Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Башкирские хроники


Рекомендованные сообщения

Урал, кстати, на 0,5 моа, моя пристрелочная мишень была закрыта травой и у меня небыло возможности сделать привязку с выносом, максимум что я смог это привязаться по малому гонгу на 500 да и как оказалось у меня дульник незафиксирован.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 724
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У вас, видно, куры денег не клюют!))) Отдавать по 4,5 тысячи в день с человека только за проживание ради сусликов, пусть и больших - это сильно на любителя)))) Или вы дикарями? Одно точно - сурка там как грязи за сараем! Настреляетесь точно! С какими стволами едете?

 

Собираемся 2 года! Уже 5400 руб в сутки (проживание, питание и сопровождение)!!! Едем в две Тикки в 308-м (Спортер и Суперварминт) и Блазер Варминт в 223-м. Ну очень хотся (для нас) диковинного зверя на далеко!

Ссылка на комментарий

Вопрос к участникам ТВД - а чего так всех раскидало по вертикали? Обычно мы все грешили горизонтом с отмазкой "типа ветер растянул". А тут прям ну ооочень раскидано! Один Рустам молодец! Или это мое отсутствие сказалось - без сала уже и стрелять не можете?)))

Ссылка на комментарий
У меня как всегда новая пуля Хорнади 178 г

Не идёт она... а идёт матч 168 на 42-43 на 556 сунаре....

 

зы очки на мишени это вторично, а первичен опыт который приходит от участия в соревнованиях..... Вот мы в Питере в шторм "стрелялись" 10 минут на ветер брали на 800... вот где веселье то было.... но такое везение бывает редко, все остались очень довольны результатом...

Ссылка на комментарий

А резьба старого образца, с поджимом конргайкой или нового, разрезная? У меня с контгайкой - тоже постоянно прослабляется. И вообще это всё Рома виноват - он большой спец по запусканию ДТК в сторону мишеней)))

Ссылка на комментарий
как оказалось у меня дульник незафиксирован.

Сделайте на контрогайке сбоку отверстие с резьбой под маленький штифт, как на гайках на матрице. Один раз выставьте дульник, законтрите и штифтом зафиксируйте. В дальнейшем, отвернув дульник для чистки, закрутить назад проще-простого - до упора и всё. И никогда больше прослабляться не будут.

Ссылка на комментарий
Роман тактично промолчал по этому вопросу.

Рома раз забыл цангу на ДТК закрутить. ДТК стартанул метров на 30))) Я всё это лично в прицел рядом наблюдал. Подумал - нифига я пулю вижу)))

Ссылка на комментарий
Вторая мишень с заклейками ,моя на 500 пристрелка :( .

Когда я начал стрелять, перестал идти дождь и вылезло солнце. Тут же появился мираж и я ничего не видел даже в твой цейс. Поэтому вторую мишень стрелял в слепую.

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Понял (( Не удался эксперимент ,на БК 530 купился .

Олег, не ищи супер пулю, выбери что то проверенное и стреляй.

Вон Рустам, консерватор:), взял 167 скенар и стреляет.

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий

Я ПУЛЯ

Вы будет относиться ко мне с уважением, потому что как только я выйду, вы потеряете контроль над моими действиями. Как только я выйду, я буду поступать так, как мне угодно, подчиняясь только законам физики.

 

И в следующий раз, когда вы увидите меня, я уже выполню свою работу, принеся в Вашу жизнь целую гамму эмоций, начиная от удовольствия, радости и веселья и заканчивая гневом, болью, горем и сожалением.

 

Используйте меня мудро и осмотрительно, ведь я могу погасить пламя жизни короля так же легко, как и обрадовать десятилетнего мальчишку, поразив бумажную мишень в «яблочко».

 

Потребовался жаркий огонь, чтобы зачать меня, но теперь я больше не расплавленный кусочек металла, и в этом заключена обманчивость моей силы.Когда меня отлили из горячего свинца, вы уже знали, что я опасна, но вы недооцениваете металлическую каплю величиной с Ваш ноготь, запеленутую в гильзу. Осторожно, с момента моего рождения я пройду путь от колыбели до могилы в мгновение ока. У меня не будет ни детства, ни отрочества, ни зрелости - просто наносекунда полета, прежде чем я найду себе постоянное пристанище.

 

Вы должны быть и матерью, и отцом, и учителем, и священником, потому что вы именно Вы поведете меня по моему короткому жизненному пути. Я всего лишь безэмоциональный, неодушевленный предмет, без сердцебиения и совести. Как только горячие газы из ствола дадут начало моему рождению, они же пробьют и прощальные колокола моей смерти.

 

У меня не будет ни детство, ни отрочества, ни зрелости. Мгновенное рождение и мгновенный покой в долю секунды, приносящие удовольствие или боль.

Ответственность за мои действия лежит на ваших плечах. Вы создали меня, уложили в тесную могилку гильзы, рядом с моими братьями - капсюлем и порохом, Вашими верными слугами.

 

Если Вы не отливали и не снаряжали меня самостоятельно, значит вы купили меня, так же как Форрест Гамп коробку конфет.

Но в отличие от коробки конфет, со мной вы получаете то, что видите.

 

Я закупоренная бутылка с джинном.

 

После того, как джинн окажется на свободе, Вы точно знаете, на что он способен, поэтому лучше выбрать три желания с умом.

 

Приобретение оружия и боеприпасов является последовательными действиями. Редко кто покупает оружие потому, что у него есть соответствующие патроны. С этой целью обычно покупается второй или третий ствол. Но как правило, люди покупают оружие, приспособления для чистки, шкафы для хранения, сумки для переноски, задолго до того, как продумают, какой тип боеприпасов они будут использовать.

 

И, потратив целое состояние на все это снаряжение, вы идете в местный оружейный магазин и тратите копейки на самые дешевые и дерьмовые патроны из военных излишков.

 

Зато потом, когда вы промахиваетесь, виновата оказываюсь я. Когда случается случайный выстрел, потому что Вы забыли извлечь меня из патронника, вы не стесняетесь обвинить в этом меня. Когда я пронзаю кости и мышцы, но оказываюсь не в состоянии вывести из строя нападающего, Вы обвиняете меня. Но когда вы попадаете в цель - то это исключительно благодаря вашему мастерству, а я забыта — использована и израсходована.

 

Такова моя доля - неблагодарность Человека и отсутствие уважения к скромной пуле. Вы заплатили за боеприпасы, и я стала Вашей собственностью, но вы не владеете мной — это Ваша душа в моих руках. Я создам Вас или сломаю за свою короткую жизнь. Малейшая ошибка с Вашей стороны, и я опозорю Вас перед Вашими товарищами. Малейшая нехватка внимания при обращении с оружием – и заберу невинную жизнь. Я буду рикошетить от лобового стекла, пряжки ремня, или козырька бейсболки, несмотря на Вашу уверенность в том, что я пробью препятствие, и в то же время легко преодолею стену квартиры, чтобы прервать жизнь беззащитного ребенка.

 

Доктор Манн всю жизнь пытался выяснить, почему я не всегда выполняю законы внешней баллистики, и он так и ушел в могилу, не разгадав мой секрет. Но вы продолжаете употреблять алкоголь и выпускать пули в воздух по любому праздничному поводу, ничего не понимая в физике моего полета или моих силах изменить Вашу жизнь навсегда.

 

Вы можете проводить бесконечные часы обсуждая достоинства и недостатки моих габаритных и скоростных характеристик, но когда все сказано и сделано, это перестает иметь значение.

 

Правда заключается в том, что как только я отправляюсь из Вашего ствола, Вы больше не управляете мной, и я тоже больше не отвечаю за свою судьбу.

 

Когда в следующий раз вы увидите скромную нестрелянную пулю, помните, что без меня Ваше оружие так же бесполезно, как шпоры у петуха. И как только я попадаю в патронник, я могу быть такой же опасной, как пьяный в автомобильной пробке в час пик. Когда моя сила будет освобождена, возможны только два результата: восторг и удовлетворение, или катастрофа и ужас. И это произойдет в мгновение ока, ведь у меня нет ни детства, ни отрочества, ни взросления.

 

Относитесь ко мне с уважением, потому что я пуля - и у меня нет совести.

===============

Я - пуля. Эссе Луи Авербака...

Сам Луи назвал его единственной приличной вещью, вышедшей из-под его пера. Уверяю Вас, это не так, хотя это эссе заслуживает того, чтобы быть напечатанной на каждой коробке с патронами.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...