Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Обсуждение новых правил Ф-класс Волгоград 2014.


WWR

Рекомендованные сообщения

но без дульников

Пусть будут и дульники,кому они мешают?В России нужен кворум,для этого(в том числе)нужно минимум ограничений.А те ,кто поедет на ЧМ и ЧЕ по ф классу,естественно построят винтовки без дульников и со временем,дульники сами себя изживут.ИМХО

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В России нужен кворум,для этого(в том числе)нужно минимум ограничений.

Я этого принципа придерживался два года. Но мне со всех сторон уши прожужжали, что надо делать всё по ПРАВИЛАМ Бисли. Всё, так ВСЁ!!!

Дульник снять недолго. А чтобы было время на перестройку винтовки, я сообщаю об этом заранее.

Стреляющих в классе "338" это не коснётся.

Ссылка на комментарий
«ограниченный класс" калибры исключительно 308WIN и 7.62х54R

 

"До 10 кг" .... , но без дульников

 

Поддерживаю.

тогда "открытый" класс - до 15кг:)

Вадим, я не пойму, что за торг устроили??? каждый стремится выторговать, для себя, какие-то блага.

И без дульников, и с весом 8,5кг, и ... кворум будет.

С уважением, Сергей Викторович

Ссылка на комментарий
я не пойму, что за торг устроили???

Торга нет,просто каждый высказывает свое мнение.Есть какие то разумные ограничения и правила,но какай смысл делать ограничения при отсутствие народа с нормальным (соревновантельным)железом.Ну приедут с заводскими винтовками и снимут дульники,влезут в вес и что это поменяет?Улучшат результат или народа станет больше?Не вижу смысла.ИМХО

Вообще стрельба без деления на классы(заводской и кастом)напоминает мне гонки мерседеса с запорожцем:)ИМХО

Ссылка на комментарий

Вадим, С оптикой Марч 5-50 и Сошками от Андрея 8,400 кг

 

Лежим в метре друг от друга. Они просто сдувают. Без дульников в двух классах.

Заводской или кастом.. В 2013 году вроде заводских уже и небыло.

Да и хороший завод, как у меня вторая винтовка сако85, Артур это может подтвердить,

вполне может спорить с кастомом при правильном чтении ветра на такие дистанции.

Но даже ни в этом дело. Вадим физически это не сможет организовать.

С уважением.

Изменено пользователем ИКФ
Ссылка на комментарий
Да и хороший завод, как у меня вторая винтовка сако85,

У меня большие сомнения в том,что САКО 85 может быть конкурентом специализированной винтовке в опен классе.

fclass_02.jpg

Лом 32(без дульника:)), 7-270 WSM ,думаю 85й будет тяжело:)

Чудес не бывает:)

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

Странно все это....

Жаль, что Вадик убил тему про сборную на Ганзе. Там большинство высказывалось за приведение правил

к международным стандартам, а сейчас...? Или в той теме - так... "поговорить"... Если у Подобедова винтовка

весит 8400, то пускай пилит... :) Хочешь попасть на соревнования - старайся, и другие пускай стараются...

Послабления в правилах не нужны. А кворум будет. Трудности дополнительно стимулируют и мобилизуют будущих

участников..... Все ИМХО.

С уважением,

Олег.

Ссылка на комментарий

Правильно Олег! Нельзя попускать,Вадик сам сказал;кто не по правилам тот мимо кассы...,

 

По синьке; решаете не допускать?-тогда все в дудку дуть....

 

По весу;При регистрации или на жеребьевке винтовку через весы...

 

Почему то уверен что правила основные закрепятся после 2014г .

 

Игорь у тебя отличная Сака 85 но Против разума не попреш...

Удача любит подготовленных!!!

 

С ув.Артур

Ссылка на комментарий

Соревнования в Волгограде, для меня лично, одни из самых серьезных, как по стрельбе так и по кворуму. Я не был там, но мнение именно такое. И я туда собираюсь.

Если позволите, то мои пять копеек. Давайте междусобойчики с местячковыми правилами оставим в покое. Их есть где проводить и кому стрелять. Если считать что Волгоград-это круто, то и правила должны быть Правилами, а не босяцким подгоном под участников. Время есть, кто собирается, успеет подготовиться.

Ссылка на комментарий
Если считать что Волгоград-это круто, то и правила должны быть Правилами

Ну если с кворумом порядок:)тогда и выдумывать нечего.Правила БИСЛИ и все дела.И народ успеет подготовиться,время есть:)

Ссылка на комментарий
Ну если с кворумом порядок:)тогда и выдумывать нечего.Правила БИСЛИ и все дела.И народ успеет подготовиться,время есть:)

 

А почему бы и нет? Единственное, Правила подразумевают не только соответсвие оружия и спортсменов, но и стрельбища, судейства. Тут может быть загвоздка. Потому что это затратно, а меценатов-спонсоров что то не наблюдается на горизонте. Вадиму одному не потянуть.

Ссылка на комментарий
На сколько поднять?...
Вадик... Там борьба при правильном подходе обычно грамм за -250. Но пусть просто люди тебе напишут(может в личку) что имеют и будешь сам решать. Всё по правилам это правильно ), но сейчас нужен разумный и гибкий подход.

Смотри, разница между March и обычным NF-NXS примерно-200г. Ложе "F/TR" которую мы с ребятами на заводе прорисовывали тоже имеет "лишних" 150г и надо будет еще думать и дорабатывать её. Английские ложи на винтовках ещё тяжелее... Эксперименты по контуру тоже не закончились.

У стрелков которые хотят сейчас стрелять F/TR в большинстве своем есть просто .308 лом или может более легкий контур но на широкой тяжелой ложе F-Open (что-то типа Прехтеля). Если мы уже себе весь лоб набили за пару лет что-бы войти в вес, как другим сейчас это быстро решить.

Здесь никто не выторговывает под себя что либо, тем более мне вообще не нужно. Я просто говорю про те проблемы с которыми сейчас придется столкнутся.

Я так-же понимаю что есть и легкие винтовки которым это ограничение наоборот нравится. Честь и хвала тем кто приедет с Варминтами и будет стрелять, но строительство таких винтовок обычно идет от обратного и там облегчаются а не утяжеляются.

Я вообще не люблю таких обсуждений и обсуждений правил тем более. У нас несколько лет назад в Светловодске F-Class стреляли все и из чего могли. Никто не обсуждал никаких правил, не сетовал печально за правильное железо, не заикался и не обижался что на одном рубеже с Чемпионами Европы со специализированными винтовками, приходится стрелять из перестволеных ломами .308 заводских винтовок и никто в свою очередь им не задавал вопросы про вес этих перестволов. Сейчас дай возможность людям собрать что смогут для примерного вхождения в этот нелегкий класс. С пониманием каждому что и сколько убрать или добрать до осени в Англию или для вхождения по стандартным правилам на следующий год.

 

С уважением, Андрей.

Ссылка на комментарий
, но и стрельбища, судейства.

Нужно понимать,что все стрельбища ведомственные,заниматься кап.строительством на военном стрельбище это деньги на ветер.В этой связи ,нужно исходить из того что есть, и организаторам подстраиваться под реалии Российской действительности.А то мы хотим все сразу(стрельбище,правила,железо и кворум):)так не бывает в России:)

Ссылка на комментарий
Напомню результаты и оружие.

Посмотрел внимательно.Какие ограничения могут быть?Обычное железо совершенно не предназначенное для ф класса(калибры).ИМХО.Снимать все ограничения,делить только на классы,два класса ,как там.И нет проблем!Кворум нужно собирать,пусть народ посмотрит,поймет куда двигаться и так далее.Бежим вперед паровоза:)еще не начали ,а уже запреты:),ограничения.

Ссылка на комментарий

Просто поднять вес не очень справедливо по отношению к стрелкам которые укладываются в нужный вес.

Нужно придерживаться правил и обозначить всем стандартный вес винтовки для этого класса- 8.25кг

Но при подведении результатов, при равном количестве очков разводить по этому ограничению.

Стрелок с меньшим весом будет отчасти компенсирован и иметь преимущество. Это и будет хоть какой-то стимул бороться с "лишним" весом.

 

С уважением, Андрей.

Ссылка на комментарий
...

Я вообще не люблю таких обсуждений и обсуждений правил тем более. У нас несколько лет назад в Светловодске F-Class стреляли все и из чего могли. Никто не обсуждал никаких правил, не сетовал печально за правильное железо, не заикался и не обижался что на одном рубеже с Чемпионами Европы со специализированными винтовками, приходится стрелять из перестволеных ломами .308 заводских винтовок и никто в свою очередь им не задавал вопросы про вес этих перестволов. Сейчас дай возможность людям собрать что смогут для примерного вхождения в этот нелегкий класс. С пониманием каждому что и сколько убрать или добрать до осени в Англию или для вхождения по стандартным правилам на следующий год.

 

С уважением, Андрей.

 

Вот единственный и правильный подход к таким соревнованиям!

Целиком и полностью согласен с Андреем!

А то получается так, что советчиков больше чем участников:).

С уважением, Сергей Викторович

Ссылка на комментарий

Вадик не отступать ты придумал все просто превосходно!!!!!!!!

мы с тобой!!!!!

 

У меня нету кастом винтовки ну и пусть!!!!! буду стрелять с ОРСИСА 338 с кучьнстью 1.5МОА !!!

зато получу удовольствие! выйграл проиграл какая разница!

Ссылка на комментарий
Вадик не отступать ты придумал все просто превосходно!!!!!!!!

мы с тобой!!!!!

 

У меня нету кастом винтовки ну и пусть!!!!! буду стрелять с ОРСИСА 338 с кучьнстью 1.5МОА !!!

зато получу удовольствие! выйграл проиграл какая разница!

 

На полтора кило?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...