Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Снайпинг для новичков


skull24

Рекомендованные сообщения

Думаете нельзя взять винтовку для стрельбы на 300м для начала за 100т рублей? К примеру взять Sako ту же 100т это мало? Не все же начинали с винтовок Sako TRG 42. Можно ведь начать с винтовки и за 100т.

 

Сначала определитесь,что для Вас первично-снайпинг или охота.

И уже под эти цели подбирайте винтовку.

100 тыс. это чисто на винтовку или вместе с оптикой?

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сначала определитесь,что для Вас первично-снайпинг или охота.

И уже под эти цели подбирайте винтовку.

100 тыс. это чисто на винтовку или вместе с оптикой?

Хотелось бы приобрести хорошую винтовку с которой можно стрелять на дальние дистанции.Чтоб можно было потренироваться стрелять на 200 - 300 - 600 ну и 1000 метров.Я думаю есть хорошие винтовки,не снайперские с которыми можно и в снайпинге участвовать? В будущем хотелось бы заняться конечно горной охотой. Покупая снайперскую винтовку и тащить в горы 7 кг тоже дело не простое:)

100т только на винтовку.Оптику думаю уже отдельно покупать.

Ссылка на комментарий
в снайпинге участвовать?

А что такое снайпинг ?Снайпинг он разный бывает,в России это один вариант:)в Америке совсем другой.Охота в горах и снайпинг в России это не совместимые вещи.ИМХО.

И добавлю:)винтовка должна быть узкоспециализированной под конкретную задачу,только так будет максимальный результат.ИМХО

Ссылка на комментарий

Поддержу Генерала

-Рем Полицайка или Влс a лучше Sf(нерж, симпотяга) от 55-68000руб

-Кольца,планка 20Моа от12-15000руб

-Сайтрон тактика 8-32/56Моа2 (35000руб )

-харисы 5000руб

-Дульник 4000руб

Итого 112000 винтовка стреляющая от 0,25-0;5Моа зависит от настройки

Парни Вы конечно простите, но повторю Орсис не проходной по цене и близко, у нас есть Орсис Варминт поверьте голая без оптики около 130 000руб обходится с дорогой

Ссылка на комментарий
Поддержу Генерала

-Рем Полицайка или Влс a лучше Sf(нерж, симпотяга) от 55-68000руб

-Кольца,планка 20Моа от12-15000руб

-Сайтрон тактика 8-32/56Моа2 (35000руб )

-харисы 5000руб

-Дульник 4000руб

Итого 112000 винтовка стреляющая от 0,25-0;5Моа зависит от настройки

Парни Вы конечно простите, но повторю Орсис не проходной по цене и близко, у нас есть Орсис Варминт поверьте голая без оптики около 130 000руб обходится с дорогой

Спасибо Богдан! Буду рассматривать как вариант!

Ссылка на комментарий
Хотелось бы приобрести хорошую винтовку с которой можно стрелять на дальние дистанции.Чтоб можно было потренироваться стрелять на 200 - 300 - 600 ну и 1000 метров.Я думаю есть хорошие винтовки,не снайперские с которыми можно и в снайпинге участвовать? В будущем хотелось бы заняться конечно горной охотой. Покупая снайперскую винтовку и тащить в горы 7 кг тоже дело не простое:)

100т только на винтовку.Оптику думаю уже отдельно покупать.

 

Добавьте 30-40% и возьмите Blaser Prof. со стволом семи вейт в 300WM.

И для охоты,и пострелять до 1000 метров.

Со временем докупите второй чисто спортивный ствол.

Ссылка на комментарий

Буду рассматривать как вариант!

 

А почему исключаете покупку б/у ствола?

В продаже мелькают хорошие стволы, просто надо присмотреться, можно найти подходящее.

Ссылка на комментарий

А почему исключаете покупку б/у ствола?

В продаже мелькают хорошие стволы, просто надо присмотреться, можно найти подходящее.

Я не исключаю такую возможность! Если подскажите где можно купить хороший ствол,я только рад буду!

Ссылка на комментарий
А почему исключаете покупку б/у ствола?

В продаже мелькают хорошие стволы, просто надо присмотреться, можно найти подходящее.

Я не исключаю такую возможность! Если подскажите где можно купить хороший ствол,я только рад буду!

 

А с калибром как, определились?

Ссылка на комментарий
Если подскажите где можно купить хороший ствол
:)

Вот отличный вариант для горной охоты и тренировок по снайпингу - https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=91

Все написаное выше - ИМХО. С уважением - Сергей.

Ссылка на комментарий

 

Для первого винта вполне. Я тоже начинал с 223-го, со временем можно будет переходить на более тяжелые боеприпасы. Имхо.

Ссылка на комментарий

винтовка должна быть узкоспециализированной под конкретную задачу,только так будет максимальный результат.ИМХО

 

Золотые слова!!! Прислушайтесь к ним, и в полной мере ОСОЗНАЙТЕ для себя, за что конкретно идёт речь.

 

ПРИМЕР:

 

1. Выбрать Задачу \ к примеру полицейский снайпинг (5м-350м \ 0.3моа и менее, вес комплекса тут не критичен до 7кг)

2. Выбрать калибр под неё \ к примеру 6х47 Lapua

3. Выбрать пулю и диапазон желаемой скорости (определить РАСХОДНИКИ которые дадут желаемый диапазон) \ к примеру Lapua, ВR4, VV 550, 105 Gybrid, 935м\с

4. Выбрать контур и длину ствола (под пункт №3) \ к примеру Sporter 24" (при этом понимая, что минимум под желание 105 \ 935м/с на выше описанных расходниках надо 23,5". Поэтому делаем строго под задачу, лишняя длина ствола это "ВРЕД")

5. Выбрать УСМ \ к примеру Джевел

6. Выбрать ложе \ к примеру AISC 2.0

7. Выбрать крепления и обвес под задачи (планки, дтк, сошки, пбс, уровень и т.п.) \ к примеру Рехнагель, Роедале, Харис, Хорус.

8. Выбрать оптику \ к примеру lupold 5,5-20x50 TMR

9. Выбрать снаряжение под задачи (дальномер, Б\К, труба, метеостанция и т.п.) \ к примеру Leica 1600, Кестрел АВ.

10. Под задачи и желаемую кучность определить спектр оборудования для релода. \ тут фантазия не ограничена...

 

Примерно так ИМХО, конечно же на истину не претендую :-)))

Изменено пользователем Savage_Odessa
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Игорь твоя винт не стоит 100тр, и Орсис не входит в эту сумму, Тика,Рем,Чз все в 308м, а лучше в 7,62/54 на порядок лучше 308-го, но за ними нужно "Гонятся", из них приоритет Авл,Рекорд,Ав.

 

А вот мне стало интересно,чем 7,62Х54 обскакал 308Win? Можно конкретно?

А начинать я думаю надо с 308. Набивать руку до 600-800 метров, а дальше нужда подскажет. Экономика должна быть экономной. Полностью поддержу идею с полицайкой. Для начала и дульник не нужен. Сошки, прицел Найт бу сгодится и вперед. 12 всеядный твист даст широкий спектр для экспериментов.

Ссылка на комментарий
А вот мне стало интересно,чем 7,62Х54 обскакал 308Win? Можно конкретно?

А начинать я думаю надо с 308. Набивать руку до 600-800 метров, а дальше нужда подскажет. Экономика должна быть экономной. Полностью поддержу идею с полицайкой. Для начала и дульник не нужен. Сошки, прицел Найт бу сгодится и вперед. 12 всеядный твист даст широкий спектр для экспериментов.

 

Скоро обзор сделаю по 54-му.оптика пришла вчера , еще одну винтовку в 54-м практически собрали, несколько дней назад отстреливали 7н1 группами по три на 300м, без релоуда. Сейчас готовы перебранные 7н1 , плюс будут собраны 7н1 на Сунаре.

-у нас только 308-е калибры, у всех, великолепный калибр все в 12-м твисте легко настраиваются в 0.3Моа, сейчас уже три в 54-м калибре, разница есть заводской патрон стоимостью 23руб свободно выдает 0.5Моа ,без релоуда.Ав 185сц разгоняет под 900мс пез признаков передоза, плюс стабильно летит Кентавр 0.5Моа. У Авл кентавр не полетел ,но зато пелетел 7н1. Вывод сделали давно 54-й легко разгоняет на те скоростя на которых у 308-го явные признаки передоза. А те кто утверждает что 54-й мамонтовский патрон, к сожалению имеет однополярное мышление.

-Потерпите пожалуйста по 54-му сделаем отчет по двум винтовкам Ав с 29"12тв и Авл с 12" с мишенями.Ниже фото первого отстрела с китайской оптикой на 300м.Стреляли в те мишени которые были тк за группой из 40-ка человек не успеешь чистые вешать)

Ссылка на комментарий

За ранее отвечу на те вопросы которые многие уже думают.

-Собирать винтовку в 54-м калибре лучше если есть опыт в 308-м так как уже знаешь что тебе нужно ,с момента покупки донара до первого отстрела уходит от 3-х месяцев до 10 месяцев с перестволом .Перествол на родном заводе стоит в несколько раз дешевле чем в Москве и результат гораздо лучше.

-стоимость винтовок на выходе от 70-90тр но зато винтовки позволяют стрелять стабильно 0.5 Моа заводскими бюджетными патронами .

-чтобы найти винтовку в 54-м нужно время, а еще и не под уставшую еще больше времени.

-для начинающих не рекомендую 54-й калибр так как на поиски и конструирование винтовки может уйти до года , есть еще два Рекорда и МЦ ,но их еще никто не "заводил" в "целофане")

-ниже примеры винтовок с себестоимостью в 80тр.

Изменено пользователем Богдан
Ссылка на комментарий
-Собирать винтовку в 54-м калибре лучше если есть опыт в 308-м так как уже знаешь что тебе нужно

Зачем строить винтовку на патроне 54,ему уже больше ста лет:)он по определению не может быть высокоточным.Пустая трата времени.ИМХО

Ссылка на комментарий
Зачем строить винтовку на патроне 54,ему уже больше ста лет:)он по определению не может быть высокоточным.Пустая трата времени.ИМХО

 

Игорь у меня нет задачи и времени настраивать винтовки в дыру, задача приехал купил патрон в магазине поехал на стрельбище .Задача моей винтовки стрелять 0.5Моа. Толку гоняться за новомодными калибрами если ты в идеале не знаешь свой патрон и балистику своей пули, ее ветроснос и нет на это времени. Проигрывают на тактике в основном по причине не просчитанного ветра или ошибок в вертикальных поправках и разгельдяйства. Гусевы соревнования тому пример

-плюс 54-й красивый патрон, и винтовка для "души" , а параллельно Тика Т3 в 308 должна душу греть ИМХО), хотя Артурчик скажет лучше Чейтак ничего нет)

Ссылка на комментарий

7Н1, как и 7Н14 в магазинах не продают :) , а то, что представлено на прилавках в 0,5 МОА не летит. Это очень жесткий и неоспоримый факт. 54 патрон ни разу я не релоадил, но смею заметить, что там другой тип кнопки!!! и как ее плющить, ума не приложу. Соглашусь с НСК-И, патрону больше ста лет и PR-ить его нет смысла, равно как и 30-06 для точной стрельбы

Ссылка на комментарий

Кнопки совершенно теже самые что и на 308 идут LR а стрелять из 54 или нет это уже личьное дело каждого.

мы настраивали 54 в дыру на Св98 без проблем. Вполне себе высокоточьный патрон как и любо й другой

дело в стволе по болльшому счету.

И из 30-06 получали кучьность в 0.25 так что дело не в патроне вовсе.

понятно когда собираешся стрелять соревнования Ф-класс или БР то патроны 6РРС или 7-270ВСМ по эфективней будут

и постабильней .

 

Но и эти списывать со счетов не стоит.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...