Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Орсис из коробки


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Почистил, полирнул красной джи-би

Как дела с омеднением,как вычищается?Товарищ купил Орсис 260й ,делает обкатку по схеме,отстрелял уже 25раз(по одному),обкатывает дальше:)

Ссылка на комментарий
Как дела с омеднением,как вычищается?Товарищ купил Орсис 260й ,делает обкатку по схеме,отстрелял уже 25раз(по одному),обкатывает дальше:)

 

Думаю товарищу уже можно прекратить обкатывать, о то сотрет ствол раньше аременит:)

 

Чистил как получил , медь была , убралась одним патчем свифтом7.62 , потом полировал.

После 12 выстрелов медь ушла на стадии чистки бутчем, контрольный патч 7.62 был белым.

 

Интересная картина в бороскопе:

Если на полях видны продольные следы мех обработки, то в нарезах они прктически не заметны.

Общее впечетление очень хорошее.

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Если на полях видны продольные следы мех обработки, то в нарезах они прктически не заметны.

Через 300выстрелов все уйдет,все мелкие шероховатости уйдут.(на бартлейне так:))

Ссылка на комментарий
Решил сделать три четыре цикла по 10-12 выстрелов с чисткой и полировкой.

Смысла делать по много выстрелов нет(на этапе обкатки),достаточно ОДНОГО выстрела и чистка.Нужно подходить избирательно к каждому стволу.В процессе чистки-обкатки все становится понятно,сколько делать и как.

Ссылка на комментарий
Думаю товарищу уже можно прекратить обкатывать, о то сотрет ствол раньше аременит:)

 

Чистил как получил , медь была , убралась одним патчем свифтом7.62 , потом полировал.

После 12 выстрелов медь ушла на стадии чистки бутчем, контрольный патч 7.62 был белым.

 

Интересная картина в бороскопе:

Если на полях видны продольные следы мех обработки, то в нарезах они прктически не заметны.

Общее впечетление очень хорошее.

 

Иногда,когда долго смотришь в бороскоп под хорошее настроение, поля кажутся нарезами.:)

Ссылка на комментарий

E=Пилот;14380]Иногда,когда долго смотришь в бороскоп под хорошее настроение, поля кажутся нарезами.:)

Да хрен знает где там поля, а где нарезы:)

Короче там где резали все супер чисто, там где сверлили видны следы;)

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Решил сделать три четыре цикла по 10-12 выстрелов с чисткой и полировкой.

Буду следить в бороскоп за процессом:)

Да, сегодня сам видел, добротный ствол!

F34A0189 (640x427).jpg

 

F34A0190 (640x427).jpg

 

F34A0191 (640x427).jpg

 

F34A0195 (640x427).jpg

 

Главное--стреляет!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

А вы прекратите "настраивать")))

Сделайте стандартный патрон и начинайте тренироваться стрелять.

Уверяю вас ваша винтовка будет стрелять 0.4-.0.5 моа. А если этого небудет, то это Ваша вина, а не винтовки.

Очень часто стрелки списывают собственные косяки в стрельбе на ненастроенный патрон.

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
А вы прекратите "настраивать")))

.

 

Я не могу прекратить :) я должен ее настроить :) иначе грошь цена мне как релодырю

 

Ну а где эта взаимопомощь и все такое? :)

Изменено пользователем Epsorokin
Ссылка на комментарий
Я не могу прекратить :) я должен ее настроить :) иначе грошь цена мне как релодырю

 

Ну а где эта взаимопомощь и все такое? :)

 

А вы уверены, что не косячите как стрелок?:)

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий

Ну конечно не уверен что не косячу, ведь как стрелок я не очень (хоть и стреляю с Себа :) :) ), но мне кажется по мишеням все равно что то можно посоветовать. Где искать и какие навески/посадки выглядят более перспективными.

 

Или например мне можно дать задание отстрелять какие то навески и предоставить мишени :)

Ссылка на комментарий

Сейчас повешу тему. Просто хотел сам настроить, но пока не хватает навыка и опыта и терпения. На форум побоялся вешать для всеобщего обозрения потому что понимаю все вопросы с качеством собственно своей стрельбы. Но двигаться надо дальше и хочешь не хочешь приходится просить помощи иначе ступор. Сейчас повешу попрошу у сообщества совета. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Немного освежу тему. Стал обладателем Orsis Варминт-М 308. Положительных эмоций море, очень порадовало качество обработки, сборки. Обкатка прошла удивительно быстро, с 4 го цыкла медь стала уходить на стадии бутча, для успокоения души сделал 8 циклов выстрел и полная чистка. Выезжал на стрельбы, так сказать подбор навески, есть положительные результаты которые планирую на днях закрепить. Так же очень порадовала скорость, цифры на фото, мерял магнитоспидом. В группах по 4 выстрела, с целью экономии расходников. Вообщем очень доволен.

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

здравия, братишки. нахожусь в процессе заказа орсис варминт в 308.

длинный ствол остальное стандарт.

не знаю где лучше спросить? в этой теме или для новичков. хочу начать приобретать опыт лоада. пока ноль и ничего нет. с чего начать? желание вполне определенное. Мск Тверь, может с кем-то можно пообщаться?. можно через Романа - познакомиться, у него есть моя почта.

хотелось бы как-то ступенями. сразу денег не наберу на все под ключ.

кстати про заказ: второй ствол не лучше ли сразу заказывать? и возможно дешевле? и на одну лицензию? или никакого смысла в нем нет?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...