Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

О Технике стрельбы


Ховард

Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сдается мне что тут вкладка моя все же свой роял вносит.

Вносит-вносит. Я стреляю по принципу: "Не мешай винтовке стрелять". Я думаю, что она САМА покажет свои возможности. А моя задача как можно меньше её чем-нибудь касаться. Что руками, что плечами, что щеками.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Kenny Adams чемпион чемпионов так сказать в F-Open за последнее время в США.

http://bulletin.accurateshooter.com/tag/kenny-adams/

 

Явно тоже без щеки стреляет... и кстати 7mm RSAUM.

kenny02.jpg

Kenny 7RSAUM.jpg

Изменено пользователем Protas
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Добрый день. Тут писали, что не всяким калибром можно стрелять на свободном откате. Подскажите, стоит ли пробовать стрелять из тактической ОРСИС в .300WM свободным откатом? И еще вопрос, стрельба свободным откатом ведется только со стола с упорами или лежа с сошек тоже?

Ссылка на комментарий

Для стрельбы свободным откатом должны быть созданы условия, стол,передний упор,задний мешок,Джевел ,минимальная отдача.

На крупных калибрах стрельба свободным откатом не реальна . Имхо

Ссылка на комментарий
На крупных калибрах стрельба свободным откатом не реальна . Имхо

Попробовал один раз свободный откат на 300 вин.маг... получил в глаз :) сошки, Bix’n Andy, задний мешок, ничего не повлияло :D

Ссылка на комментарий
На крупных калибрах стрельба свободным откатом не реальна .Имхо

Попробовал один раз свободный откат на 300 вин.маг... получил в глаз сошки, Bix’n Andy, задний мешок, ничего не повлияло

Стрелял, свободным откатом, с сошек, с 300ВМ и 300ВСМ - ничего страшного:).

Сейчас стреляю свободным откатом с БР упора. Матч(20шт патронов) выдерживаю без проблем. Может дело в том, что винтовка, чуть-чуть, не дотягивает до 10кг:).

С уважением, Сергей Викторович

Ссылка на комментарий
. Может дело в том, что винтовка, чуть-чуть, не дотягивает до 10к

Вес винтовки конечно играет роль,на тяжелых становится гораздо легче стрелять свободным откатом.Но как показала практика,свободный откат нужен там,где он действительно нужен :)

Ссылка на комментарий
а где он нужен ?

На калибрах которые позволяют стрелять свободным откатом ,без напряг.(222.223.6 бр,6 РРС) И на винтовках которые заточены для свободного отката(БР стоки,упоры)+ соответствующий калибр.ИМХО

Если это свободный откат,он должен быть настоящим.

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=10&p=33&viewfull=1#post33

Видел видео стрельбы свободного отката из 7-270 всм(винтовка для соревнований),передний упор,бетонный стол(тир у дельфина),убийство в чистом виде :).Отдача просто жестокая.ИМХО

И еще,винтовку ЛЮБУЮ нужно протестировать в разных вариантах стрельбы (свободный откат,прижим,удержание и т.д),выбрать лучшее и использовать в дальнейшем.

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

О технике стрельбы : некоторые стрелки, даже чемпионы говорят что на тренировках можно стрелять с 7/270 со скоростью 900м/с , а на соревнованиях до 970м/с. Но если сравнить отдачу на 900 и 970 м/с она довольно таки разная ! На 970 она реально жесткая, а на 900 можно стрелять в удовольствие, сам пробовал :) И на 970 винтовка ведет себя совсем по другому, нужны совсем другие навыки приема этой отдачи.

Или это шутка от чемпиона :) Кто скажет свои версии по этому поводу ?

Ссылка на комментарий
900 и 970 м/с она довольно таки разная !

У меня посередине - 940. Абсолютно никаких проблем. НО! Вес винтовки 10кг. Если вес винтовки будет меньше, то отдача чувствуется сильнее. И не сильно большая разница.

Ссылка на комментарий
Ну зачем повторять одно и то же с ослиным упрямством не соответствующее действительности?

Вадик!Если ты не понимаешь ,что такое ,,свободный откат,, это только твои проблемы.Внимательно смотри видео и возможно до тебя дойдет о чем идет речь.

7-270 ВСМ,навеска для соревнования,горячая.Други х там не бывает.

И пусть мне кто то скажет ,что там нет ЖЕСТОКОЙ ОТДАЧИ :)

Повторюсь,свободный откат нужен там,где он действительно нужен.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...