Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

2014 год - VII Красноярский турнир по бенчресту


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 188
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Причину массового слива нашел:)поднялся на вышку и посмотрел,флаги которые мы не видим с рубежа живут отдельной жизнью:)до ста метров вялые ,а на двести прямо колбасит:)на этом все и попадают ,вводят два моа,а нужно три:)но когда ввел три,нужно не попасть на перевыносе:)

Ссылка на комментарий

Для нас уже все закончилось. В аэропорту уже. Рад был встретить старых друзей и с новыми познакомиться. Все было супер!! Ветер дал всем прос..вся :)

2014411133103.jpg

Изменено пользователем evgenkim
Ссылка на комментарий

Вернулся домой, спасибо организаторам еще раз, и безусловно спасибо всем участникам кто приехал.

Среди победителей особенно хочу отметить Бабкина Сергея Ивановича, поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
спасибо организаторам еще раз, и безусловно спасибо всем участникам кто приехал.

Сергей, Илья, Вам спасибо за видео! У меня сын в Польше наш турнир смотрел, за меня болел естественно :). Ну и нам спасибо кто приехал:) Физически выжат, но эмоционально заряжен. Все прошло супер!

Ссылка на комментарий
Для нас уже все закончилось. В аэропорту уже. Рад был встретить старых друзей и с новыми познакомиться. Все было супер!! Ветер дал всем прос..вся :)

Жека !! ты САЛО забыл я для тебя привез а ты в тихаря свалил пока я мишени считал ;))

Ссылка на комментарий

Всем участникам спасибо !! за приятно проведенное время !! до сих пор не могу отойти от грохота выстрелов "особенно шестой смены на 700м" отдельное спасибо Сергею и Илье за трансляцию онлайн (мои коллеги болели за меня !!), Огромное спасибо Игорю Жукову за хорошее настроение, приколы, поддержку, советы !! (хочу на следующий турнир пригласить своего друга профессионального фотографа) Игорь иногда такие САМАЙЛИКИ мимоходом отчибучивал (ВАХХ КРАСАВЧИГ)! спасибо курсантам! если прочитают форум молодцы все быстро схватывали и помогали !! спасибо Ивану Прудникову судье !!! СПАСИБО Валерию Дмитриевичу за правильные советы поддержку ! С П АС И Б О ! Сергею Викторовичу за не исчерпаемый энтузиазм в проведении турнира (поступило предложение из Усть-Илимска, что пора проводить турнир в честь С.В.) рад был встретить как старожилов турнира: Димы С. Игоря П. Коли Ч(неунывающего Колямбы с его клавесином) Саши Х. Славы Г. Кости К.(с его БАЗУКОЙ) Жени К.(любителя САЛА) Сергея Ш(новый любитель САЛА :)) Евгению О. Максиму Д.(в негласно ком барыга ;)без обид), в новь прибывшим на турнир не забывайте дороги !!!

Ссылка на комментарий

приветствую всех!

хочется сказать ,большое спасибо и организаторам ,и участникам турнира .

ребята ! Вы молодцы! :) поздравляю! было приятно наблюдать! с уважением!

Изменено пользователем Gorski-RSO
Ссылка на комментарий

Спасибо большое организаторам и участникам за теплый прием и отличные соревнования!

Для меня очень важным были именно знакомство и общение со стрелками, что получилось еа 5 с плюсом!

В такой сложный ветер, дорогого стоит пострелять!

Я для себя кучу нового в стрельбе открыл, благо работал из двух совершенно новых винтовок в 300вм и 6бр.

Урал, 300 гр приберег на следующие Красноярские соревнования, эта винтовка по инвойсу называлась 338 бенчрест, скоро проверим:)

Наша 6я магнум смена, самая магнум из всех магнумов!

Ссылка на комментарий
Спасибо большое организаторам и участникам за теплый прием и отличные соревнования!

Для меня очень важным были именно знакомство и общение со стрелками, что получилось еа 5 с плюсом!

В такой сложный ветер, дорогого стоит пострелять!

Я для себя кучу нового в стрельбе открыл, благо работал из двух совершенно новых винтовок в 300вм и 6бр.

Урал, 300 гр приберег на следующие Красноярские соревнования, эта винтовка по инвойсу называлась 338 бенчрест, скоро проверим:)

Наша 6я магнум смена, самая магнум из всех магнумов!

Поздравляю, Володя!!! Не зря ездил.

Ссылка на комментарий

Видео пока исходники, самое наглядное будет выложено. Видео мишеней записано частично, в поджатом качестве. Все накладки будут учтены в следующий раз.

В идеале нужен отдельный человек (оператор), кто будет постоянно контролировать работу видео оборудования, с учетом того что камеры стоят довольно близко к мишеням, они сбиваются и т.п.

Также меняется погода. В общем нюансов довольном много, если заниматься вопросом профессионально. С мобильной камерой не получилось т.к. не было времени вообще, хотя все было настроено и она работала.

 

При просмотре Youtube можно выбрать качество HD 720p.

 

 

[video=youtube;Y37GA1G-gGU]

Ссылка на комментарий

Вернулся,устал очень сильно.Надо заканчивать с всеобщей помощью:)здоровье уже не то,годы берут свое:)

Огромное спасибо организаторам,всем тем ,кто не жалея своего здоровья,сил,времени провел этот турнир!!!Все было на высшем уровне и прошло идеально,организация и проведение на высоте!!!Чувствуется жесткая ГЕНЕРАЛЬСКАЯ рука!!!

IMGL2966.jpg

На открытие турнира приехали несколько генералов(силовиков), сказали очень много приятных слов,пожелали удачи.Удивились ветру:)который к тому моменту уже разошелся во всю:)

IMGL2988.jpg

Подняли флаг,включили гимн России и в бой на долгих четыре дня,а вообще, пострелять удалось семь дней:)

IMGL2983.jpg

100 метров.решил в этом году 100-200 отстрелять с охотничьего рэма в 223 ,пуля смк 52гр.С этим ветром было очень сложно,два матча еще держался,а потом ветер усилился и все встало на свои места:)Весь день ветер был ВСТРЕЧНЫЙ(если можно его так назвать:)с 11-13).Планировал не более 0.5 моа пройти всю дистанцию,но не получилось,значит получится в следующий раз:)Слил 4 и 5й матч.Как говорит Виктор Лейкус:) не пошло на сто,покажем себя на двести:)

День закончил с результатом 0.514.Думал на двести подтянусь,но не судьба:)

200м.Ветер поменялся по направлению,но не поменял силу:)весь день дул с 17-19.Быстрая стрельба не проходила,пытался комбинировать,стрелять медленно,но эту дистанцию слил полностью,как не старался:)

День закончил с результатом 0.761 моа.Первое место занял Максим Докшин(а стреляли мы с одной винтовки:)с результатом 0.677 моа.Значит все дело во мне:)

В итоге по двум дистанциям получилось 0.638 моа(2 место),первое у Максима Брита 0.627 моа(калибр 0.308).,третье у Димы Солдатова 0.645 моа,пуля 69гр 223.

Результаты очень плотные у первой тройки,шанс был у каждого .

500-700 ,решил перейти в кастом,прогнать по дистанциям новый дельфин с коротким стволом 24,без дульника.И посмотреть в новую оптику.(найт 15-55)

В один из дней(тренировочных) стрельнул из Дельфина на 500м,два на сотку проверочных и пятерку на 500,даже с поправками угадал:)Выводы сделал простые:)коротышка (24 дюйма)может:)

____ (4).JPG

Рядом за столом Сергей Иванович на пятьсот стрелял,я пришел все расставил,быстро серию стрельнул ,он посмотрел в оптику и слегка завис:)ну так и познакомились:)

Оптика конечно(15-55)создана именно для стрельбы по бумаге,идеальная картинка,видно все,если нет миража,но и с миражом видно гораздо лучше чем в марч.Отвественно заявляю т.к всем нашим упор ставил я(500-700)и каждый раз смотрел в разную оптику:)насмотрелся в общем:)

В разогревочный матч(он в зачет не идет)все обычно прибиваются и тестируют кондиции(если дует).Я быстро отстрелялся,взбодрился:)Очень тяжело закидывать по одному,мешает магазин,приходится постоянно пропихивать патрон в патронник,а это здорово тормозит всю стрельбу и ломает темп.Нужно делать адаптер в магазин.В Рэме стоит адаптер и с подачей там нет проблем.

К первому матчу ветер уже задул хорошо,поменял направление(угол)и началось.Первый матч отстрелялся удачно,как обычно один отрыв:)но в целом нормально:)с мухами вопрос закрыл сразу.

____ (3).JPG

Полностью провалил третий матч(1.365 моа)словил вертикаль,причину не нашел,не ветер точно(ветер таких не дает)и соответственно испортил все планы,хотел закончить дистанцию не больше 0.5(больше кастом стрелять не должен,мое мнение)

В результате закончил третьим 0.634 моа,первый Дмитрич 0.622 моа,второй Илья 0.630 моа.Результат очень плотный,в зачет идут 500+700 и все только начинается:)А 700м это уже не шутки:)

На 700 до четвертого матча был мираж и по этому не мог использовать весь потенциал оптики(55 крат),все боролись как могли,на четвертом матче пошел массовый слив(народ начал стрелять мимо мишени)причина в ветре,мы не видели истинный ветер,передние флаги показывают очень умеренный ветер не больше 1.5 моа выноса,но пули не прилетают в мишень,очень хорошо было видно в трубу инверсионный след,на середине дистанции пуля резко отклоняется,летит а вот заканчивает свой путь по разному,может и в другую сторону резко уйти.Очень странная ситуация!Передо мной смена дружно слилась:)поправки были до двух моа,но попаданий очень мало.Я сильно не горевал,применил схему В:)стрельнул два выстрела с разными поправками(проверочных)1.5и 2.0 моа,мне нужно было самому убедиться,что действительно не попадает:)а потом просто поставил три моа и попал по центру,главное в этой ситуации было запомнить кондицию для которой вводил поправку.Схема сработала и я удержался:)

Потом вышла следующая смена,все дружно поставили три моа:)и слились в другую сторону,перевынос:)Все было банально,тот ветер который мы не видели ,просто стих и пули стали отклоняться в другую сторону,в сторону поправок:)а нужно было ставить 0.75моа:)вместо трех:)По старой доброй традиции:)слил третью смену:)во время матча сделал три выстрела и судья остановил матч,оцепление дало команду прекратить стрельбу(по рации),минута была заминка,потом продолжили:)но этого было достаточно для того что бы раздвинуться по горизонту.На дальних дистанциях любая остановка,это всегда большая группа,стрелять на кучность нужно очень быстро и без остановок вообще.Этот матч (третий)я закончил 0.999 моа:)Форс мажоры были есть и будут:)

Пятый матч(последний)был просто идеальным,умеренный ветер и HD картинка в оптике:)можно было даже выносить на предыдущий выстрел,но я уже не стал судьбу испытывать:)быстро отдубасил и закончил соревнование.

В итоге день закончил 0.596 моа.второй стал Сметанин О.А 0.840,третий Бабкин С.И 1.030 моа.Обычно я не смотрю на места,смотрю на МОА и делаю выводы:)

По ЭГГ 500-700 закончил 0.615 моа,реально мог лучше,но третьи матчи:)меня остановили:).

Все мое железо отработало ,как часы:) не подвело.За пять минут настроил товарищу фулсайз от НИЛА ДЖОНСА(сделана была для дельфина по гильзам)просто ПЕСНЯ!!!низ жмет 0.001,верх 0.001,плечи 0.00125(там ход микрометра 0.00125)БИЕНИЯ НЕТ ВООБЩЕ!!!(матрица после фула не меняет биение которое было после выстрела,а после выстрела оно меньше 0.0005:))

Через меня прошло уже три дельфина,ВСЕ дельфины КУЧНЫЕ:)удивляет качество,сделаны как под копирку,ОДИНАКОВЫЕ:)

С оптикой для бумаги на далеко определился только НАЙТ 15-55 с сеткой(крест с точкой)самая удобная и информативная(для меня)

По старой доброй традиции ФОТО :)без комментариев,просто фото:)

 

IMGL2967.jpg

 

IMGL2960.jpg

 

IMGL2963.jpg

 

Доработка Орсиса

 

IMGL2964.jpg

 

IMGL2993.jpg

 

IMGL2973.jpg

 

IMGL2975.jpg

 

IMGL3017.jpg

 

IMGL2972.jpg

 

IMGL3004.jpg

 

IMGL3010.jpg

 

IMGL3013.jpg

 

IMGL3011.jpg

 

IMGL3005.jpg

 

IMGL3001.jpg

 

IMGL3015.jpg

 

IMGL2972.jpg

 

IMGL3018.jpg

 

IMGL3021.jpg

 

IMGL3023.jpg

 

IMGL3025.jpg

 

IMGL3027.jpg

 

IMGL3029.jpg

 

IMGL3031.jpg

 

IMGL3032.jpg

 

IMGL3030.jpg

 

IMGL3028.jpg

 

IMGL3026.jpg

 

IMGL3024.jpg

 

IMGL3020.jpg

 

IMGL3006.jpg

 

IMGL2972.jpg

 

IMGL3033.jpg

 

IMGL3035.jpg

 

IMGL3048.jpg

 

IMGL3034.jpg

 

Максим лечит:) Сергея за ветер:):):)

 

IMGL3047.jpg

 

Наши болельщики

 

IMGL3046.jpg

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

Уважаемый НСК-И!

Игорь,я болел за Вас. Поздравляю с отличным результатом! Достойный ответ хамоватым демагогам вроде насчет поддельных мишеней и подготовки патронов. Спасибо за огромную работу по популяризации высокоточки.

С уважением.

Изменено пользователем dаllаs
просьба без перехода на личности. спасибо.
Ссылка на комментарий
по популяризации высокоточки.

Спасибо!Сейчас как раз обсуждаем тему,как снять фильм на супершооте и взять у всех интервью(у ведущих стрелков)прикидываем сколько нужно денег на оборудование и т.д.А почему нет:)нас там все знают:)сделаем онлайн трансляцию и снимем фильм.Это будет суперфильм!!!

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...