и 7-284 шехейн.За основу взята 284 винчестер, гильза ЛАПУА 6.5-284 важный момент т.к лапуа является самой стойкой из всех и ее не нужно выкидывать после двух циклов.Он изменил плечи,патрон стал кучнее.Плюсы семерки в его исполнении ГИЛЬЗА ЛАПУА,КУЧНОСТЬ,МЕНЬШАЯ ОТДАЧА,РЕСУРС(3000+).Все эти моменты отсутствуют в обычных семерках и если выбирать между семерками ,то семерка от шехейна является ЯВНЫМ ЛИДЕРОМ,а для Российской действительности это просто лучшая семерка из всех ныне существующих:)ИМХО

Если буду брать семерку,возьму Шехейна:)

____.jpg

По слухам:)некоторые топовые стрелки ф класс уже смотрят в сторону 7-284 шехейн:)

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

У этого 6,5*284 шейхен, плечи под углом 35 градусов, то есть не такие крутые, как у предшественника.

Игорь, а по чертежу видно, где заканчивается дульце, проточена фаска под углом 45 градусов. Получается--углеродное кольцо не будет собираться, если его специально не чистить ершиком? Что тоже плюс, все Имхо.

Ссылка на комментарий
Родной угол плечей 6,5х284 35°. Шихейн оставил его таким же.

Угол оставил,но что то изменил т.к у патрона есть свое название.Осталось выяснить,что изменил и почему улучшилась кучность(улучшение кучности признают все)???

Ссылка на комментарий
У 7всм объем больше,со всеми вытекающими

Объём и на РСАУМе не полностью используется.

Что лучше, 7 WSM или 7 RSAUM?

Я не вижу никаких преимуществ у ВСМа на аналогичных пулях.

Стрелок стреляет свободным откатом(единственный из всех в ф классе)без щитка отдача становится очень злой.

Я тоже стреляю Ф-класс только свободным откатом. Правда 7ммРСАУМ. Ещё ни одного синяка не было.

ресурс маленький,хорошо держит ветер.

Вот это абсолютно верно.

Отдача злая

Ничего подобного. Отдача вполне адекватная.

Ссылка на комментарий
Ничего подобного. Отдача вполне адекватная.

Стесняюсь спросить:)какой вес у стрелка?У меня есть видео свободного отката из 7-270,жесть просто(мне так кажется),сам стрелял с такого калибра(удержанием,прижимом),терпимо,но не комфортно.Хочется минимум отдачи и экстремальной кучности+большой ресурс:)

Ссылка на комментарий
Объём и на РСАУМе не полностью используется.

 

Я не вижу никаких преимуществ у ВСМа на аналогичных пулях.

 

Пуля 180 гран? А что будет с объёмом, когда появится 190 Бергер?

Ссылка на комментарий
Его патроны 6-284 шехейн,6.5-284 шехейн и 7-284 шехейн.За основу взята 284 винчестер, гильза ЛАПУА 6.5-284 важный момент т.к лапуа является самой стойкой из всех и ее не нужно выкидывать после двух циклов.Он изменил плечи,патрон стал кучнее

Иными словами, это 284 Эклей Импрувд.

Ссылка на комментарий
Стесняюсь спроситькакой вес у стрелка?У меня есть видео свободного отката из 7-270,жесть просто(мне так кажется),сам стрелял с такого калибра(удержанием,прижимом),терпимо,но не комфортно.Хочется минимум отдачи и экстремальной кучности+большой ресурс

Та не стесняйся. Спрашивай!;)

Если ты про мой вес, то в мине около 120кг. Но это не есть хорошо. При стрельбе сидя свободным откатом отдача с таким весом воспринимается болезненей.

Я свободным стреляю и сидя и лёжа. Поверь. Я не ощущаю никакой сильной отдачи. На 300-м ВинМаге отдача значительно сильнее.

Ссылка на комментарий
Иными словами, это 284 Эклей Импрувд.

Думаю,что да.Твист рекомендуют 9!!!Длина ствола 32!!!А дальше по схеме:)

для примера 338 ЛМ обычный и передутый в импрувт 338ЛМ

[ATTACH=CONFIG]3386[/ATTACH]

Импрувт красивый:)

Ссылка на комментарий
На 300-м ВинМаге отдача значительно сильнее.

У меня было несколько 300вм(заводской и кастом) ,

DSC03356.jpg

отказался только из-за отдачи и отсутствия гильз ЛАПУА(когда их сняли с производства)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...