Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Всё о калибре 308 Win


Рекомендованные сообщения

Да, согласен с вами. Веду сейчас переговоры с продавцом о возврате.

 

Можно фото гильзы с вмятинами вокруг Касп-гнезда ?

Второй раз про такое слышу. Неделю назад мой товарищ прикупил ,

Совсем новые гильзы, и с ними были штук 50 с такой же х....ей!

Надо бы уточнить ... И продавца ник тоже не помешает.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Неделю назад мой товарищ прикупил ,

Совсем новые гильзы, и с ними были штук 50 с такой же х....ей!

Не могу понять в чем тайный смысл покупки Б/У гильз.По идее,все БУ гильзы неправильно отформованные и чтобы их привести в соответствие,времени нужно потратить больше чем с новыми.(проверено многократно).И даже при всех бубнах БУ гильза останется котом в мешке из-за неправильного первого выстрела.ИМХО

Вот цены с ганзы НОВЫЕ

—————— LAPUA Cases ——————

 

Lapua 222 Rem Match . . . . . . . . . . . 100 шт. / 8 300 руб.

 

Lapua 223 Rem Match . . . . . . . . . . . 100 шт. / 8 300 руб.

 

Lapua 6,5x47 Lapua . . . . . . . . . . . . .100 шт. / 13 300 руб.

 

Lapua 6,5x55 SЕ . . . . . . . . . . . . . . . 100 шт. / 8 900 руб.

 

Lapua 6,5 - 284 . . . . . . . . . . . . . . . . 100 шт. / 12 700 руб.

 

Lapua 260 Rem . . . . . . . . . . . . . . . . 100 шт. / 11 300 руб.

 

Lapua 243 Win . . . . . . . . . . . . . . . . .100 шт. / 10 900 руб.

 

Lapua 308 Palma . . . . . . . . . . . . . . .100 шт. / 9 700 руб.

 

Lapua 308 Win . . . . . . . . . . . . . . . . .100 шт. / 7 900 руб.

Делим на 20(двадцать циклов) получаем гильзы за даром 3.95 р за шт:).ИМХО

 

Вот однострел Б\У

Предлагаю однострел.

300WIN Mag 53шт- Продано!

8-68S-- 123шт -RVS 40р.шт в Наличии!

308-- 243шт разные 20р.шт-- в Наличии.

Я все понимаю,иногда других вариантов просто нет т.к гильзы большой дефицит,но 308 полно всегда и везде.Зачем брать Б\У???

Ссылка на комментарий

Продавец деньги вернул. На вопрос о вмятинах вокруг капсуля сказал, что это армейские гильзы и их кримпуют перед использованием. Фотик у меня старенький, ну разглядеть можно. Насчет фрезерованной проточки на гильзах сказал, что за 5000 проданных гильз впервые слышит об этом, но спорить не стал. Ник не хочу давать, так как продавец вежливо и культурно согласился вернуть деньги. DSC03519.jpg

DSC03514.jpg

DSC03516.jpg

Ссылка на комментарий
Не могу понять в чем тайный смысл покупки Б/У гильз.По идее,все БУ гильзы неправильно отформованные и чтобы их привести в соответствие,времени нужно потратить больше чем с новыми.

Да, согласен с вами. Больше с однострелом связываться не буду.

Ссылка на комментарий
По идее,все БУ гильзы неправильно отформованные и чтобы их привести в соответствие,времени нужно потратить больше чем с новыми.(проверено многократно).

Игорь, я пока постреливаю заводскими Norma, они также плохо отформуются и стоит потом сменить их на новые или речь именно о б/у гильзах от чужих стволов? И еще пока не уяснил для себя окончательно, хотя много обсуждений бытует поэтому поводу, есть ли смысл использовать гильзы Palma на охотничьем Blaser R8?

Ссылка на комментарий
я пока постреливаю заводскими Norma, они также плохо отформуются и стоит потом сменить их на новые или речь именно о б/у гильзах от чужих стволов?

Речь идет о первом формовочном выстреле,не важно какой калибр и какой бренд гильзы.Нужно правильно сделать первый выстрел,и тогда гильза гарантированно выйдет на свой максимум по ресурсу(при правильном фулсайзе).На первом выстреле гильза очень сильно меняет свои размеры,нужно сделать так,чтобы процесс прошел в щадящем режиме для гильзы.Для этого рекомендуют смазывать гильзу,делать меньше навеску и т.д

много обсуждений бытует поэтому поводу, есть ли смысл использовать гильзы Palma на охотничьем Blaser R8?

Если планируется максимальное давление и скорости тогда есть смысл использовать гильзы пальма,они крепче и очень хорошо(дольше чем все остальные)держат экстремальные навески.На стволе блазера наверное нет смысла уходить в экстрим по навескам и вполне можно обойтись обычными гильзами лапуа.ИМХО

Ссылка на комментарий

Игорь, посоветуйте пожалуйста одну пулю для .308 - и охота и бумага. Что лучше взять один раз и много чтобы надолго не болела голова? Твист 11, Блазер с матчевым стволом. Живность интересует крупная - козероги.

Изменено пользователем Morozilkin
Ссылка на комментарий
Не могу понять в чем тайный смысл покупки Б/У гильз.По идее,все БУ гильзы неправильно отформованные и чтобы их привести в соответствие,времени нужно потратить больше чем с новыми.(проверено многократно).И даже при всех бубнах БУ гильза останется котом в мешке из-за неправильного первого выстрела.ИМХО

Вот цены с ганзы НОВЫЕ

—————— LAPUA Cases ——————

 

Lapua 222 Rem Match . . . . . . . . . . . 100 шт. / 8 300 руб.

 

Lapua 223 Rem Match . . . . . . . . . . . 100 шт. / 8 300 руб.

 

Lapua 6,5x47 Lapua . . . . . . . . . . . . .100 шт. / 13 300 руб.

 

Lapua 6,5x55 SЕ . . . . . . . . . . . . . . . 100 шт. / 8 900 руб.

 

Lapua 6,5 - 284 . . . . . . . . . . . . . . . . 100 шт. / 12 700 руб.

 

Lapua 260 Rem . . . . . . . . . . . . . . . . 100 шт. / 11 300 руб.

 

Lapua 243 Win . . . . . . . . . . . . . . . . .100 шт. / 10 900 руб.

 

Lapua 308 Palma . . . . . . . . . . . . . . .100 шт. / 9 700 руб.

 

Lapua 308 Win . . . . . . . . . . . . . . . . .100 шт. / 7 900 руб.

Делим на 20(двадцать циклов) получаем гильзы за даром 3.95 р за шт:).ИМХО

 

Вот однострел Б\У

Предлагаю однострел.

300WIN Mag 53шт- Продано!

8-68S-- 123шт -RVS 40р.шт в Наличии!

308-- 243шт разные 20р.шт-- в Наличии.

Я все понимаю,иногда других вариантов просто нет т.к гильзы большой дефицит,но 308 полно всегда и везде.Зачем брать Б\У???

Я и сам не понимаю Игорь :)

Однострел , покупаю только 300вм. Т.к. Новые стоят необоснованно дорого,

И в наличии их тоже почти не бывает.

Ссылка на комментарий
Продавец деньги вернул. На вопрос о вмятинах вокруг капсуля сказал, что это армейские гильзы и их кримпуют перед использованием. Фотик у меня старенький, ну разглядеть можно. Насчет фрезерованной проточки на гильзах сказал, что за 5000 проданных гильз впервые слышит об этом, но спорить не стал. Ник не хочу давать, так как продавец вежливо и культурно согласился вернуть деньги. [ATTACH=CONFIG]11761[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]11762[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]11763[/ATTACH]

 

Спасибо!

Хорошо если так:)

Ссылка на комментарий
Игорь, посоветуйте пожалуйста одну пулю для .308 - и охота и бумага. Что лучше взять один раз и много чтобы надолго не болела голова? Твист 11, Блазер с матчевым стволом. Живность интересует крупная - козероги.

 

 

 

Я не Игорь, но основным стволом по 308 у меня Блазер Р8. Лучший вариант по бумаге - СМК 175. Прекрасно работает на 550-й до 1км. Ниже прикреплю фото субботней кучи на 300м, 4шт. Если надобность именно в одной пуле под все, то наверно 168 или 178 А-Макс.

IMG_6781.jpg

Ссылка на комментарий
но может есть что-то еще лучше?

 

Все, что я знаю ЕЩЕ ЛУЧШЕ по охоте чем А-Макс, еще ХУЖЕ чем А-Макс по бумаге. Разве что Бергер, действительно. Но, как работает по мясу - мнения разные, надо проверять.

Ссылка на комментарий

Имхо! Идеальных пуль не существует ! Чтобы летела ТОЧНО,

И не портила мяса, и чтобы гематомы тоже не было .

Тогда электрошокерами вооружиться надо... Дальнобойными :D

Ссылка на комментарий
Твист 11, Блазер с матчевым стволом. Живность интересует крупная - козероги.

Почему не хотите рассмотреть две пули в пользовании, для бумаги очень бюджетный вариант и отлично летающий с Blaser 11" твистом Nosler Custom Competition 168gr а для охоты взять Nosler AccuBond 165gr, он полетит с вашего ствола как надо и доставит большие не удобства козерогам:)

В вашем случае если А-МАХ не устраивает на охоте и его много запасено, то просто добавить Акубонда, думаю 300-500шт. хватит на долгие годы охоты! Знаю кто пользуется таким набором на Blaser и недовольных не наблюдается)) Custom Competition если не далеко и по месту то такой же убиенный как и AccuBond, хоть не охотничий совсем!

Ссылка на комментарий

Я придерживаюсь философии Игоря и не хочу разделять спорт и охоту. Вот и задаюсь вопросом - нужна ОДНА пуля. По бумаге чтобы хорошо, и по зверю не по месту (по месту можно чем угодно стрелять) что бы хорошо работала. Гематомы, взрывы и прочие побочные эффекты не пугают, важно чтобы выстрел был "положительным".

Ссылка на комментарий

Вопрос- что подразумевается под словом "Спорт" ?

Возможно бергер влд будет оптимальным выбором...

А еще лучше, попробовать что кучнее полетит из конкретного ствола: А-Мах или Бергер ...

Ссылка на комментарий
Я придерживаюсь философии Игоря и не хочу разделять спорт и охоту. Вот и задаюсь вопросом - нужна ОДНА пуля. По бумаге чтобы хорошо, и по зверю не по месту (по месту можно чем угодно стрелять) что бы хорошо работала. Гематомы, взрывы и прочие побочные эффекты не пугают, важно чтобы выстрел был "положительным".

Я понял вас, сам черпаю инфу от Игоря и многому пытаюсь учится, но плане охоты философия Игоря это стрельба по месту, желательно голова, шея;) А если не по месту и чтоб хорошо работала, то это в любом случае лотерея, тем более вами озвучена крупная живность - козерог!

Кстати у Игоря) для охоты на копытных, где может быть немного не по месту имеется Blaser R93 30-06 c заводским патроном RWS UNI Classic 13gr:) https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=1378&page=2

Так что нет в жизни совершенства;)

Ссылка на комментарий
Я придерживаюсь философии Игоря и не хочу разделять спорт и охоту. Вот и задаюсь вопросом - нужна ОДНА пуля. По бумаге чтобы хорошо, и по зверю не по месту (по месту можно чем угодно стрелять) что бы хорошо работала. Гематомы, взрывы и прочие побочные эффекты не пугают, важно чтобы выстрел был "положительным".

 

Возможно, я неправильно трактую "философию" Игоря, но в ней он не делает разделения между подготовкой патрона для охоты и "спорта". Т.е. многие упрощают подготовку той же гильзы, зачем такая супер-повторяемость на охоте, вроде как избыточна. А он делает для всех целей по полной программе. Сам разделяю этот взгляд, тоже так же делаю. Но, пуля у меня для разных целей разная.

 

Ну а раз уж не пугают взрывы и прочее - Ну что ж еще надо, крома А-макса? Рабочий вариант на 99 процентов.

Ссылка на комментарий
Вопрос- что подразумевается под словом "Спорт" ?

Возможно бергер влд будет оптимальным выбором...

А еще лучше, попробовать что кучнее полетит из конкретного ствола: А-Мах или Бергер ...

 

Вот-вот, склоняюсь именно к озвученой Вами мысли - попробовать Бергер из своего ствола. И остановиться на одной пуле. "Но" только одно - попадание не по месту. Как Бергер поведет себя? Мне что-то кажется, что не очень поведет. А-макс у меня взрывается всегда - кости, мягкие ткани, дистанции до 200м всегда взрывы.

"Спорт" - это пострелушки по бумаге лежа на 300, 400, 600м в формате соревнований. У нас дома такие дистанции.

 

 

Я понял вас, сам черпаю инфу от Игоря и многому пытаюсь учится, но плане охоты философия Игоря это стрельба по месту, желательно голова, шея А если не по месту и чтоб хорошо работала, то это в любом случае лотерея, тем более вами озвучена крупная живность - козерог!

Кстати у Игоря) для охоты на копытных, где может быть немного не по месту имеется Blaser R93 30-06 c заводским патроном RWS UNI Classic 13grhttps://reloading.cc/forum/showthread.php?t=1378&page=2

Так что нет в жизни совершенства

Спасибо за интересную ссылочку, я как то прозевал эту тему. Про попадание не по месту - в теории всегда все красиво, а вот в жизни - у меня частенько получается абы что - то торопишься так как события развиваются стремительно, то еще какой косяк. Так что трезво смотрю на то, что у меня получается в реальной а не в теоретической жизни и мечтаю о "положительно-укладывательной" пуле :-).

Ссылка на комментарий

Попадание не по месту , гарантированный подранок ! ( проверено):)

То есть по кишкам , зверь уходит одинаково , что от Бергера ,и что от Амакса.

И что с 308го и что с 300го.

Ссылка на комментарий
Попадание не по месту , гарантированный подранок ! ( проверено):)

То есть по кишкам , зверь уходит одинаково , что от Бергера ,и что от Амакса.

И что с 308го и что с 300го.

 

 

А вот если попасть по легким или по заднице - от А-Макса бегают, но совсем не долго. От скоростных оболочек в .300WM, когда насквозь и кровища хлещет с двух бортов - очень даже хорошо и долго бегают. Мне такие расклады совсем не нравятся, но собаки мои со мной не согласны - очень любят по горячему доборы :).

Ссылка на комментарий
Надо немного подождать, и можно затариться на все случаи в жизни http://www.hornady.com/store/ELD-X

 

Интересные ракеты, спасибо за ссылочку! Очень уж цифры красивые рисует производитель в разделе БК.

Ссылка на комментарий
Надо немного подождать, и можно затариться на все случаи в жизни http://www.hornady.com/store/ELD-X

 

Уже есть у меня и моих товарищей. Летит очень хорошо (не более 0,5 МОА). Причем, что с 6,5, что с .30

По биоцелям не пробовали - не сезон. БК соответствует заявленному.

Ссылка на комментарий
  • nfc изменил заголовок на Всё о калибре 308 Win

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...