Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Построение винтовки для Ф-опен F-Open


huntsv

Рекомендованные сообщения

по каким параметрам подбирать "правильный размер" ?

Лежка (ф класс)должна быть комфортной,руки на месте и т.д.

Странно, почему твист 10" ???

ТОПы в поиске пули+твист,твисты гоняют 9.5 и 10.

 

По поводу тюнера...

Держал в руках несколько разных тюнеров,они очень простые,как в конструкции так и в работе.Гоняешь вес по резьбе от края до края и ждешь чуда :)

Разговаривал с Димой по этому поводу говорит,что сейчас идет массовая установка тюнеров в ф классе,он себе уже прикрутил :)

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 261
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ложа от Enda Walsh ?

В Америке его никто не знает :) там свои кумиры :) Это он в Англии впаривает всем свои стоки по 1900 фунтиков,а в Америке его не поймут :)

У Шираза мастеркласс сток,американский.(так на фото написано)

Ссылка на комментарий
Эта ложа тоже от Enda Walsh ?

Да,именно от него.Это она в процессе работы,они на каждом этапе скидывали заказчику отчет в виде фото о проделанной работе.За деньги и Энди пляшет :)

Ссылка на комментарий
Я так понял на Бисли она себя покажет ?

У него :) их много и он себя везде покажет!Пока мы тут выбираем(калибры,стоки твисты),человек перевооружился с головы до ног правильным железом и кайфует :) даже тюнеры поставил :)

Ссылка на комментарий
Сколько пересмотрел материала по винтовкам с тюнерами - нигде не встретил, как рассчитывать его. Не от балды же, нарезать резьбу и накрутить две гайки ???

Серёжа! В принципе, да. Гайка вообще-то нужна одна. Вторая идёт как контр-гайка. Если гайка одна, то нужен какой-то фиксатор, чтобы не откручивался.

Но тут возникает втрая проблемка. Тюнер работает тем лучше, чем больше его вес. А ты ограничен в 10кг. Т.е. при построении винтовки это надо учитывать. И ещё один минус у тяжёлых тюнеров: у него настройка тоньше, а потому сложнее. Трудно уловить шаг настройки. Можно пропустить "сладкую" точку.

Я этим вопросом занимался много лет назад. Где-то на Ганзе была моя тема. Там и конструкция тюнера без нарезания резбы на стволе.

Ссылка на комментарий
Я этим вопросом занимался много лет назад. Где-то на Ганзе была моя тема.

Во! Нашёл. Девять лет прошло! Где-то было ещё продолжение этой темы с мишенями и аналитикой Флинта. Надо искать за тот же год. А вот фото своей приблуды нашёл.

http://forum.guns.ru/forummessage/91/133203.html

attachment.php?attachmentid=10665&stc=1

ттюю.jpg

Изменено пользователем WWR
Ссылка на комментарий

Если я правильно понимаю, работа с тюнером это простая процедура.Тюнер устанавливается в крайнее положение и винтовка настраивается по полной программе,после того как винтовка настроена, начинаем крутить тюнер с определенным шагом и смотрим на улучшение кучности.Если улучшение есть ,оставляем тюнер в этом положении,если улучшения нет,возвращаем тюнер на место и забываем про него :).

Мне Кембелл так и сказал,если тюнер работает это видно сразу,если не работает, про него просто забываешь т.к на этом стволе он работать никогда не будет.

Ссылка на комментарий
Винтовка Шираза.

А прицел у Шираза Марч, у Димы и команды тоже Марчи :) Был у меня и Марч и Найт 15-55. У Найта оптика чуть светлее, но продал из-за очень тонкой сетки, у Марча - 0.04моа, у Найта 0.016 моа. На черных мишенях на далеко я ее терял, заказал опять Марч :)

IMG_1482.JPG

Изменено пользователем REM5566
Ссылка на комментарий
у Димы и команды тоже Марчи

Они купили марчи когда найтов еще не выпустили.Покупка прицела это личное дело каждого.Я на дальнобойку для бумаги(спорт) буду ставить только найт 15-55 и мне будет хорошо :) сетка крест с точкой.

Ссылка на комментарий
Если я правильно понимаю, работа с тюнером это простая процедура.Тюнер устанавливается в крайнее положение и винтовка настраивается по полной программе,после того как винтовка настроена, начинаем крутить тюнер с определенным шагом и смотрим на улучшение кучности.Если улучшение есть ,оставляем тюнер в этом положении,если улучшения нет,возвращаем тюнер на место и забываем про него .

Ты всё понимаешь правильно.:D

Но бывает, что и ненастроенный патрон можно заставить стрелять при помощи тюнера. По крайней мере, изобретался он именно для этого. Есть в этом некий кайф.

Допусим, что тебе не удалось собрать группу на максимальной навеске. Что ты делаешь? Ты начинаешь либо опускаться в навеске, либо играть посадкой пули. Но в первую очередь ты опускаешься навеской, тем самым теряя начальную скорость.

При помощи тюнера у тебя есть все шансы собрать кучу на максимальной навеске элементарным вращением гайки.

Но в любом случае, как ты говоришь, надо пробовать, тестировть

Ссылка на комментарий
сетка крест с точкой.

У меня не было возможности посмотреть с такой сеткой, может это и оно :) CTR-2 сетка .016 MOA вертикальных и горизонтальных линий и 0,095 МОА точка.

Не понимаю зачем делать тактическую сетку FCR-1 толщиной 0.016моа :) тоньше этой сетки в мире больше нет, где логика ?

Ссылка на комментарий
Но бывает, что и ненастроенный патрон можно заставить стрелять при помощи тюнера.

Вот тут я не соглашусь :)Мы сейчас говорим про винтовки для спорта,а они по определению должны настраиваться на 0.1(для ф класса).Если винтовка не настраивается,то никакой тюнер не поможет ее настроить.ИМХО

Тюнер нужен в первую очередь для настройки,тонкой настройки.Это типа,он делает пробоину(группу)чуть круглее :)правильнее.Вроде и кучность одинаковая,но форма группы при этом более правильная.

Для примера эта мишень(6 РРС) не важно какой калибр,суть одна

[ATTACH=CONFIG]10669[/ATTACH]

Обрати внимание,на навеске 53.5 и 54.0 (клики дозатора) кучность 0.068 моа,на навеске 55.0 и 55.5 кучность 0.034 моа.По сути кучность одинаковая,но форма группы чуть круглее :) более ровная и правильная.На мой взгляд это и должен делать тюнер,изменяя колебания ствола улучшать форму группы ,добавляя стабильности.

Могу ошибаться,это просто мысли в слух.:)

Ссылка на комментарий
похоже на этом видео у Шираза та же винтовка

Винтовка та самая,но возможно ствол другой.Обрати внимание на его вкладку,он задавливает винтовку в упор плечом и очень жестко.Это очень хорошо видно по отдаче.Такая вкладка очень требовательна к давлению на приклад,давление ВСЕГДА должно быть ОДИНАКОВОЕ!

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...