Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Все об .284win


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет ! Поздравляю с новой винтовкой! Интересная тема по капсулям! Если топикстартер не против хотел бы добвить, хотя речь пойдет не о данном калибре!

 

Орсис Т-5000 308 доп ствол 6.5х47 L

Вот фото

 

image.jpg

 

image.jpg

 

Первая понятно -308 win (скенар 167 гр 860 м/с), вторая переобжатая в 6,5 ( скенар 139 грн 840 м/с) и третья родная 6.5х47 тоже 139 грн

Превышений нет.

 

Капсуля КВБ и КВБ223

 

Почему на 308 нет кратера а на 47 и пере обжатой гильзах кратер присутствует?

С чем это может быть связано? В 47 гильзе больше давления? Но как раз они у меня живут долго 18-20 циклов!

 

А может это как быть связано с зеркальным зазором ( правильный не правильный) или с неправильным зазором между стволом и затвором?

 

С уважением, Андрей!

Изменено пользователем TSARS
Ссылка на комментарий

Уважаемый TSARS, проводя эксперименты с порошком и пулей делал свои заметки в тетрадке. Для меня образовавшийся кратер это первый признак превышения еще немного тонера и капсуля начнут расширять гнездо. На 223м происходило очень быстро, штук 5 гильз выкинул, если не ходить дальше гильза и 30 циклов послужит. В 52м посте скорости у калибров приблизительно одинаковые , а калибры разные 47му тяжеловато 139 толкать чтоб небыло кратера нужно навеску убрать либо пулю чуть полегче, или тонер помедленней. Ходил по всем путям т.к. калибр мой мелкий остановился на тяжелом 77скенаре и самом медленном 540 для этого калибра теперь живу без кратеров. Думаю для чистоты эксперимента стоит 47й из другого ствола попробовать и сравнить капсуля. С уважением Иван.

Ссылка на комментарий

Иван я пробовал уменьшать навеску на 139 скенаре ( сунар 3006 3/11- типа вихты 540) примерно на два грана картина та же! Запускал и скенар 123 тоже самое! Мне кажется это не есть превышение, края капсуля круглые, даже отпечатка эжектора нет! И потом в 308 тоже скорость не слабая сунар 5.56 43.1 грн, однако кратера нет.

Ссылка на комментарий

Интересно разобраться в причине кратера , У меня только орсис с другим оружием сравнить не могу . Он делает кратер при навеске 0,3-0,5 грана выше мануала. Возможно это деффект затвора, если это не давление то за счет чего так тянет металл в гнездо бойка?

Ссылка на комментарий

Сейчас вспомнил про гильзы пристреливали бинели арго 308го патрон заводской S&B, тоже обратил внимание на капсуль сейчас они передомной жаль неумею фотографии выкладывать, так вот у них капсуль реально поплыл в ширь стал плоский по периметру , а ямка от бойка идеальная даже через лупу смотрю и намека на кратер нет.

Ссылка на комментарий

Метал тянет в гнездо бойка по двум причинам,из-за навески чрезмерной или косячный затвор,других вариантов нет.Имхо.

Но что бы метал ушел в гнездо,Навеска должна быть очень большой и это сразу почувствуется по всем остальным признакам.Всю жизнь стрелял на навесках +10% от максимума по мануалу и никогда проблем не испытывал,затворы работали как часы.

Ссылка на комментарий

Имеем банальное нарушение к нематики.

Если у бойка большой подлетный ход и сильная пружина, это не всегда хорошо, как например для гарантированного накола капсуля.

Ударьте молотком по наковальне. Что первое мы почувствуем? Правильно отскок.

Тоже самое и тут. Удар бойка, инициализация капсуля, отскок бойка, рост давления в патроннике и как следствие в капсульной каморе, выштамповка капсуля в гнездо. Причем край кратера, это уде меньше сферы головки бойка.

Ощужение что выдавило в зазор-обманчиво. На скмом деле выдавило все, а отпечаток только от части полусферы бойка.

Не своевременный отскок можно поправить- уменьшением энергетики бойка. Что б на отскок энергии не хватало.

Увеличить энергетику, что б сместить время отскока от пика давления.

Убедиться в отсутсвии вибации в подвижных частях.

Еще можно в хвостовике затвора разместить каплю ртути. По принципу горного молотка. Но это так, уже экзотика.

Так что буду разбираться сам, в Орсисе все равно не помогут.

Ссылка на комментарий

В орсисе конечно посмеются над обсуждаемым вопросом. А мне как владельцу карабина который 3 месяца был на ремонте хотелось бы знать как убрать эффект кратера на максимальных навесках, какие изменения нужно внести.

Ссылка на комментарий

Это мое личное мнение оно сформировалось после 5и месяцев плотного общения. Люди там не плохие и оружие под определенные задачи у них заказывать буду, но дефекты они конструктивно меняют не на 100 процентов. Управленцы должны быть стрелками, понимающими что только дотошность и мелочность с их стороны, даст нам возможность стрелять в дыру .Мне еще опыта набираться и набираться, а разговаривая с ними ощущение будто говорю с охотником, он от необходимых мелочей посмеивается,, мол зачем это надо и так стрелять можно.

Изменено пользователем Иван Сибирь
Ссылка на комментарий

Извините если не очень в тему, но вдруг информация окажется полезной - вот капсюли "стреляющего" Орсиса,

конкретно эти Федерал, с Муромом проблем тоже не было, другие не использовались.

 

P1070686.jpg

 

P1070693.jpg

 

P1070700.jpg

 

P1070689.jpg

 

P1070699.jpg

Ссылка на комментарий

Во, у Пилота самые правильные капсуля. Слегка отформованные выстрелом, но без кратеров и прочей ботвы. И тоже Орсис. Значит есть к чему стремиться! Добьемся однозначно, таких же результатов.

Ссылка на комментарий

Наличие кратера не обязательно говорит о проблемах с затвором, причин превышения давления может быть масса. Кроме Орсиса есть масса других случаев, primer cratering в гугле расскажет.

Ссылка на комментарий

Даллас. По кратерам-я намного в курсе, от чего они бывают. Кратеры превышения и кратеры нарушенной кинематики затвора- это разные вещи. Гуглить конечно хорошо, но лучше решить одну реальную проблему с конкретным затвором, этим пока и займусь.

На всякий случай, что б опять меняв чем скабрезном не обвинили поясню. Мозг занять решением конкретной проблемы. Пока не до остальных случаев.

Ссылка на комментарий
О решении проблемы пробития капсулей Бойер дает подробные рекомендации. Советую почитать.

 

Суньте носом, где читать, от информации из вне, уже голова колом стоит. Буду очень признателен. Возможно когда то попадалось, но уже не помню где.

Ссылка на комментарий

Винтовка Пилота из самой первой партии, единственная была проблема, заменили экстрактор.

Костя, пожалуйста, прежде чем зароешся в "проблему затвора" :), сделай несколько патронов на 165м. Посмотри, что получиться.

Я проблему пробития капсюля прошол на первой винтовке в полном обьеме :). С телом затвора и речивера там все в порядке, единственное можно поменять пружину и чуть уменьшить вылет бойка. Но сначала тонер!

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий

Юра привет! Чертовски рад тебя слышать, спасибо за праздники. :)

Но сейчас не об этом. Самосад с 165, и 570 готов. Жду выхи. По результатам буду пилить.

Но, что смущает, проверился по всем буржуйским мануалам, навески под СМК175 рабочие... Вот что нарягает.

Проверил кейсы, тоже все норм, превышения нет, капсульные гнезда в нормульке...

В общем, моск работает, так что результат будет. Надеюсь.

С уважухой, Костя.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...