Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Новости Ф-класса, слухи, сплетни


EvgeniyS

Рекомендованные сообщения

http://bulletin.accurateshooter.com/2013/04/u-s-f-open-team-gets-ready-for-upcoming-championships/

 

в ближайшие полгода все новости Ф-класса будут крутиться вокруг предстоящего Чемпионата Мира 2013, который пройдет в конце августа 2013 в США, городе Ратоне, штат Нью-Мексико.

 

что интересного в статье по вышеприведенной ссылке.

 

1. В ходе подготовки к ЧМ2013, сборная Ф-Опен США закончила комплектование команды.

Капитан сборной, Шираз Балолья, сообщает, что состав сборной несколько изменился по сравнению с составом команды предыдущих лет. Отбор в нынешнюю команду проходил по результатам турниров в нескольких штатах за последние два года и окончательное решение о принятии в сборную принималось на "тестовых" стрельбах на 1000 ярдов.

Эти отборочные стрельбы проводились по оценочной системе "вертикальные очки".

[ATTACH=CONFIG]368[/ATTACH]

 

в ходе тестирования стрелки должны были обеспечить минимальную вертикаль в группе, а за ветровой снос отвечал только ветровой тренер (корректировщик), который давал указание на горизонтальный вынос по ветру.

 

2. Капитан сборной сообщает, что команда полностью перешла на семерки, 7RSAUM и модификации 7WSM (раньше американцы стреляли чем угодно, а это были модификации .284 гильзы, но только не семерками). такое решение было принято после анализа проигрыша ЧМ2009, когда англичане разгромили американцев на своем родном стрельбище в Бисли. Шираз скромно указывает, что команда намерена стрелять 180-м гибридом от Бергера и и 180-ой Сьеррой.

Однако, несколько месяцев назад прошла информация, что Бергер готовит к продажам новую пулю в калибре 7 мм - 190 грайновый гибрид. При этом официальные продажи, по слухам, назначены на осень 2013, т.е. как раз после окончания ЧМ2013. как бы совпадение :)

А тут еще одно совпадение - компания Бергер является главным спонсором сборной США :)

теперь становится понятно, почему вся сборная так дружно переходят на 7WSM (а чем еще кучно можно разогнать 190 грэйновую пулю??), и секрет "какой же пулей будут стрелять американцы?" становится секретом Полишенеля.

 

3. Шираз Балойла сообщает, что никто из членов сборной, КРОМЕ ВЕТРОВОГО ТРЕНЕРА команды Труди Фэй, не живет в районе стрельбища в Ратоне. это он к тому, что стрелки сборной США не знаю досконально этот полигон. типа будем стрелять на равных с другими командами...

 

4. на вопрос "есть какие нибудь специальные требования к членам сборной?" капитан отвечает - в первую очередь, каждый член команды должен думать о команде, а не о себе. он должен иметь отличное, бескомпромиссное оружие. он должен в совершенстве владеть релодом. он должен отлично "держать линию" (речь о способности обеспечивать минимальную вертикаль в группе) и выполнять все указания тренера (имеется в виду ветрового тренера). очень показательные требования.

 

вот такая вот статейка.

 

шо я могу сказать?

- сборная США очень злая :) и американцы нацелены на золото, никак не меньше.

- личный зачет их не интересует вообще, вся подготовка направлена на тренировку команды.

- отбор стрелков и комплектация команды произведена таким образом, чтобы стрелки обеспечивали минимум брака по вертикали. ветровая горизонталь - не их забота, а ветрового тренера.

- их ветровой тренер, Труди Фэй, живет в Ратоне много лет и знает этот полигон как свои пять пальцев. кроме того, она считается одним из лучших ветровых тренеров в мире. это очень серьезно.

- сто в гору, американцы будут стрелять новым 190 гибридом (при этом Бергер придержит продажи этой пули для остальных сборных, все остальные будут стрелять 180 гибридом, что со старта дает фору американцам). разгонять будут под 1000 мс на WSM гильзах. скорее всего это будет 7\270WSM. это самый кучный из семерок калибр.

- основные соперники американцам - англичане и сборная ЮАР. ну и маленькая, но гордая республика, куды ж без нее :)

Изменено пользователем EvgeniyS
Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 421
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

- бергер 190, которого нет ни у кого

- ветровой тренер, который знает стрельбище как свои 5 пальцев

 

Какая-то не очень честная конкуренция получается, или мне так кажется? :)

Может быть это стереотипы, но мне казалось что обычно на соревнованиях все в более-менее равных условиях, а тут конкретно складывается впечатление что американцы заточили под себя этот ЧМ или очень нескромно пользуются ситуацией. Кто кстати выбирает место проведения ЧМ?

Ссылка на комментарий
- бергер 190, которого нет ни у кого

- ветровой тренер, который знает стрельбище как свои 5 пальцев

 

Какая-то не очень честная конкуренция получается, или мне так кажется? :)

Может быть это стереотипы, но мне казалось что обычно на соревнованиях все в более-менее равных условиях, а тут конкретно складывается впечатление что американцы заточили под себя этот ЧМ или очень нескромно пользуются ситуацией. Кто кстати выбирает место проведения ЧМ?

Это соревнование.Так было и будет всегда.Все хотят преимуществ,кто мешает остальным взять и договориться с Бергером за 190й?:)Взять и нанять лучшего тренера по ветру?:)Американцы в этом плане вообще молодцы,у них спонсоры,отборочные соревнования,тренировки,неограниченный выбор по железу и компонентам,разные поляны.Просто так, на шару, в команду не попасть,отбор очень жесткий.По этому в команде американцев всегда, командный дух и патриотизм на высоте.

Ссылка на комментарий

Да, это большой спорт...

Причинами проигрыша американцами ЧМ2009 на Бисли, их капитан считает то, что большая часть сборной Англии живет и тренируется на том же полигоне, на Бисли, где и проходил ЧМ2009. и он прав. так и было.

Спонсоры, да. У англичан на ЧМ2013 генеральными спонсорами будет Ланд Ровер. не хрен собачий. вот так вот.

у них у всех там все очень серьезно.

 

а у нас генеральным спонсором будет задний карман брюк, где лопатник лежит...

спасибо, правда, Орсису - крепко помогают в подготовке.....

 

есть еще ньюанс :) практически все стрелки в сборных США, Англии, ЮАР, Австралии - профессионалы. т.е. они зарабатывают этим деньги. круглый год, 5 дней в неделю, не вылазят со стрельбищ :)

Изменено пользователем EvgeniyS
Ссылка на комментарий

Насчет Бергера, Ленд Ровера и других спонсоров - понятно. НО!!!! Цена победы для "счастливых обладателей" лопатников не намного увеличится а шансы значительно возрастут, если испытать "любовный треугольник": упомянутый лопатник плюс лояльное( правильное) отношение ОРСИСа, плюс пули Меллера LM-84 в "семерке" или LM-103 в "трехсотых" с их ВС выше 1,000 . Их ведь в гамэрике вроде никто не запрещал? И тогда пох... будет их крутая ветровая тренерша :)

Ссылка на комментарий

Господа полиглоты :) ! А можно дать переводы этих статей для не особо грамотных? А то в целом как бы можно суть уловить, и даже с онлайн переводчиком пободаться можно, но хотелось бы в литературном виде прочесть. Спасибо. :o

Изменено пользователем sergey-k77

Все написаное выше - ИМХО. С уважением - Сергей.

Ссылка на комментарий
И тогда пох... будет их крутая ветровая тренерша

Я бы не стал так утверждать. Мы в прошлом году на Ф-классе в паре стреляли на 1200м. Я стрелял 7ммRSAUM, а он своими точёнками. Так вот, ветровые выносы и вертикальные поправки у нас не сильно отличались.

Ссылка на комментарий

Не так давно на ганзе Игорь НСК-И продавал свои запасы импортных точенок,и вроде Глеб ими заинтересовался.

Поэтому я и подумал,что Глеб ими и стрелял.

А так несколько лет назад на ганзе было бурное обсуждение этих пуль,но вроде результаты были не очень.

По поправкам на 1200 м.

"Так вот, ветровые выносы и вертикальные поправки у нас не сильно отличались."

Вы скорее всего стреляли Бергером 180 гр. с бк 0,674?

А у точенок,даже своего производства,бк должен быть около 0,9-1,тк. их скорее всего копировали с немецких.

На 1200 м. разница в поправках (теоретически) должна быть около 2 метров по вертикали.

А на практике выходит,что у точенок нет такого преимущества?

Ссылка на комментарий
Вы скорее всего стреляли Бергером 180 гр. с бк 0,674?

А у точенок,даже своего производства,бк должен быть около 0,9-1,тк. их скорее всего копировали с немецких.

На 1200 м. разница в поправках (теоретически) должна быть около 2 метров по вертикали.

А на практике выходит,что у точенок нет такого преимущества?

Всё так, как вы говорите. К сожалению в цифрах я привести ничего не смогу. Не до учёта было. Всё было на глазок.

Ссылка на комментарий

в стрелковой среде существует неубиваемое мнение, что есть некие небожители из топовых стрелков, которые обладают какими-то революционными и волшебными технологиями. и конечно эти технологии засекречены и делиться ими эти небожители не будут даже под страхом смерти. типа тамплиеры такие, прячут священный гроаль :)

 

плюс к этому в человеке неистрибима тяга ко всему оккультному, типа всяких молибденовых (и всяких прочих) покрытий, точеных пуль с реактивными дырками и прочей малаховской уринотерапии...

на самом деле успех лучших стрелков мира в простом - в трудолюбии и аккуратности, а не в волшебных пулях и чудесных молибденовых покрытиях.

 

про точеные пули я лично в большом скепсисе нахожусь. главная проблема - их длина. мне лично длинных бергеровских гибридов хватило за глаза, хотя их настраивать, я уверен, намного легче чем точенки. с гибридами мы тут мучаемся уже год, и конца и края не видно. а если сейчас начать с точенками возиться, я даже не знаю сколько на это лет понадобится....

опыт Глеба, весьма печальный на мой взгляд, с этими пулями в этом смысле показателен.

считаю, что та мизерная ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ выгода от точенок не стоит тех усилий, которые потребуются для нормального запуска этих буллетов.

у Глеба они летают в 2 МОА, если я правильно помню. и на 100 м и на 1200 м. как по мне, так это печально и для наших, ф-классовых, целей непригодны.

Ссылка на комментарий

привет, новичок!:)

 

Статистика такая:

Altitude, Elevation (высота над уровнем моря) | m

--------------------------------------------------

Bisley, United Kingdom 56

Raton, New Mexico 2036

Одесса 42

Севастополь 9

Ялта 72

Донецк 225

Чернигов 147

Светловодск 85

Киев 167

Ай-Петри 1180

 

а ты про Berger 190gr Hyb. говоришь:)

 

PS

Поговорил с моими зарубежными знакомыми.

Эти парни не будут использовать vv...

 

Максимальная высота на которой я стрелял =1527м - был немного "удивлен") происходящим.

Самые подготовленные, в этом плане, будут местные и ЮАР.

Изменено пользователем ded68
Ссылка на комментарий
у Глеба они летают в 2 МОА, если я правильно помню.

Женя. Не знаю, какая куча у Глеба. Он мне давал точёнки на пробу. У меня они полетели в 2МОА без всяких настроек с 10-го твиста. Меня не устроила ни кучность, ни цена и я спокойненько перешёл на гибрид 300грн. Летит в одну дыру.

Ссылка на комментарий

[quote=WWR Меня не устроила ни кучность, ни цена

 

По моему мнению,цена у точенок должна быть ниже,чем у обычных пуль,т.к. для их производства нужен только один приличный станок-автомат и всего одна операция,тогда как для производства пуль типа Бергер нужно несколько станков и несколько последовательных операций с промежуточным контролем качества.

Просто высокая цена точенок объясняется сравнительно небольшим количеством производства по сравнению с обычными пулями.А учитывая проблемы с настройкой и отсутствие явного практического преимущества перед

обычными пулями,понятно,почему они не получили большого распространения.

Похожий ажиотаж был лет 10-12 назад с винтовками с электроспуском,предпологали,что они вытеснят в спорте

обычные винтовки,а сейчас о них никто и не помнит.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...