Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Сунары в вихтаисчислении


Рекомендованные сообщения

По моему, там все сишени по три выстрела, не? А случайностб велика... Не???

 

Урал! 860 м/с здесь не может быть. потому как ,75,5 показала 860м/с с 200 грн. пулей.

здесь же 75,0 грн. и 208 грн веса. думаю 830-840.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Ща нахамлю...

Куча уважаемого народу думает как вам помочь, а вы над нами шуткуете, типа и стреляли не мы, и мишень не наша, чем помогать ТО?????

Знал бы как по татарски, сказать..... ГЛУПЫЙ пчел, жужжит и время отнимает....

Ссылка на комментарий
Урал! 860 м/с здесь не может быть. потому как ,75,5 показала 860м/с с 200 грн. пулей.

здесь же 75,0 грн. и 208 грн веса. думаю 830-840.

 

Ну вот эту навеску повторите сначала без хрона пару групп, а потом замерьте.

Иногда хорошая навеска с нацепленным на ствол магнетоспедом не показывает должное.( и желательно не через квартал(3 месяца), а в выходные :):))

Ссылка на комментарий
Ща нахамлю...

Куча уважаемого народу думает как вам помочь, а вы над нами шуткуете, типа и стреляли не мы, и мишень не наша, чем помогать ТО?????

Знал бы как по татарски, сказать..... ГЛУПЫЙ пчел, жужжит и время отнимает....

Константин! если у ВАС релоад узаконили,то у нас ГЛУПЫХ,еще нет...:(

неглупый ПЧЕЛ додумался бы :) если Вас так раздражает вопрос ,просто промолчите.

это же легче чем нахамить...:) но сарказм Ваш оценил! спасибо! :)

но тем не менее хотел бы услышать ПУБЛИЧНЫХ извинений!

и это тоже , без смайликов !!! как и Ваш пост!

Изменено пользователем Gorski-RSO
Ссылка на комментарий
Ну вот эту навеску повторите сначала без хрона пару групп, а потом замерьте.

Иногда хорошая навеска с нацепленным на ствол магнетоспедом не показывает должное.( и желательно не через квартал(3 месяца), а в выходные :):))

 

Урал! с Амаксом вопросов нет. вопрос в том,почему аккубонд не полетел?

куда двигаться дальше? ну да ладно! одно я понял. надо больше тренироваться,

и меньше задавать глупых вопросов.:) спасибо!

Ссылка на комментарий
И эти навески отстрелять с разной глубиной посадки.

именно про посадку и хотел уточнить. знать знал,но интересовало мнение

профессионалов. чего и сколько опускать... спасибо большое!

П.С. на 77 грн. есть признаки превышения. проточка увеличилась на 001.

затвор открывается туго. еще заметил коцки на самом бойке,

когда разобрал затвор.

Ссылка на комментарий
на 77 грн. есть признаки превышения. проточка увеличилась на 001.

затвор открывается туго.

Это тоже полезный результат, теперь будете знать, что Ваша предельная навеска 76gr.

В таком случае я бы отстрелял навески 75/75,5/76 с разной глубиной посадки с шагом 0,003 (если стреляете в нарезах).

Ссылка на комментарий
Это тоже полезный результат, теперь будете знать, что Ваша предельная навеска 76gr.

В таком случае я бы отстрелял навески 75/75,5/76 с разной глубиной посадки с шагом 0,003 (если стреляете в нарезах).

да согласен. это тоже полезно знать.

попробую при первой же возможности отстрелять .

по результатам отпишусь. с уважением!

Ссылка на комментарий
Gorski-RSO, хотел публичных извинений? Нет проблем.

Публично извиняюсь, за некачественный юмор. Не до оценил товарища по оружию. Обидел его.

 

Как? Норм?

Константин! да! пожалуй все Норм! но для юмора есть смайлики. :):):)

без них все выглядит совершенно иначе! думаю согласитесь со мной.

и дабы не загружать тему негативом, предлагаю удалить посты.не

относящиеся к данной теме. так норм? :)

Ссылка на комментарий
Хороший воин не тот, который обиделся, а тот, которого невозможно обидеть.

 

 

Норм???

 

Заступлюсь за друга:) хотя и особой не необходимости нет:)

Уверен никто никого обидеть не хотел :) Gorski знаю лично очень тактичный парень, просто он столько ожидал от этой комбинации, так долго искал компоненты а результат не порадовали пока. Общался с ним сразу по телефону вроде упокоил тоже дал коке какие советы ( в принципе все что сказано выше)по мере возможности! Ему Важно знать и Ваше мнение, давайте поможем ему он начинающий и не будем сильно ругать его и раздражатся неумением правильно поставить вопрос или правильно обозначить проблему!

Гамлет держись все будет ок!

 

Р.С. Друг если все что написал лишним покажется потру:)

Ссылка на комментарий

Тема вообще съехала с первоначального названия. Так что пофлудим. Потом нас потрут, и думаю будет правильно.

У нас в свое время был препод, он всегда говорил, что надо правильно ставить проблему, тогда будет видно уже половину решения.

Ссылка на комментарий
Урал! 860 м/с здесь не может быть. потому как ,75,5 показала 860м/с с 200 грн. пулей.

здесь же 75,0 грн. и 208 грн веса. думаю 830-840.

 

Вот допущение. Не анализ результата, а именно предположение. Это как пример.

Вес пули и количество пороха, не единственные показатели скорости. Есть еще жесткость оболочки, глубина посадки пули в гильзу и фигова туча других параметров. В данном случае, вес пули величился очень незначительно, а количества пороха уменьшилось незначительно. И скидывать сразу30 метров секунду, это неправильно. Надо бы стрельнуть через хрон.

Я собственно вот о чем.

Баллистика наука очень точная и тонкая, суеты и эмоций не любит. :)

Ссылка на комментарий

Далее. Если заводской патрон летел в дыру, то самое простое- повторить его. По скорости и пуле это возможно.

Есть еще такая штука. Мой товарищь долго мучался в подборе навески. Не мог попасть в полку кучную.

А оказалось все очень банально. У него была кривая матрица и патроны имели гиганское биение. В таких условиях искать навеску- дохлый номер.

По этому, прежде чем заниматься тонкостями настройки, надо проверить остальное, в частности качество сборки патрона. Его пригодность по зеркальному зазору к данной винтовке, и дофига чего. В общем по списку.

Все имхо. Надеюсь не кто в этот раз не огорчился? :)

Ссылка на комментарий
Друг если все что написал лишним покажется потру

Андрей! все отлично! ничего лишнего. да и что может быть лишнего...:)

все верно. все как ты и советовал,но я тебе еще тогда сказал,что попробуем

и здесь обсудить. две головы хорошо , три еще лучше .:)

но как оказалось допустил ошибку! :)

Ссылка на комментарий
Далее. Если заводской патрон летел в дыру, то самое простое- повторить его. По скорости и пуле это возможно.

Есть еще такая штука. Мой товарищь долго мучался в подборе навески. Не мог попасть в полку кучную.

А оказалось все очень банально. У него была кривая матрица и патроны имели гиганское биение. В таких условиях искать навеску- дохлый номер.

По этому, прежде чем заниматься тонкостями настройки, надо проверить остальное, в частности качество сборки патрона. Его пригодность по зеркальному зазору к данной винтовке, и дофига чего. В общем по списку.

Все имхо. Надеюсь не кто в этот раз не огорчился? :)

Константин! с матрицами у меня все хорошо! я уже собирал со стандартной длинной,

с магазинной подачи. кучность на навесках 72,5 73,0 73,5 в 03-04 МОА.

выдвинул пулю в касание в поисках 01-02 МОА. :D не получилось.(с аккубондом) думаю дело в посадке.(ДУМАЮ!!!)

и хотелось ,чтобы это подтвердили и матерые релодыри ,такие как Дурнев.:)

но получилось так,как получилось. усем СПАСИБО большое за участие!

Durnev ! я не огорчился в этот раз. :)

Ссылка на комментарий

Понимаешь, Гамлет, в чем дело... Если добрался до нарезов, то смотри скорость. Могла сильно уплыть. И нарезы-нарезам рознь. Попробуй минимальную навеску, а пулю вообще в нарезы засунь...

И еще, по правилам случайной выборки, коофиценту Стьюдента и прочими сладостями теории вероятности, надо стрелять минимум по четыре.

У меня еще бывает такая фигня. Просто не мой день. Пытаюсь разобраться в настройке пули, патрона, еще какой лабуде. А результаты все плохие. Беру стреляю серию, заыедомо добротным патроном. Результат тоже фиговый. Сворачиваюсь и еду домой.

Мало кто сознается, но не все дни ты сам себе супер-снайпер. Приболел, семья приподнесла неприятный сюрприз, вино сосед плохое принес.... Да мало ли причин, которые объективно влияют на самую слабую частб стрелкового комплекса, стрелка...

Давно, когда я был птицем, много времени уделялось психологической устойчивости и слаженности экипажа...

А тут мы любители... И ошибок много...

Ссылка на комментарий

согласен полностью! похоже сегодня тоже не мой день...:)

правильно говорили "Волки" :) чем дальше ,тем больше вопросов...!

но отступать некуда! будем учиться,тренироваться,работать над собой!

и думаю результат будет. надеюсь!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Я понимаю, конечно, что вопрос многим уже набил оскомину, но тем не менее буду признателен за указание правления:

где-то сунар в Мск сейчас есть? Нужен для навешивания на 180 и 210 бульки в 300 вм и 285 грановые в 9,3х62.

210 Бергер ВЛД пока можно исключить для него есть 550 и м.б. будет 160ая ВВ. плюс и сами они пока не на руках.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

всем доброго времени!

наконец-то удалось опробовать Ирбис 5/13.:)

как описывалось ранее, немного резче 165-ой.

в Тикке 300 ВМ. аккубонд 200. навеска 73,5. скорость получилась

845-850 мыс. на ВВ165. 74.5 =860 мыс. t=20. очень кучно.:)

очень доволен.:) с ув. ко всем!

Изменено пользователем Gorski-RSO
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...