Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Вопросы \ Ответы


Groall

Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Евгений, не знаю , где разместить.

Посмотри пожалуйста результаты для завода , руки и релода

Серия 1-7 (чёрные) ветер почти штиль.

Серия 1 -15 выстрелы - 1-4 почти штиль, 5-15 -ветерок на рубеже на 12 часов, в спину, до 2 мс, у мишений на 9 часов до 2 мс.

Твой патрон и навески 175 гр.

С уважением.

Изменено пользователем ИКФ
Ссылка на комментарий

ну а чего, весьма недурно для 175 пульки. она у нас тоже примерно так летала на ХС-ке.

первая группа (черная) просто отличная. вертикаль 11 см (с одним отрывом №7, но это 100% ошибка стрелка) - это меньше 0.5 моа. лучше бывает только на кастомах.

 

вторая (красная) тоже неплохая. вертикаль 22 см, 0.8 моа, весьма.

надо поработать с лежкой и обработкой спуска, я думаю вертикаль от этого. патрон, как мне кажется, сделан хорошо - винтовка стреляет на максимуме.

 

ну и ветер надо учится читать :)

Ссылка на комментарий

надо поработать с лежкой и обработкой спуска, я думаю вертикаль от этого. патрон, как мне кажется, сделан хорошо - винтовка стреляет на максимуме.

 

:) Саша сидя стрелял!!!

 

 

ну и ветер надо учится читать

 

 

Вот точно!-от себя немного дополню: штиля не было,ветер был всегда и что самое интересное стрельба была в трубе,то есть в канале с высотой стен 20м. и прочесть ветер не представлялось возможным,корректировка по всплескам. Саша нужно отдать должное стрелял достаточно хорошо-тока иногда забывал студить ствол!

 

р.с. Саш огромное спасибо за компанию и общение!:)

Удача любит подготовленных!!!

 

С ув.Артур

Ссылка на комментарий

ну молодцы, чо :)

помните, что техническая кучность на больших дистанциях оценивается только по вертикали. размер группы по горизонтали (ветровой снос) - это чисто навык стрелка, к железу не имеющий никакого отношения.

в идеале - это круглая группа размером 0.5 моа на 1000 ярдах :) это значит что стрелок дотянулся до потенциала винтовки и патрона :)

Ссылка на комментарий

Спасибо, Женя,

На 1200м из 30 - 5 в гонг (30 см)

Стрелял вместе с Артуром (KABAR) на "моём" (стреляю один ) стрельбище.

по его словам - лучшего не видел. Welcome. 100-300-500-600-914-1000-1200 - все дистанции на прямой .

безопасность 99,99999%. Фото гонга завтра прикреплю.

Ссылка на комментарий

На 1200м из 30 - 5 в гонг (30 см)

 

6ть Саша , шесть!!! и еще три как минимум в арматуре, и если правильно считать то минута 36см а гонг 30см - так что попаданий около десятка!!!!:)

Удача любит подготовленных!!!

 

С ув.Артур

Ссылка на комментарий
что самое интересное стрельба была в трубе,то есть в канале с высотой стен 20м.

Я так понял, что стреляли в Ерзовке в сухом канале. Артурчик! Ну и как тебе местечко глянулось?

Ссылка на комментарий
Я так понял, что стреляли в Ерзовке в сухом канале. Артурчик! Ну и как тебе местечко глянулось?

 

Вадик Привет! Как тебе сказать чтоб проще;жить в смысле стрелять перееду в Волгоград :).

Удача любит подготовленных!!!

 

С ув.Артур

Ссылка на комментарий
жить в смысле стрелять перееду в Волгоград .

Да. Тут ты прав. С этим делом тут попроще. Вот только привести бы это к официальным правам. Деньжищи на это нужны немерянные. Но, зато, возможности...!

Ссылка на комментарий
Да. Тут ты прав. С этим делом тут попроще. Вот только привести бы это к официальным правам. Деньжищи на это нужны немерянные. Но, зато, возможности...!

 

Да попробую пробить,сколько у вас постоянно стреляет народу?

Удача любит подготовленных!!!

 

С ув.Артур

Ссылка на комментарий

Евгений, добрый вечер!

Скажите, у Вас сохранились копия Вашей статьи, опубликованной в журнале "Калашников" ЕМНИП №1 и №3 за этот год? А то я как-то замешкался, и с Ганзы ее не утащил, а почитать ой как хочется :) Да и остальным почитать интересно будет...

Может запостите с теме, или можно в личку/на почту скинуть...

 

С уважением

Сергей

Лучшее средство ни на что не решиться - собрать военный совет (с) Наполеон Бонапарт

Ссылка на комментарий

Сергей, у меня есть, конечно, обе части статьи из Калашникова.

я бы с удовольствием тут их выложил, но не уверен, хорошо ли это будет по отношению к журналу...

в любом случае, киньте в личку свое мыло, я вам пришлю.

Ссылка на комментарий
я бы с удовольствием тут их выложил, но не уверен, хорошо ли это будет по отношению к журналу...

Евгений, через некоторое время редакция журнала делает все статьи доступными в своем архиве:

 

http://www.kalashnikov.ru/Kalasnikov/Arhiv_Kalashnikov/

 

К примеру, № 11/2012 открыт полностью http://www.kalashnikov.ru/Kalasnikov/Arhiv_Kalashnikov/2012/kalashnikov_11_2012.php

№№ 1, 3/2013 уже открыты некоторые статьи. Немного терпения и все будет нормально.

 

С ув.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Евгений ,вопрос "скользский", но смысл один .Очень интересно летит 155сц при скорости от 900мс. Есть желание с наименьшими финансовыми вложениями перестволить Рем для Фтр длина ствола 28-30" твист 13 исключительно под 155сц.Для чего такой подход объясню для понятия ,тк живи-учись ,а в перспективе когда прийдет понимание естественно только Фтр однозарядный от Хабаровска.Но не вижу смысла лично для себя сразу в горы без подготовки, тк уж много нового докупается из того что куплено по мимо винтовки и еще нужно докупать по твоему рецепту "релоуд для параноиков" для достижения результата.Нет желания как у многих купят винтовки а на комплект и комплектующие ничего не осталось ,подхожу с другой стороны к этому вопросу.Поэтому подскажи по 28"\13тв очень интересно твое мнение и мнение Алексея ,а также стрелков.В Ростове ребята перествол на базе Рема сделали длина что то около 30"\13тв запускают 155сц и тихо молчат))) в бластер винтовку превратили))).

Ссылка на комментарий

ничего умного не посоветую.

собрать винтовку для ф-класса на базе ремингтона? да, можно...

стрелять 155 пулей? да можно...

 

только 155 была в моде лет 5 назад.

сейчас этой пулей почти никто не стреляет. есть варианты, которые 155 пулю уделывают, как бог черепаху...

и на ремингтоне никто не собирает винтовки, они слабые для современных пуль и порошков.

 

так что вижу только один смысл перестволивать рем в фтр - потренироваться в собирании винтовки. потрахаться, другими словами..

и денег вы потратите лишь немногим меньше, чем сделать на орсисе нормальную винтовку. поверьте на слово - от рема останется только ресивер. стебель, ложа, ствол - все будет новое.

 

короче.

не наш это метод.

вот, например, Александр Подобедов. это наш метод.

пришел на Орсис с четкой целью - построить фтр-винтовку, а там как раз мы с Андреем бегали по этажам, помогли ему со спецификацией винтовки, с пульной разверкой помогли...

человек, в итоге, получил винтовку, с которой хоть сейчас на Бисли.

настраивал он ее (внимание!) всего одну неделю - хрена там настраивать, когда уже все понятно - какие компоненты, навески, джампы, скорости и прочая лабуда.. а почему? а потому что мы с Орсисом потратили ГОД времени, пять кило тонеров, кило капсюлей и пару тысяч пуль, чтобы собрать правильную винтовку для ФТР с правильным стволом и правильной ложей.

и все это для того, чтобы клиенты Орсиса пришли на фирму и сказали - "хочу топовую винтовку для ФТР". а Орсис ответил - да не вопрос.. вот тебе винтовка, способная, и концептуально и технологически, выиграть чемпионат мира. бери да стреляй.

что Подобедов и сделал - перестрелял три четверти всех магнумов на Волгограде, пятое место в общем зачете магнумов :). уважаю.

 

хотите потренироваться на кошках? на 155 пуле? почему нет. тоже полезное занятие..

так что решайте сами.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...