Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

переложить болтовую в бул-папп


Рекомендованные сообщения

Итак, пациент - Везерби Суб Моа в 223. Вот этот:

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=93&p=10209#post10209

пост N 11.

 

При переделке никак не хочется расставаться с точностью винтовки.

Ствол конусный, 22", 19мм на дульном срезе. Ложе - пластик с алюминиевой шиной. С установкой глушителя превращается в непомерно длинное и неразворотливое весло.

Сначала хотел отпилить до 20", но это почти ничего не даст. Итого придумалось повторить подвиг с Соболем и забулпапить и эту.

На Соболе пошел по пути рамочной конструкции. Т.е. дюралевая рамка, толщиной 10мм, а на нее прикручен ресивер и перенос. Все закрыто декоративными боковушками из ламината. Прицел зацеплен на середине ствола, Крепление крона только за ствол.

На Везерби такая компоновка не прокатит. На коническом стволе крон не закрепить без проточек по стволу. Этого делать не хочется и не будется.

Итого прикинул три варианта. Хочется мнений по плюсам и минусам каждого:

1. восьмигранная труба

- как в ней сделать постель придумать не могу

- как в ней закрепить ресивер - аналогично.

2. дюралевая рамка, длинною до конца ствола, с фрезерованной постелью под ресивером. Ствол вывешен; крон фрезерован, как продолжение цевья вверх.

- нужен очень точный фрезер

- нужно много ребер жесткости

3. почти как второе, но крон крепится передней частью за ствол (примерно в центре) задней - за переднюю часть ресивера, в зоне лапы отдачи. Зажимает сверху ресивер к рамке, полукольцом (как на оптике)

- прощай вывешенный ствол, х.м.з. как поведет себя система.

- интересно, а если прикрепить ресивер только в точке соединения со стволом, т.е. без заднего винта ?

4. Понимаю, что по написанному тяжело представить себе чиво хочется .... Позже выложу эскизы всех вариантов.

5. Жесткого милитари как-то не хочется. Винт охотничий, желательно минимальное количество углов и выступающих частей.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Извиняюсь если не по сути, но на сколько эта система удобна в болтовых винтовках? Если планируется то что на переднем плане, то меня терзают смутные сомнения.

Все написаное выше - ИМХО. С уважением - Сергей.

Ссылка на комментарий

уже три года пользуюсь Соболем в таком виде: 15052012856.jpg

абсолютно не испытываю дискомфорта. Эта винтовка планируется как охотничья, т.е. оружие одного выстрела. Т.е. проблем не вижу, акромя финансовых :D

 

Я бы и Везерби сделал по схеме Соболя, но загвоздка в коническом стволе. На такой ствол невозможно посадить крон без проточек по телу ствола, а этого делать крайне не хочется.

Стараюсь соблюсти принцип - никакого вмешательства и переделок основных частей.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Кролик, здравствуйте. подскажите пожалуйста по поводу вашего соболя.

ложе фрезеровано с алюминия? и еще интересна длинна ствола?(на фото кажется коротковатым)

Ссылка на комментарий
ложе фрезеровано с алюминия?

Дюраль Д-16Т. Фрезерована несущая рамка, на которую закреплено все железо и перенос спуска.

и еще интересна длинна ствола?

Стандартная длина Соболя. Никаких изменений кроме резьбы.

на фото кажется коротковатым

только кажется, так как ствол заканчивается примерно в центре глушака. Который снят и заменен в виду избыточности размеров и веса. Сейчас установлен другой и все выглядит так: SANY0227.JPG

Ссылка на комментарий

Все три винтовки одеты в продукцию XLR Industries и выполнены Кайлом Миллером.

Стандартная продукция-есть на сайте, а так Кайл может выполнить в своей компоновке любой bull-pup или можете под заказ переложить в его шасси практически любой ствол.

 

Кто знает что за агрегат на переднем плане? :

[ATTACH=CONFIG]3973[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
или можете под заказ переложить в его шасси практически любой ствол.

и сколько же денег встанет это удовольствие?

Для сравнения озвучу цены Киева. Ориентировочно 800 долларов. Для меня это много. Эскиз и примерные расчеты для моей в 223 я уже сделал. Кусок дюраля В-95 уже куплен. Будет выглядеть примерно так:

SANY0 196.jpg

Приступлю сразу, как только закончу ТОЗ-8 :

SANY0307.jpg

Ссылка на комментарий

...ну до войны, еще в счастливом 2009-м Кайл сделал мне весь комплект под $2000 или чуть больше на пару сотен, сейчас просто не помню, это был заказ под Rem.700 S/A , если говорить о компоновке bull-pup или изготовлении шасси под "нестандартный ствол"(стандарт это то, что идет у него в серии), тогда обязательно, необходимо присутствие самого ствола, с которого он снимает размеры по месту.

Теперь можете прибросить во что может обойтись хотелка...

 

 

и сколько же денег встанет это удовольствие?

Для сравнения озвучу цены Киева. Ориентировочно 800 долларов. Для меня это много. Эскиз и примерные расчеты для моей в 223 я уже сделал. Кусок дюраля В-95 уже куплен. Будет выглядеть примерно так:

[ATTACH=CONFIG]11041[/ATTACH]

Приступлю сразу, как только закончу ТОЗ-8 :

[ATTACH=CONFIG]11043[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
и сколько же денег встанет это удовольствие?

Для сравнения озвучу цены Киева. Ориентировочно 800 долларов. Для меня это много. Эскиз и примерные расчеты для моей в 223 я уже сделал. Кусок дюраля В-95 уже куплен. Будет выглядеть примерно так:

[ATTACH=CONFIG]11041[/ATTACH]

Приступлю сразу, как только закончу ТОЗ-8 :

[ATTACH=CONFIG]11043[/ATTACH]

 

А за такие переделки по рукам или еще по чему-нибудь, не бьют? Мне так даже просто магазин к ТОЗ-8 в местной официальной мастерской отказались установить.Сказали,что изменение конструкции можно только в конторах типа Орсиса или Ската.

Ссылка на комментарий

а разве за смену стандартной ложи на другую, не стандартную, по рукам также будут давать. В конфигурации булл-пап не вносится конструктивных изменений в конструкцию винтовки-это факт.

 

А за такие переделки по рукам или еще по чему-нибудь, не бьют? Мне так даже просто магазин к ТОЗ-8 в местной официальной мастерской отказались установить.Сказали,что изменение конструкции можно только в конторах типа Орсиса или Ската.
Ссылка на комментарий
Кайл сделал мне весь комплект под $2000 или чуть больше на пару сотен,

мдя .... по себестоимости это около 100 бакинских.

 

А за такие переделки по рукам или еще по чему-нибудь, не бьют?

Нет изменений ТТХ. Длина - более 80см. Глушитель и резьба - не запрещены. Магазин устанавливается в ложе. Заменена только полочка, которая продается свободно. Возврат к первоначальному виду - 20 минут. Да и вообще - не моё всё это. В инете нарыл. :D

 

Мне так даже просто магазин к ТОЗ-8

А его туда весьма проблематично вкорячить.

местной официальной мастерской

Меня давно пугают ваши зверские порядки. Ну какая разница есть магазин или его нет? Бред какой-то, из серии "что бы еще запретить, что бы за разрешение взять денег".

 

ПыСы*

 

siromaha, Вы когда цитируете, то попробуйте убрать из ответа фото. Это лишняя загрузка одинаковых фот на странице. ИМХО.

Ссылка на комментарий
а разве за смену стандартной ложи на другую, не стандартную, по рукам также будут давать. В конфигурации булл-пап не вносится конструктивных изменений в конструкцию винтовки-это факт.

 

Если бы я был уверен,то не задавал бы вопрос. Раз не уверен,то спорить не буду.Наверное кто-то сможет ответить точно ,у кого профессиональный уровень познаний в законодательстве об оружии. Со ссылккой на соответствующие законы и требования.Извините,но Ваше мнение о том,что не вносится конструктивных изменений-это не факт,а предположение. Возможно на Украине другие законы и это разрешено,у нас самостоятельно этого делать нельзя.(даже резьбу нарезать под ДТК) Кстати глушители у них разрешены.

Изменено пользователем SRTV
Ссылка на комментарий

мне кажется вам нужно внимательно прочитать закон об оружии рф

 

Если бы я был уверен,то не задавал бы вопрос. Раз не уверен,то спорить не буду.Наверное кто-то сможет ответить точно ,у кого профессиональный уровень познаний в законодательстве об оружии. Со ссылккой на соответствующие законы и требования.Извините,но Ваше мнение о том,что не вносится конструктивных изменений-это не факт,а предположение. Возможно на Украине другие законы и это разрешено,у нас самостоятельно этого делать нельзя.(даже резьбу нарезать под ДТК)
Ссылка на комментарий
мне кажется вам нужно внимательно прочитать закон об оружии рф

 

Спорить с Вами лениво. Флаг в руки ,делайте со своим оружием,что захотите.После того,как с подобной самоделкой (лучше если прямо с накрученным глушаком)явитесь в ЛРО на очередной отстрел для продления,будет интересно прочитать о результатах. На досуге зайдите в ветку законодательства об оружии,там много всяких историй из жизни,например,как завели дело за самостоятельно отпиленный раздутый чок у двустволки. Успехов.

P.S. Пару лет назад привозил в Москву ствол Блазера чтобы нарезать резьбу для ДТК у уважаемого Г.М.Кожаева., для чего брал в ЦЛРР официальное направление,без которого он эту работу просто не делает. Это ,так сказать из личного опыта.

Изменено пользователем SRTV
Ссылка на комментарий

...лениво, улыбнолу, сравниваете самостоятельное "обрезание" ствола, на банальную замену ложе.

Знаете,"обрезание" ствола и есть то самое внесение в конструктивное изменение оружия без разрешения разрешительной системы. Хотя из вашего посыла, например замена УСМ, также законодательно наказуема-да?

Ссылка на комментарий

На мой взгляд переделка в бул-папп,при которой УСМ переносится и работает при помощи дополнительной тяги и есть конструктивное изменение,а не просто банальная замена ложи.

Где-то в теме про Сайгу были вопросы про перемещение УСМ на охот варианте на несколько сантиметров для установки тактического обвеса,рукоятка там пистолетная,приклад и т.д. Люди столкнулись с проблемами в разрешительной.

Еще раз повторюсь,я высказываю только свое мнение,а изначально ПРОСТО ЗАДАЛ ВОПРОС,поскольку не обладаю достаточными познаниями в законодательстве об оружии.Может у Вас таких познаний больше,но кроме Ваших личных рассуждений и предположений я ничего не увидел.

С уважением.

Изменено пользователем SRTV
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

"Приступлю сразу, как только закончу ТОЗ-8 "

по окончанию работы хотелось бы посмотреть на результат.

по тому что подобные тюнинги описуете только ВЫ

Ссылка на комментарий
по окончанию работы хотелось бы посмотреть на результат.

по тому что подобные тюнинги описуете только ВЫ

Это Вы плохо информированы:

http://forum.guns.ru/forummessage/54/780800-20.html

и не внимательно читаете тему. :

 

Все три винтовки одеты в продукцию XLR Industries и выполнены Кайлом Миллером.
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Нашел готового донора для ложе:

2016509140815-1.jpg

теперь нужно принять решение по способу установки оптики. Есть три варианта:

 

1. Изготовить верхнюю крышку на ложе, аналогичную цевью.

2. Сделать крон на ствол, не касающийся ложе.

3. Прикрутить к имеющемуся ложе цельную дюралевую трубу, сняв излишки имеющегося ложе.

 

Все три способа доступны технически и имеют свои недостатки и плюсы.

 

1. Недостаточная жесткость в месте соединения ложе - цевье. При опоре на сошки возможен уход СТП.

2. Приличная масса на ствол. Хотя по опыту знаю, что кучность не страдает. Сложность в том, что ствол конусный. Крон может ползти вперед. Нужны "зацепки" на стволе.

3. Сложность центровки трубы относительно уже готового ложе и ствола. Обработка длинной трубы внутри. Крепление вивера к трубе.

 

Хотелось бы услышать компетентное мнение тех, кто что-то делал.

 

ПыСы*

планируется переход на 300вин.маг

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...