Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Вступительное


EvgeniyS

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех коллег по высокоточке, а также всех интересующихся Ф-классом!

 

в этом разделе предлагаю обсуждать все что связано с интереснейшей стрелковой дисциплиной Ф-класс.

дисциплина новая для постсоветского стрелкового сообщества, но я абсолютно уверен, что развивать ее у нас обязательно надо. чему, по мере сил, я и буду способствовать.

 

какие планы на ближайшее будущее.

- я перенесу сюда некоторые свои темы по Ф-классу с ганзы.

- давно уже вынашиваю идею написать подробный FAQ по Ф-классу, думаю теперь самое время и место это сделать :)

- я достаточно много читаю на зарубежных ресурсах по теме Ф-класса и постараюсь тут размещать свои переводы интересных заметок и статей ведущих стрелков Ф-класса

- обязательно постараюсь делать регулярные обзоры новостей Ф-класса, в мире Ф-класс развивается очень динамично и новостей достаточно много...

- думаю, личности мировых топовых стрелков в Ф-классе тоже будут интересны, о них тоже постараюсь рассказывать...

- ну и конечно вопросы. задавайте любые вопросы по теме Ф-класса, не стесняйтесь, ибо считаю, что задать глупый вопрос - не есть признак глупости, а как раз наоборот.

 

в разделе приветствуется использование фразеологических оборотов "уважаемый коллега..", "по моему мнению..", "позволю себе не согласиться с Вами...", "благодарю Вас..." и прочие необременительные вежливости :)

 

ну как то так :)

 

с уважением, EvgeniyS

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Женя! Мне кажется, что начинать надо с публикации полных правил этих соревнований. Они существуют на русском языке?

Если существуют, то их надо бы выложить отдельной темой и поместить её в "важное" в этом разделе.

Ссылка на комментарий
Женя! Мне кажется, что начинать надо с публикации полных правил этих соревнований. Они существуют на русском языке?

Если существуют, то их надо бы выложить отдельной темой и поместить её в "важное" в этом разделе.

 

Вадим, я так и сделаю. Правил на русском языке нет. В ближайшее время переведу и выложу.

Ссылка на комментарий

Женя и просьба такого характера: обязательно коснись вопроса выбора калибра и соответствующей винтовки.

А потом, плавно:), переходим к упорам-сошкам, мешкам, коврикам и т.д. Кстати, на Ганзе,ты писал о модернизации сошек. Как продвигается дело?

С уважением, Сергей

С уважением, Сергей Викторович

Ссылка на комментарий
Ну в общем то ничего нового здесь нет . И в этих образцах остались те же косяки , как и на других повторениях прародителя . Что бы понять их , надо просто построить кинематический график регулировки прицеливания и всё станет ясно .

Или мне кажется, но это я уже дважды где-точитал?

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
надо просто построить кинематический график регулировки прицеливания и всё станет ясно .

 

первый раз встречаю такой термин - "кинетический график регулировки прицеливания". поясните пожалуйста более развернуто.

и про "прародителя" (вероятно, это про питерские?) и про "косяки" тоже не понял.

 

п.с. если "график регулировки прицеливания" - это не набор случайных слов, вынесу в отдельную тему.

Ссылка на комментарий
первый раз встречаю такой термин - "кинетический график регулировки прицеливания". поясните пожалуйста более развернуто.

и про "прародителя" (вероятно, это про питерские?) и про "косяки" тоже не понял.

 

п.с. если "график регулировки прицеливания" - это не набор случайных слов, вынесу в отдельную тему.

Поправлю . Не "кинетический" , а кинематический . Он показывает зависимость смещения по горизонтали от подъёма по вертикали и её изменение от наклона поверхности . Узел регулировки наклона винтовки был сделан мной задолго до ваших и питерских . Прародителем в России являются скорее Лобаевские сошки . По покраске у вас особых вариантов нет , либо полимерка , либо гальваника . Для стрельбы по одной мишени они более-менее подходят , а пр стрельбе по горизонту у них и вылазят проблемы .

Ссылка на комментарий
Поправлю . Не "кинетический" , а кинематический . Он показывает зависимость смещения по горизонтали от подъёма по вертикали и её изменение от наклона поверхности .

 

что кинетический, что кинематический - имхо, смысла в ваше туманное не добавляет. к сожалению.

а не добавляет, потому что вы слабо представляете что стрелок ф-класса ждет от сошек и какими качествами они должны обладать..

все известные мне УДАЧНЫЕ сошки для ф-класса были спроектированы практикующими стрелками ф-класса. а все неудачные - специалистами по кинетике, кинематике и уринотерапии.

что, собственно, и закономерно.

 

далее обсуждение сошек (тем более "крымских", которых еще практически никто в руках не держал и не пользовал за исключением буквально нескольких человек - обсуждать еще нечего) в этой теме давайте прекратим. если есть желание продвинуть вашу конструкцию - нет проблем, сделайте отдельную тему про свои сошки, где изложите все ваши идеи, рассуждения и пр....

Ссылка на комментарий
что кинетический, что кинематический - имхо, смысла в ваше туманное не добавляет. к сожалению.

а не добавляет, потому что вы слабо представляете что стрелок ф-класса ждет от сошек и какими качествами они должны обладать..

все известные мне УДАЧНЫЕ сошки для ф-класса были спроектированы практикующими стрелками ф-класса. а все неудачные - специалистами по кинетике, кинематике и уринотерапии.

что, собственно, и закономерно.

 

далее обсуждение сошек (тем более "крымских", которых еще практически никто в руках не держал и не пользовал за исключением буквально нескольких человек - обсуждать еще нечего) в этой теме давайте прекратим. если есть желание продвинуть вашу конструкцию - нет проблем, сделайте отдельную тему про свои сошки, где изложите все ваши идеи, рассуждения и пр....

Видимо некоторые известные форумчане стреляли с очень неудачных сошек . Негоже модератору опускаться до завуалированных обвинений в некомпетентности , не зная качеств и возможностей собеседника .

Ссылка на комментарий
Вот чего не могу понять я в этом биподе, так это науя тут два зажимаемых шарнира? Неужели на одном будет хуже? По моему, чем меньше шарнирных соединений, тем жёстче.

Ув. WWR, использование ненормативной лексики на этом форуме запрещено.

Делаю Вам предупреждение.

 

ВДЧ

Ссылка на комментарий

Андрей, Здравствуй.

Ждём тебя с Женей в Волгограде. Подтянем Бекова Романа.

Вчера Игнатов Д. сообщил о готовности Винтовки. Только Дмитрий слегка подводит со снарядами.

Так моё предложение Жени о свободном новом стволе для Прудбоя 9-12 мая становиться возможным и остаётся в силе (без оптики)

Мерфи прислал кольца (только не пойму его процедуру беддинга http://www.murphyprecision.com/Page/Scope_Base_Bedding )

Прими заказ на сошки.

С уважением, Александр

Ссылка на комментарий

Александр, приветствую.

мы не сможем приехать, мы хотели совместить поездку в Волгоград с поездкой в Москву, но не получается. так что сорри.

 

по беддингу.

Мерфи пишет про беддинг базы, а не колец.

да, мы тоже всегда сажаем базу на девкон.

кольца Мерфи делает исключительного качества, беддинг для них не нужен. вполне достаточно проверить на синьку пятно прилегания, но это только для собственного успокоения - 99% что там будет и так все нормально.

Ссылка на комментарий

Александр Привет !

 

Вадим, да... кольца могут быть самые ровные в мире, а у планки минимальный косяк, и станут в раскарячку... Лучше тирануть.

 

Передавайте Роману Бекову- Поклон. Скажите ребята из Севастополя приехать не смогут. Буду стараться быть обязательно в Волгограде- 23 Августа на Мероприятии посвящённом Памяти защитников города, и подписании договора между нашими городами.

 

С уважением, Андрей.

Ссылка на комментарий
Передавайте Роману Бекову- Поклон.

Это больше к Александру. Он меня с Бековым не познакомил. И Беков мне не звонил.

 

Мерфи прислал кольца (только не пойму его процедуру беддинга

Саша! Что мешает позвонить и приехать. Гордость? Я тебе их и притру и посажу.

Ссылка на комментарий
Буду стараться быть обязательно в Волгограде- 23 Августа на Мероприятии посвящённом Памяти защитников города, и подписании договора между нашими городами.

Ура! Обмен Ф-классами пойдёт на фицияльном уровне. Андрей! Женя! Если мы 23 августа не увидимся, то я вам обоим во рту покарябаю.

Ссылка на комментарий
Посмотри пожалуйста результаты для завода

 

перенес сюда: https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=71

 

все вопросы, которые мы не обсуждаем в отдельных темах или которые требуют короткого ответа, прошу задавать в теме "вопросы\ответы"

Изменено пользователем EvgeniyS
Ссылка на комментарий

Ваня, пока нет смысла делать отдельную тему, если ты про наши сошки.. когда будет хотя бы десяток пользователей, реально с них пострелявших, тогда и обсудим... а сейчас лечить по фотографии смысла не вижу.

фотографии Андрея и более-менее значимые комментарии участников перенес в https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=116

Изменено пользователем EvgeniyS
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...