Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Leupold для бумаги


Рекомендованные сообщения

Господа подскажите какой из нижеперечисленых прицелов выбрать для стрельбы по бумаге до 500 метров (калибр .223)

 

То что будет Leupold не обсуждается (а то опять начнется срач на тему Nightforce - forever, Leupold - отстой и т.д. хотелось бы этого избежать)

 

Выбор из трех вариантов:

 

1. прицел Leupold Mark AR MOD 1 6-18x40 AO P5 Mildot

2. прицел Leupold VX-III 8,5-25x50 Side Focus Target, Target Dot

3. прицел Leupold VX-3L 6,5-20x56 LR Extreme Varm,V.Hunter'

 

Какой выбрать и в чем его плюс? Если дырки от .223 в х25 на 500 метров не видно, то и есть ли смысл в этих 25 кратах супротив 20 или 18..

В общем прошу обоснованно сравнить, заранее благодарен!

---

Я конечно не мастер, поэтому давайте начнем с нуля..

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Стреляю по бумаге вот с таким Люпольдом - http://www.prizel.ru/pricel-leupold-vx-3-6-5-20x50-side-focus-target-barabany-varmint-hunters-66585.html Дырки от .308 и 6,5мм видны до 300м. И то не всегда. Если уж очень хорошая погода, то можно на 400 что-то увидеть. Сетка не совсем "бумажная", но когда покупал выбора не было. 20 крат в принципе хватает до 900м. Но это скорее всего дело привычки. Прицелом доволен. Брать кратность меньше х20 не вижу смысла. А выходная линза чем больше тем лучше. ИМХО. Скажу сейчас крамолу, но как по мне, так Люпольд даже посветлее будет чем некоторые Найты. :)

Все написаное выше - ИМХО. С уважением - Сергей.

Ссылка на комментарий
Это был бы просто пипец! :)

 

лучше два пипеца,...те что по краям.65c2d8d56ada8fdc2ee907e5b91b6526.gif

0df2737aeb51.jpg

Есть найт.

52dade2001cf.jpg

Картинка у люпа как-то сочнее, чем у найта.

 

Из перечисленных, я бы посоветовал ТС вариант 2. прицел Leupold VX-III 8,5-25x50 Side Focus Target, Target Dot, если все же предполагается охота или тактика, для стрельбы выносом, предпочтительнее прицельная марка конечно TMR, на край Varmint Hunters. На вопрос, а как же мил-дот? На любителя,.. я его не люблю. Удачного выбора прицела

С уважением, Петрович

Ссылка на комментарий

Других сеток в Люпе не видел, но по Varmint Hunters хочу сказать, что она офигенно тонкая и комфортная. Совершенно не напрягает.

Все написаное выше - ИМХО. С уважением - Сергей.

Ссылка на комментарий

Как я вижу практически все склоняются к 20 и более кратам (и большому диаметру линзы).. т.е. Leupold Mark AR MOD в топку.. А на счет TMR - Я бы конечно посмотрел в сторону Mark 4, но в связи с личным "экономическим кризисом" данный вариант не рассматриваю..

---

Я конечно не мастер, поэтому давайте начнем с нуля..

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
А кто может охарактеризовать данный прицел для бумаги : Прицел LEUPOLD COMPETITION SERIES 45x45mm Сетка - 1/8 Dot, толщина сетки , точка ??

Очень многие стреляют бенчрест(короткий 100-300) именно этим прицелом.Хороший прицел за свои деньги,сетка тонкая,точка удобная,информативная.ИМХО

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...