Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

RCBS ROCK CHUCKER SUPREME KIT обзор (если так можно назвать)


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер Уважаемые стрелки! Хочу поделиться своей радостью. Я человек в высокоточке новый, но уже давно выступающий в IPSC, решил погрузиться во все тяжкие релоада дабы иметь недорогой и неплохой боеприпас для недавно купленной ТИККИ Т3 ВАРМИНТ. Изучаю форум уже второй месяц, думал, что я начал что то понимать,но приехал набор и уверенность пропала. И так к делу. Изучив форум я понял для себя, что инструмент для релоада должен быть правильным. Судя по отзывам, LEE не удовлетворяет потребностей уважаемых стрелков этого ресурса, а вот по поводу RCBS отзывы были вполне даже не плохими. Я так понимаю, что RCBS это 3+ 4 по пятибалльной шкале. Не долго думая я полез на Синклар и нашел представленный там набор стоимостью 319$ + две матрицы нексайз и посадочная по 24$ + доставка180 = 580$. Фулсайз заказал с другого сайта за не имением ее у Синклара. Но походу ее потеряли, жду больше месяца. Посылка шла через USPS на почту России с растоможкой в Оренбурге. Время в пути 29 дней. Вес 17 кг. На сайте почты России до сих пор нет информации, что посылка дошла до адресата. При получении посылки на почте, из коробки был изъят АКТ таможенной службы, говорящий о том, что посылка проверенна на соответствие таможенного законодательства и претензий у них нет. В общем смотрите дальше.

8bb8510cd80a.jpg

05914807f76d.jpg

375ad2a90f50.jpg

24cfb19a82e7.jpg

8115acffdf81.jpg

428714e233b1.jpg

5dce1af8e19c.jpg

21cd7aa8d9ba.jpg

730ebc5f841c.jpg

93ebe66bc412.jpg

32ba6a1c415d.jpg

3ddf1e8928a1.jpg

aed1f69a6d8e.jpg

e7db6d56afd3.jpg

e030939b9853.jpg

100289945604.jpg

 

Вот так, осталось по мелочи добить и можно экспериментировать. Если есть вопросы буду рад помочь.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Матрицы енти не очень, по крайней мере три комплекта проверенных не устроили.

Весы не очень удобные, ноль плавает.

На дозатор ножку надо сделать или купить, вставочку впихнуть для равномерной подачи порошка.

Мануалтам для весу...

Еще тележку всякого добра надо добрать, а вообще наборчик очень даже хороший.

Пользую такой давно - доволен как слон:cool:.

С Уважением Анатолий!

Ссылка на комментарий

Зачем дозатор+весы?Не проще диспенсер зеленый и вопрос закрыт???С матрицами тоже вопрос:)В релоуде нужно по максимуму избегать не нужных трат,нужно экономить на каждом этапе.Сейчас это просто:)

Ссылка на комментарий

У меня пока нет ингредиентов для замеса. Да и если честно я смотрю на весь этот марафет, как баран на новые ворота. Сегодня буду читать форум и изучать вопрос настройки матриц. А вообще я хочу заказать стенд или постамент для пресса, поскольку прикручивать его не к чему.

Ссылка на комментарий
У меня пока нет ингредиентов для замеса. Да и если честно я смотрю на весь этот марафет, как баран на новые ворота. Сегодня буду читать форум и изучать вопрос настройки матриц. А вообще я хочу заказать стенд или постамент для пресса, поскольку прикручивать его не к чему.

 

Можно и так работать.....кусок мебельной столешницы и несколько струбцин из магазина инструментов. Стол останется цел и жесткости достаточно.рабочее место.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
RCBS

Haro здравстуйте, меня давно интересует тема релоадинга, но как то побаиваюсь заказывать через интернет магазины, а зайдя на синклар, вообще впал в отчаяние, так как с языками не дружу, как вы заказывали, и общались с продавцами товара? подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Sirocco, без знания языка заказывать не очень просто, лучше позвать кого-то кто сможет Вам подсказать и перевести. Вообще вот более подходящая тема для вопросов по заказу из Интернет магазинов https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=552 , а вот здесь список проверенных магазинов по релоадингу https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=32

Ссылка на комментарий

Коллеги у меня вопрос вызванный моей полуобразованностью в нашем вопросе. Итак как мы видим на фото сверху. что у меня есть две матрицы: одна нек сайз, другая для посадки пули в гильзу.

Вчера мне пришел еще один набор состоящий из фул сайза (сломанного) и еще одной матрицы для посадки гильзы. Соответственно на матрицах присутствует обозначение FL - FULL LENGH или фул сайз по нашему :-) и NECK SIZE что тоже вполне по нашему. Обе матрицы оснащены, как я понимаю декапсулятьром с каким-то там орехом. В прибывшем наборе декапсулятор был сломан, на фото виден один орех. Вообщем взял я на досуге патрон (не гильзу) и просто начал пихать руками в одну и другую матрицу и мне показалось что они наглухо одинаковые по внутреннему размеру и остальным характеристикам. Поскольку в вопросе релоудинга я такой же зеленый как фирменный цвет RCBS , ТО ПРОШУ ПОДСКАЗАТЬ НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО ИЛИ НЕТ.

3108a02a6c9b.jpg

Да и кстати у меня теперь есть одна лишняя посадочная матрица, которую я могу продать, поменять на шелхолдер для 308 калибра, или пометь на какую нибудь очень важную и необходимую мне вещь в данном хозяйстве. Если есть предложения то пишите в ПМ. Я в Москве.

Ссылка на комментарий
В Нек-матрицу патрон должен был бы зайти полностью до упора в плечи. Видимо брак.

 

Не понял. Я думал, что в Нек сайз патрон должен входить не полностью, ибо нет необходимости, а вот Фул сайз по идее должен полностью. А часто встречается брак?

Ссылка на комментарий
Не понял. Я думал, что в Нек сайз патрон должен входить не полностью, ибо нет необходимости, а вот Фул сайз по идее должен полностью. А часто встречается брак?

Не вставляйте патрон в матрицу, зачем Вы это делаете вообще? Возьмите 2 стреляных гильзы, смажьте их как положено и обожмите по 1 каждой матрицей и всё станет понятно. Брак у американских производителей вообще редкость, я ни разу не встречал бракованных матриц но пишут якобы они есть )

Ссылка на комментарий

Судя по фото, все там правильно, матрица зависает на дульце гильзы, т.к. вставляется патрон, пуля в который посажена с натягом, что увеличивает диаметр дульца. ИМХО.

Ради спортивного интереса, померяйте на сколько патрон не входит в матрицы.

Ссылка на комментарий
Ради спортивного интереса, померяйте на сколько патрон не входит в матрицы.

Да бестолковое это занятие, не теряйте время! Не для этого матрицы созданы и не так проверяются!

Все написаное выше - ИМХО. С уважением - Сергей.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
извините, но как это через таможню прошло? почему не изъяли?

 

Нет оснований для изъятия. Обсуждалось много раз на других форумах.

На этом обсуждение не по теме завершаем (буду удалять).

 

С ув.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...