Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Оружие в горах


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • 6 месяцев спустя...

Всем добрый день, я тут (на сайте) человек новый, но тема для меня близкая, так как сам являюсь любителем горной охоты. Все зависит от того как вы можете близко подойти к дичи. По моему мнению, винтовка должна быть легкой и желательно в настильном калибре.

Ссылка на комментарий
Все зависит от того как вы можете близко подойти к дичи.

Охоты горные разные и совсем необязательно подходить.ИМХО.Если железо позволяет и стрелок в теме,можно вообще творить чудеса:)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Все от гор зависит.У меня знакомый в свое время много охотился по всему миру на баранов,видел фото ,аж :)дух захватывает!Высоты очень серьезные 5000м это обычная для них высота,вот там все серьезно и к физ. подготовке и к весу оружия , калибру.Как то смотрел его новое оружие,кастом из америки,вес не более 3х кг с оптикой,300RUM,отдача серьезная.

http://eugenph.livejournal.com/138922.html

Я тоже пересаживаюсь сейчас на рум. Надеюсь, что удастся подобрать боеприпас

Ссылка на комментарий
У меня у знакомых(горников) такие есть именно для гор,они легкие.Они все там поменяли УСМ(на джевел) и радуются :)

УСМ - пока не самое важное. Тем более, что у меня там Джевел вроде в стоке стоял. Главное - будет ли она стрелять :)

Ссылка на комментарий

Я конечно извиняюсь, но многие здесь болеют фетишем! Моё мнение - горная охота ( именно охота, а не профессиональная, высоко точная стрельба)отличается от от всех других охот именно своей физической погтовкой! Я повторюсь, я не по наслышке знаком с этой охотой и большинство охотников (аборигенов) даже близко не знакомы с Вашими супер огнистрельными комплексами , но зато со своим СКС или гладкостволкой столько положили голов, что нам всем и не снилось, а почему, да мото му, что они могут без проблем додойти к дичи предельно близко. А имея супер технические возможности охота теряет свою душевную составляющую. Новые технологии дают нам возможность стрелять почти с балкона.

Ссылка на комментарий
большинство охотников (аборигенов) даже близко не знакомы с Вашими супер огнистрельными комплексами ,

Зачем все обобщать:)аборигены сейчас упакованы не хуже других,стараются идти в ногу со временем:)И еще ,охоты у всех разные,годы летят и все эти подходы в резиновых сапогах на 20 метров давно в прошлом,сейчас эра технологий(ситка,вектор,338,квадрик и прочее)и охота при этом не теряет своей душевной составляющей:)И еще я заметил,что народ стал все меньше стрелять по животным,все больше по бумаге:)

Ссылка на комментарий

Сегдня друзья вернулись с Эльбруса, взяли по барану.

Загорелся тоже в горы на следующий год сьездить. Очень красивая природа, увлекательная охота.

Вот только имею калибры, так сказать, вроде как не особо горные. 30.06 и 9.3*62.

Хотя, как говорит Angel Eyes, можно попытать счастье подойти как можно ближе.

Ссылка на комментарий

Я как раз живу в КБР и облазил почти все ущелья Эльбрусса. 30-06 вполне подойдет. А так я согласен с НСК-И, лучше по бумаге стрелять, это больше удовольствие приносит.

Ссылка на комментарий
Сегдня друзья вернулись с Эльбруса, взяли по барану.

Загорелся тоже в горы на следующий год сьездить. Очень красивая природа, увлекательная охота.

Вот только имею калибры, так сказать, вроде как не особо горные. 30.06 и 9.3*62.

Хотя, как говорит Angel Eyes, можно попытать счастье подойти как можно ближе.

 

По какому барану,можно уточнить у друзей? Чё-то я прямо-таки заинтригован,насчет баранов на Эльбрусе.

Ссылка на комментарий
Я конечно извиняюсь, но многие здесь болеют фетишем! Моё мнение - горная охота ( именно охота, а не профессиональная, высоко точная стрельба)отличается от от всех других охот именно своей физической погтовкой! Я повторюсь, я не по наслышке знаком с этой охотой и большинство охотников (аборигенов) даже близко не знакомы с Вашими супер огнистрельными комплексами , но зато со своим СКС или гладкостволкой столько положили голов, что нам всем и не снилось, а почему, да мото му, что они могут без проблем додойти к дичи предельно близко. А имея супер технические возможности охота теряет свою душевную составляющую. Новые технологии дают нам возможность стрелять почти с балкона.

Вечный спор....

С ночниками (тепловизорами) истребят всю дичь. Богатые (упакованные) VS местные (нищие). Продолжать?

К чему этот бред в профильной ветке профильного форума?

Ссылка на комментарий
Я конечно извиняюсь, но многие здесь болеют фетишем! Моё мнение - горная охота ( именно охота, а не профессиональная, высоко точная стрельба)отличается от от всех других охот именно своей физической погтовкой! Я повторюсь, я не по наслышке знаком с этой охотой и большинство охотников (аборигенов) даже близко не знакомы с Вашими супер огнистрельными комплексами , но зато со своим СКС или гладкостволкой столько положили голов, что нам всем и не снилось, а почему, да мото му, что они могут без проблем додойти к дичи предельно близко. А имея супер технические возможности охота теряет свою душевную составляющую. Новые технологии дают нам возможность стрелять почти с балкона.

Так получилось что я - профессиональный охотник. То есть знаю, о чем пишу.

И охота сейчас - это бизнес. Это не истребляет душевной составляющей, но накладывает определенные отпечатки на многие вещи. Клиент, отдавший некоторую сумму за охоту, вправе рассчитывать на трофей. И он не приезжает соревноваться с "местными" в физической подготовке, душевности или еще чем-то. Он на охоту приезжает и за трофеем. И естественно, что существенную разницу в своей физической готовности он пытается компенсировать легкой, точной и дальнобойной винтовкой, хорошими ботинками, Ситкой и так далее. Равно как и незнание местности он компенсирует услугами местных гидов.

И так, кстати, не только в горах. И не только в КБР

Ссылка на комментарий
Я конечно извиняюсь, но многие здесь болеют фетишем! Моё мнение - горная охота ( именно охота, а не профессиональная, высоко точная стрельба)отличается от от всех других охот именно своей физической погтовкой! Я повторюсь, я не по наслышке знаком с этой охотой и большинство охотников (аборигенов) даже близко не знакомы с Вашими супер огнистрельными комплексами , но зато со своим СКС или гладкостволкой столько положили голов, что нам всем и не снилось, а почему, да мото му, что они могут без проблем додойти к дичи предельно близко. А имея супер технические возможности охота теряет свою душевную составляющую. Новые технологии дают нам возможность стрелять почти с балкона.

Блин,какая тоска.

Сколько за жизнь приходилось встречать таких вот, мягко говоря,чудаков.

Да я со своей курковки шашнадцатого калибра,да картечью...Да я на своем москвиче везде проеду...

Старая песня.

И никак эти чудаки не заканчиваются,видно при совке много заготовили.

Ссылка на комментарий
УСМ - пока не самое важное. Тем более, что у меня там Джевел вроде в стоке стоял. Главное - будет ли она стрелять

Пол часа назад разговаривал с человеком,у него две таких винтовки.Говорит ,что по началу не мог заставить ее стрелять,поменял спуск на джевел и сразу все ужалось в разы.Ругал родной спуск,говорит,что проблема была именно в спуске.Для информации!

Ссылка на комментарий

А кто как "маникюрный набор" комплектует? Это я про средства для чистки и ухода за винтовкой.

Таскать обычный комплект, как то напрягает.

Вот думаю взять все необходимые жидкости разлить в минимузырьки. Шомпол обрезать в размер, что бне таскать длинный, ручку проточить до минимума...

А то в прошлые выхи реально напрягал всякий лишний шмурдяк...

Ссылка на комментарий
Пол часа назад разговаривал с человеком,у него две таких винтовки.Говорит ,что по началу не мог заставить ее стрелять,поменял спуск на джевел и сразу все ужалось в разы.Ругал родной спуск,говорит,что проблема была именно в спуске.Для информации!

Спасибо, буду иметь в виду. Думаю, уже на этой неделе пройдусь по "лесенке" - уже многое встанет на свои места

Ссылка на комментарий
А кто как "маникюрный набор" комплектует? Это я про средства для чистки и ухода за винтовкой.

Таскать обычный комплект, как то напрягает.

Вот думаю взять все необходимые жидкости разлить в минимузырьки. Шомпол обрезать в размер, что бне таскать длинный, ручку проточить до минимума...

А то в прошлые выхи реально напрягал всякий лишний шмурдяк...

Я вообще только "змейку" беру - пыль вытрясать :)

И больше никак не чищу

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...