Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Выбор калибра винтовки для Ф-класса


Groall

Рекомендованные сообщения

ну понятно тянутся по ветроустойчивости к 7мм пулям. Там пуля легкая БК огромный в итоге ветросносы на 1мс на 1000м порядка

1.1-1.2МОА а то и 0.9 что ваще писец !!!!!

С такой попадать гораздо проще.

Тогда как на 6.5х284 139сценар на 1000м дает снос порядка 1.6-1.8 МОА

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 450
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Че за ГГ гильза(

хорошие ссылки!

ЭЭЭх нету в жизни счастья!

 

Хотя я те Арчи скажу что 210гр из Тикки 308 на 11" твисте заставляет вздрогнуть!!!!

И отодвинуть в сторону 6.5х55 со 139сценаром.

Ссылка на комментарий

Ну в жизни маленько по другому:)на мой взгляд,большой разницы нет,главное,умение работать с ветром,если ты ошибаешься с ветром тогда становится без разницы 1.2 или 1.8 моа :)ветер всё ставит на свои места.Возможно я ошибаюсь:)

Ссылка на комментарий

Игорь ты ошибаешся.

если с 1.1 ты ошибся на метр в секунду то тебя выдуло в 4ку а с 1.8 аж в тройку.

0.7МОа даже на 1000 ярдов много.

А при проебе ветра на 2-3мс с 1.8 выдует из щита а 1.1 попадеш в 3ку.

Ссылка на комментарий

А вот теперь самое интересное)) у меня на 20" стволе 763 по прострелу до 1300м. На 1мс реально на 1000м 1.2-1.4 моа!! Есть винт с 11" твистом те же патроны снос больше примерно 1.7-2 моа. Это как раз то о чем я на ганзе говорил. Понятия перестабилизация нет. Рабочий фгс для влд пуль на далеко 2-3 единицы. Лучше ветер держит увереннее. Я сейчас бланк затащил 8"твист буду пробовать)))

 

Глеб я до 815 догонял но гильз на 2-3 раза. Потом осознанно опустился до 763. Не хочу ничего менять.Сейчас есть часть гильз на 16 цикле)

Ссылка на комментарий

Все так. Это только из за твиста.

Мы сравнивали винтовки с10", с11", с12" одновременно одинаковыми патронами. Несколько стрелков винты меняли. Стреляли 600,700,800. Патроны хорнеди амакс168 гран. Потом стреляли моими 210, самый большой ветроснос у 12", самый маленький у10"и 11, ровно в середине. Глеб мы около 400патронов настреляли. Все очень заметно и повторяемо. Я на ганзе писАл в своей теме про калибры/дистанции. Для себя определил данный факт как не подлежащий сомнению.

Ссылка на комментарий

Вот так не скажу. Ни калькуляторы ни записей под рукой, интуитивно 3 клика и по мишени повозить))) наверно около 0.75 моа.

 

Я не понял ты вертикаль имеешь ввиду? 600 м 18 моа при 20 град .

Ссылка на комментарий

Глеб а ты чем вообще считаешь? И какой бк у бергера? Я смк 210 пользую г1 0.644, г7 0.317. И у меня есть различия при ветре справа или слева, в принципе похоже как Сеньер про считает. Не могу я на много ошибаться.

Ссылка на комментарий

вот потому что считаеш с разницей с права и слева тут то собака и сидит.

БК близкий я считаю 0.63

Я считаю старым стрелком версии 1.34 от сеньера.

все всегда работает там нету функций вертикали от ветра и нету разницы с правым и левым посему все ровно

все остальное я считаю сам.

 

м сравнивали оказывалось что функция правый левый ветер давала очень неправильные результаты!

Как я вижу и тут тоже самое.

неможут при скорости 765мс на 1000м ветроустойчивость быть 1.4 ну ни как!!!! хоть тресни!

Арчи ищи гдето косяк реально!

Ссылка на комментарий

)))

Вообщем получилось на 600 при 20 град 17.6 моа вертикаль, при 1 мс снос 0.75-0.8 моа.

На 1000 снос 1.5-1.6 моа, все совпадает с записями и не совсем совпадает с Сеньер про, причем разница в правом -левом ветре все же есть. Глеб, вот хоть убей! ))

Твои цифры у меня похожи для 11", для двенадцатого еще чуть хуже.

 

Давай вот здесь продолжим, а то забанят нафиг))) :

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=361

Ссылка на комментарий
По железу-вроде стоимость винтовки для бенчреста не сильно отличается от стоимости винтовки для Ф-класса.

Основная проблема в патроне.Чем стреляют на ЧМ ?7-270 всм! в России этот патрон не сертифицирован(если не ошибаюсь),сертифицировать можно любой патрон,но где взять РОДНУЮ ГИЛЬЗУ?Вот в чем засада.В Украине с этим проще.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...